Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ressy

Нужен совет. Это опять я надоедаю.

Девочки здраствуйте. Мне очень нужен ваш совет. Я до сих пор не могу решить что связать из меланжевого хлопка который я купила еще пол года назад. Если бу все время раздумий и поисков я потратила на дело я бы уже связала двадцать кофточек. Вот ссылка на пряжу, но ни один из етих вариантов мне уже не нравиться. Сначала мне хотелось что то ажурное, но думаю рисунок потеряется. Что то гладью...хотелось бы что нибудь интересное. Не важно спицами или крючком.
Мне посоветовали что на крючке такая пряжа лучше. Пожалуйста помогите мне с узором пока у меня есть еще желание возиться с этим чертовым меланжем.

У меня всего 350 гр. Хватает по моему только на топик.
02.09.2005 04:57:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
энто я тебе про крючок говорила. Я вязала из такого меланжа (3 цвета) простенький свитерочек резинкой, удачно лег рисунок и получилось неплохо. А в магазине видела пончик связанный из такой пряжи крючком узор простой типа ракушек или треугольничков, но оччень-оччень хорошо смотрится!!! крючком если столбики вязать, получается как бы два-три треугольника одного цвета, потом другого - а спицами очень пестро и полосами 02.09.2005 06:41:50, StarFish
ressy
Большое тебе спасибо , с твоей подачи кое что попробовала, но не уверена.
Ты бы не могла мне показать схему этих узоров. Я не очень разбиреюсь что как назуваеться. Кое что попробовала но слишком пестро. Я именно так и представляю что каждая ракушечка по 1 цвету, а у меня выходит 2-3.
02.09.2005 07:18:29, ressy
StarFish
вот еще синенький ничего, попробуй 02.09.2005 07:48:00, StarFish
StarFish
вот смотри типа такого - судя по твоему образцу тебе нужно 3-4 столбика на элемент, сделай просто 3(или 4) ст из одной петли, потом можно 1 возд или без нее, и т.д. 3 ст из след петли ( через 3 или 2 соотв). второй ряд сдвинуть. если скучно получится - может добавить протяжек типа таких . Попробуй повяжи маленько, что ляжет лучше :-) 02.09.2005 07:45:41, StarFish
Вообще-то, когда меланжик, то упор надо делать на "изюминку" кроя. Прогляди журналы "Да!", там есть маленькие и задорные топики, из меланжа тоже. 02.09.2005 05:24:15, Snegourochka
ressy
Спасибо за ответы. Ты считаеш что лучше спицами?
А где оно эти ДА ? А то я все собираю, собираю а потом никогда не знаю что откуда и саит с ссылками у меня не работает.
02.09.2005 06:01:23, ressy
Да я сама никогда не помню, откуда качаю:-) Сайт работает, пароль новый уже там стоит. 02.09.2005 06:09:40, Snegourochka
приятный какой цвет... я бы топик связала - посмотри журнал Вязание для Взрослых на спицах от 2003 номер 5 модель номер 14 (ссылки нет,откуда и у кого я не помню) - в том же журнале есть топик с косой по середине, черно-белый, есть свитер оранжево-белый, но у тебя не хватит пряжи
можешь спинку связать простой вязкой, а на перед сделать одну-две косы
еще - у Кирюши есть этот же журнал от 05-2005 - там есть два симпатичных топика
02.09.2005 05:09:46, Katyasha
Меланжик - прелесть! А можно и большую бяку связать, если мотивчики - меланжевые, а сетка вокруг них - чёрная (или какая другая тёмная по вкусу). 02.09.2005 05:07:39, Snegourochka
off - Снегурочка, ты Ниро Вульфа уважаешь? 02.09.2005 05:11:17, Katyasha
ressy
Ох я очень уважаю, кстати слово едят к нему то больше всего и подходит, куропатки там всякие...яммииии. 02.09.2005 05:20:14, ressy
А его едят холодным или горячим?:-)))
Ну-ка, напомни, ихто такой?
02.09.2005 05:13:24, Snegourochka
у него есть помощник Арчи Гудвин - одним словом - как Шерлок Холмс 02.09.2005 05:25:52, Katyasha
Вспомнила! Не, не смотрю. Я Пуаро и Коломбо из таких сериалов уважаю. 02.09.2005 05:32:08, Snegourochka
жалко - у меня муж качает - мы смотрим по одному в вечер - я вот о тебе вспомнила - думала, может записать 02.09.2005 06:02:17, Katyasha
Спасибо, сладенький, за заботу!:-) 02.09.2005 06:21:45, Snegourochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!