Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata_kiev

Вопрос о петлях.

Девочки, у меня очень глупый, наверное, но очень срочный вопрос...Как на готовом вязаном полотне (часть изнаночная гладь, часть - лицевая) сделать петли, как их можно вытянуть и красиво обметать? Уж больно перевязывать всю полочку не хочется...:( Жду ваших ценных советов!:)
30.08.2005 19:34:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata_kiev
Девочки, спасибо огромное за все советы! Но судьба этой полочки все-таки быть распущенной и перевязанной:( Сама я так петли не обметаю, а во всех ателье, которые я вчера обошла, мне отказали, сказали, что полотно рыхлое, толстое, они за такую работу не берутся:( В общем, перевяжу я ее, постараюсь побыстрее это сделать и показать вам эту вымученную кофточку (кстати, неплохая идея там для меланжевой пряжи). 31.08.2005 09:30:01, nata_kiev
А если надрезать и выплести нитку на 2-3 петлях, открытые петли перекинуть друг через друга (как при закрывании крчком) и последнюю подшить тонкой ниткой ниткой в тон. Получится довольно широкая петля, но может быть, отделкой закроется 31.08.2005 11:15:45, elenaa
nata_kiev
пуговички у меня около 1 см в диаметре, а таким образом петелька большая получится. в общем - ухожу в монастырь распускать... 31.08.2005 11:37:09, nata_kiev
lanika
Наташа, если ещё не распустила полочку, то может, сгодится моя идея. Вернее не моя, а "итальянская идея" моей кофточки (made in Italy).
В принципе,это суппатная застёжка. Сначала, как писала SimonaZ:"пристрочите с изнаночной стороны тесьму такой ширины, как Вы xотите планку для пуговиц, на обеиx полочкаx".(цитата)
Но сначала на тесьме, которую будешь пришивать к правой полочке, надо разметить и пробить петли. Это точно возьмутся сделать в ателье.
На левую полочку тесьму пришиваешь с лица и по всему периметру тесьмы.
А на правой (тесьма пришивается с изнанки) - выполняешь обычную суппатную застёжку.
На левую полочку пришиваешь пуговки без ножки, желательно, маленькие и плоские.
А на правую - бархатные, которые будут выполнять только декоративную функцию.
Но ты ведь и в шитье Мастерица, наверяка, знаешь такую застёжку.
31.08.2005 03:24:54, lanika
Наташа, пришивай кнопки, а пуговицы сверху как декоративный элемент. 31.08.2005 02:00:50, Подруга??
Может заxотите сделать так:
Пристрочите с изнаночнои стороны тесьму такои ширины как Вы xотите планку для пуговиц, на обеиx полочкаx. Затем сделаите петли на машине через вязаныи слои и тесьму по размеры пуговиц.
SimonaZ
31.08.2005 01:56:20, SimonaZ
Чё, петельки забыла сделать, раззявушка?:-))) Задачку задала... Оттянуть нитку вдоль двух рядов, конечно, придётся. А затем... Может, на машинке попробовать обметать? На машинке всегда аккуратнее петельки получаются. 30.08.2005 21:18:05, Snegourochka
nata_kiev
Да в том-то и дело, что вязала все исключительно по описанию, но когда дошла до момента сборки, то озадачило меня выражение "обметать петли". Читала мильЁн раз описание - ничего про обвязывание петель не было.....пробовала оттягивать нитки, но некрасиво выходит, а на машинке я точно не смогу, а никто не берется, даже в ателье...:((( 30.08.2005 22:45:05, nata_kiev
Викита
а если крючком петли связать цепочками? 30.08.2005 21:58:40, Викита
nata_kiev
да не получится, полочки внахлест должны быть, и заказано дырочки для петелек именно на полочках сделать... 30.08.2005 22:46:17, nata_kiev
Только надо знать, как планки сходятся. Если накладываются друг на друга, то может не получиться. 30.08.2005 22:11:24, Snegourochka
nata_kiev
именно, что накладываются...:((((
чую, прийдется мне все распускать и делать нормально, по старинке с вывязыванием дырочек...
30.08.2005 22:47:43, nata_kiev
На кнопочках? Или придётся переделывать, красавица. Сочувствую, лапочка. 30.08.2005 22:58:30, Snegourochka
nata_kiev
да нет, на пуговичках должно быть....там вся прелесть кофточки в отделке бархатной ленточкой и пуговичках с бархатными серединками....и как это я так лопухнулась...:(( впервые положилась на инструкции журнальные, а не на свое чутье....вот и верь теперь журналам:((((( потопала распускать, заливаясь слезами..... 30.08.2005 23:02:36, nata_kiev
Викита
а если ниточку разрезать на месте дырочки и плотно обметать на машинке? 30.08.2005 23:09:08, Викита
nata_kiev
вот и у меня такая мыслЯ была, но я сама так не сделаю, а в ателье мне отказали, не берутся они за такую работу:(( 31.08.2005 00:28:03, nata_kiev
Не вздумай полагаться на журнальные инструкции 100-процентно!!! А на ЖМ и МС - даже на 1 процент! Не плачь, заинька. Конфетку хочешь? 30.08.2005 23:07:11, Snegourochka
nata_kiev
да в том-то и дело, что впервые доверилась я им! а за конфетку спасибо, только нельзя мне - зубы лечу, болят они у меня....:((( 30.08.2005 23:10:13, nata_kiev
Табуреточку с верёвочкой? У меня запасные есть...:-))) 30.08.2005 23:20:30, Snegourochka
nata_kiev
ню-ню....издевайся...:))) вот перевяжу полочку и похвастаюсь!;))))) 31.08.2005 00:26:21, nata_kiev


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!