Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP:шнурок крючком

Подскажите, пожалуйста, как вязать шнур крючком.
Нашла несколько ссылок по ПОИСКУ, но там шнурки получаются плоские. А надо бы , чтоб шнур "в разрезе" был боле-менее круглым. Такой можно как то связать?
Заранее спасибо.
11.08.2005 15:52:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно связать шнур при помощи маленькой шпильки. Будет состоять из двух петель - концы шпильки - те же штырьки на катушке. Поворачиваем шпильку и сбрасываем петли через свободный конец внутрь. Сама не пробовала, потому что придумала только что, шпильки под рукой нет :)
Должно быть похоже на квадратный шнур, только тоньше
12.08.2005 15:57:42, ларата
Провела эксперимент на обычной столовой вилке с длинными зубьями. Нитку обматывала вокруг первого и третьего зубца, сам шнурок в процессе вязания надевался на второй. Получился приличный шнурок, можно из такого петельки делать. 12.08.2005 19:27:08, ларата
А квадратный крючком подойдет? 12.08.2005 01:55:48, ларата
Я нашла катушку! И гвозди нашла! А молоток лучше бы и не находила - удалось с первого же удара катушку
расколотить:(((. Вернее она "расщепилась".
Так что пошла пробовать разные вязать шнурки. Или вообще что-то другое придумывать - над застёжкой колдую. Пуговицы что-то не охота...
Ларочка! Спасибо!
12.08.2005 08:07:10, gross
нвп
Наточка! А что же ты хотела? Катушка - вещь раритетная, мало того ,что деревянная, так ещё за давностью лет окаменевшая. А ты по нет таким инстрУментом колашматить!
Надо было предварительно дырочки наметить, прокОвырять, значит, потом дрелькой с тонюсеньким свёрлышком поработать и уж затем гвоздочки в дырочки забивать. 8о)
12.08.2005 10:50:26, нвп
ИэХ ! бо га ты рска я на ша си ла !....
12.08.2005 11:58:31, gross
А у меня вообще уникальная катушка есть - давным давно свекровью на югах купленная. Какая-то золоченая нить втридорога. А как стали пользоваться, оказалось, что катушка - в два раза тольще обычной, и ниток было совсем чуть-чуть, буквально слоя в три намотано. Из нее и сделали такой приборчик, гвоздики самые маленькие, сапожные. 12.08.2005 13:12:52, ларата
нвп
Офф: про нитки на катушке.
Недавно решила использовать такие "седые" нитки болотного цвета(чтоб совсем не пропали - строчила подстилку для собаки), так вторая половина ниток на катушке оказалась бледно-сиреневой. Во как намотАли! В моей практике это впервые!
И надо было столько лет хранить, чтоб только теперь узнать о них всЮ правду.
Офф2: про большУю деревянную катушку.
В детстве в моём игральном арсенале была деревянная катушка высотой около 30см и диам.основания 15см, уж что на ней было намотано до того, не ведаю...
12.08.2005 14:52:33, нвп
нвп
К Галке беги! Или не то?...
Набери несколько возд.петель, соедини и вяжи по кругу любыми столбиками, представляя, что это мааааленькая шапочка. Увидишь, она бысто в длинную сосиску вытянется... Попробуй разные столбики...
Или опять не то...
11.08.2005 16:06:11, нвп
Круглый лучше вязать спицами или на катушке 11.08.2005 16:00:48, ларата
Спицами: набрать 3-5 петель, провязать лицевыми, сдвинуть провязанные петли на другой конец (не переворачивая вязания), снова провязать лицевыми, Каждый раз так сдвигать и не переворачивать.
На катушке: в деревянную катушку вбить 3-4 гвоздика, первый ряд обмотать скрещенными петлями, далее обвести свободный конец по часовой стрелке вокруг гвоздиков,крючком перекидывать петли с гвоздика через свободный конец.
11.08.2005 16:07:33, ларата
нвп
Это?!
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=85013&PhotoID=550953
11.08.2005 16:20:57, нвп
Да. Там показаны еще разные способы как начать. 11.08.2005 16:26:21, ларата
прикольненько! Пошла катушку искать. Спасибо, девочки! 11.08.2005 16:26:05, gross
На спицах тоже попробуй. Получится точно такой же по форме шнурок. Сейчас катушку деревянную днем с огнем не сыщешь, все на картонки да на пластиковые бобинки наматывают.
Катушку внутри надо будет еще надфилем обработать - заусенцы убрать.
11.08.2005 16:29:37, ларата
Мама дорогая, так сложно? Шнурок то из "Нарцисса" плести собираюсь. На спицах , наверное, чё попало выйдет? 11.08.2005 16:32:33, gross
нвп
Нат, поскольку я-старая перечница, могу тебе по виртуал-знакомству "древнюю" деревянную катушку выслать, только это будет горааааздо дольше, чем туточки что-либо словесами передать( <^мышь)~~~ из щЁлочки ) 11.08.2005 17:36:02, нвп
Спасибо за предложение, добрая душа! Оставь себе -
годиков через 5 продашь на аукционе за бешеные деньги! Напьёмси...:)))
11.08.2005 17:59:06, gross
нвп
Долго пить придЁтся!!!
У меня ж она не одна захована!
11.08.2005 18:17:13, нвп
Ой, а у меня третий день мужества не хватает выбросить! Всё, теперь фиг выброшу такую нужную в хозяйстве вещь! :-))) 11.08.2005 18:54:06, Подруга??
Правильно! Присоединяйся к нам, Плюшкиным! 11.08.2005 19:02:33, gross
А ты наивно предполагала, что я другая? Неее, я только читаю с удовольствием. Ну да о тяжком труде домработницы иногда задумываюсь. :-))) 11.08.2005 19:04:55, Подруга??
нвп
Мало того, что я профессию свою официально огласила, о которой нЕкоторые тАк пекутся, так и фамилия моя теперь всем известна стала. Я так не договаривалась. ;о( 11.08.2005 22:02:44, нвп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!