Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kern

чем украсить платье

Новый год близится, а времени на шитье совсем нет. Купила сегодня дочке платье для утренника, длинное, голубенькое, но для придания ему новогоднего настроения нужно основательно приложить руки. Есть мысль сделать корону, и еще прозрачную накидочку. Вот с накидочкой вопросы

Прозрачную ткань я, наверное, куплю без проблем. Какой покрой для накидки лучше всего использовать? Делать ли ее просто присобранную по вороту, либо кроить как солнце или полусонце? Что лучше для легкой прозрачной ткани?

Обежала сегодня местные лавочки - нигде нет блесток. А ведь где-то они должны продаваться. Если кто-нибудь видел в продаже блестки, снежинки и прочие новогодние штучки, пригодные для украшения тонкого нежного платья и накидки - подскажите, где их искать? Буду очень благодарна.

Что лучше делать с блестками - клеить их на накидку (если клеить, то чем - ПВА или еще чем-то?), или пришивать?

Есть ли сейчас такая традиция - украшать платье мишурой? Я купила очень красивой мишуры, приложила к платью - ах, как хорошо было бы по подолу и рукавам, но вдруг сейчас так уже не делают? или делают? Подскажите, приемлемо ли это для утренника в детском саду.

Заранее спасибо за ответы.
11.12.2001 16:35:12,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще как украшают мишурой! А приклеивать блестки лучше моментом, правда он желтоватый, но зато потом потер и следов не останется, он скатывается такими шариками. 12.12.2001 06:24:12, Лада
Видела на девочке накидку- вроде полусолнце, так красивее будет, они клеили блестки, но они имеют особенность отваливаться, я бы лучше пришила. А вот мишуру почему-то не люблю на платьях, сыну костюм Морозика просто мелким зигзагом люрексом обшила, смотрелось совсем не плохо 11.12.2001 21:30:51, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!