Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mams

OFF зеленка!

На дворе 21 век! Самолеты-ракеты строим! А обыкновенная зеленка до сих пор в стеклянных пузырьках с резиновой пробкой! Была Леккеровская (карандаш), так у них теперь какие-то проблемы, они ее временно не делают... А с собой на дачу для детей чего брать? И перекись в стекле с пробкой - попробуй выдерни! Попалась одна, кажется Питерская в пластмассовой бутылочке с узким горлышком. Отвернул-побрызгал-закрыл-дальше пошел. Так тоже дефицит. У меня вокруг дома разных аптек около 10! В шаговой доступности и сетевые и просто так. И нигде нет!
Девочки, а кроме зеленки что можно взять на случай царапин или порезов? Дитю-то 7! Нам все заборы нипочем!
08.08.2005 20:46:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я первое время после переезда не знала, за что схватиться - зеленки нет, йода нет... Оказалось, что йод есть, да еще и в виде геля, абсолютно не щиплет, можно делать повязки на ранки. А вместо зеленки - различные жидкости и гели на основе хлоргексидина, классная штука, тоже не щиплет, в России наверняка есть, сама покупала еще в 1994 г., как раз в пластиковой бутылочке. 09.08.2005 05:08:27, sarita
нвп
Хлоргексидин - антисептик, и, конечно же, в аптеках он ЕСТЬ в пластиковых плоских бутылочках (с наконечкиком)объемом 100 мл. 09.08.2005 08:29:10, нвп
Mams
А мне про хлоргексидин в аптеке говорили. Пойду куплю завтра. Я про него мало чего знаю, но поищу в сети, почитаю. Спасибо за отклики. Так стало хорошо и спокойно, не дадут девочки пропасть! 09.08.2005 21:17:29, Mams
Точно, он. Я помню, долго хихикала, прочитав, для какого органа рекомендуется этот раствор именно в такой упаковке, с длинным носиком, а мне надо было рот полоскать :))) 09.08.2005 13:49:51, sarita
нвп
Ребёнку тоже его для обработки десен прописали. 09.08.2005 14:21:33, нвп
Еще вспомнила про таблеточки этакридина лактат. Нужно было разводить в воде, получался раствор риванол, действие как у зеленки, но водный раствор - тоже не щиплет. Единственно, что каждый раз нужно делать свежий раствор, но это минутное дело. 09.08.2005 05:12:22, sarita
нвп
Сейчас, да и раньше попадались, продаётся много всяких жидких лекаственных препаратов в пластиковых маленьких бутылочах. Вот сейчас передо мной такая объёмом 15 мл из-под нафтизина, который был успешно вылит. Крышка отвинчивается, затем снимается носик-конус с дырочкой для закапывая, который служит пробкой. Промывается и в бутылочку заливается необходимое содержимое. Я и масленные жидкости так содержу. (Сами же "родные" капли вместе с пизирьком стоят копейки).
А леккер зелёночный мне уже год как не встречается. Купила леккер Фукорцин, так потом сама же издергалась, что за красные пятна у ребенка высыпали. :о)
08.08.2005 23:10:58, нвп
нвп
Ещё есть в аптеках Эплан Кожная броня (так на этикетке написано) практически в такой же бутылочке (как и нафтизин), только из непрозрачного тёмного пластика. Вот им мы тоже всякие ранки смазываем. 08.08.2005 23:23:33, нвп
А мы еще хлорфилиптом пользуемся, спиртовой раствор. Как начали применять - пупочную ранку обрабатывать, так и полюбили до сих пор. Перекись и гидропирит тоже надо иметь под рукой - промывать сначала 08.08.2005 22:22:54, ларата
Я так поняла, что зелёнка у тебя имеется, но флакон не удовлетворяет. А если купить какие-нибудь глазные капли (у них флакончики подходящие для выдавливания по капле, с колпачком) и перелить зелёнку в такой флакончик? Просто идея:-) 08.08.2005 21:27:46, Snegourochka
Mams
А это мысль! Спасибки. У меня даже такой флакончик есть...
Побегу на кухню, переливать... Пока милый сына купает...
08.08.2005 21:30:45, Mams
natw
а иод?
еще мазь какая-то была противовосполительная, но назв. не помню
08.08.2005 20:56:21, natw
Mams
По-моему йодом ранку не намажешь... Или я чего не понимаю. Синяк или ушиб можно, а ранку только по краям...
Мазь какая-то была для собак у моей племяшки. Пантенол или как-то очень похоже, причем даже не мазь, а аэрозоль... Вот, если б кто такую для людей впомнил....
А за ответ - спасибо.
08.08.2005 21:03:51, Mams
Йодом действительно ранку не мажут, останутся грубые шрамы. А вот водяную мозоль надо йодом обрабатывать, чтобы скорей загрубело. Кстати, йод продается в темных флакончиках с узким завинвичающимся горлом, так я в них зеленку переливала, когда йод заканчивался. 08.08.2005 23:17:08, ларата
А пантенол и есть аэрозоль для людей. Сейчас его у нас стали продавать, а лет 12-15 назад дед привозил из-за границы. очень хорошая штука- особенно при ожогах. Эх, блин Россея. Пару лет назад была в Чехии. И там мне снимали два шва на спине и помазали такой штукой: выглядит как зеленка, но когда нанесли на кожу стала прозрачная и как пленка (как прозрачный герметик), так мне сразу разрешили плавать в бассейне. А здесь еще бы неделю не мылась. 08.08.2005 21:54:22, Хвостик
Mams
Ой девочки, спасибо за информацию, а то я просто расстроилась с этой зеленкой. Бред какой-то. Иногда на таких мелочах спотыкаешся, просто обидно... 08.08.2005 23:25:58, Mams

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!