Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ятаК

что такое печворк??

собственно и весь вопрос
втсречаю это понятие в описании к швейным машинам ( сейчас выбираю модель) а что такое и не знаю
28.07.2005 00:28:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще это переводится как ручная работа или что то в этом духе, это вид искусства с помошью которого создают одеяла, покрывала, подушки, одежду, сумки и многое другое из кусочков, в основе искусства - именно из старой одежды т.е. она перекраивается вырезаются потертости дырявости и из остатков выкраиваются фигуры или детали фигур и потом сшиваются в красивый рисунок. Основным изделием пэчворка является квилт что дословно переводится как стеганное одеяло, оно обычно из трех слоев, верхний красивый из лоскутов, проклад и изнанка, которая тоже иногда бывает лоскутная а иногда цельная, так вот квилты оформляют различной стежкой, аппликациями, украшениями если это квилт на стену (панно), вышивкой лентами и нитками, поэтому в швейных машинах предназначенных для пэчворка (такая же у меня) имеются различные строчки для вышивки и стежки а так же определенные лапки и приспособления типа верхнего транспортера чтобы слои при стежке не смещались, ну и масса всего другого что облегчает создание этих вещей. Воть!
Ну а вязанный пэчворк появился уже на основе шитого т.к. рисунок напоминает лоскутки т.е. отдельные фрагменты и в нем тоже можно использовать кусочки и остатки пряжи, и вяжется в основном спицами, крючком нечто похожее но тоже имеющее определенные правила называется фриформ и там используются определенные техники и в основном он из круглых фрагментов.
28.07.2005 10:06:17, Мадам _Ша рукодельница
вот молодец, полностью просветила непросвещенных :-))) 28.07.2005 13:26:42, мушка
Старалась отдуши!:)) 28.07.2005 15:52:21, Мадам _Ша рукодельница
ятаК
а какая у вас машинка??
я себе приглядела Janome 6260 QC
сначала хотела бразер 400, но прочитала очень много плохо об этой серии и решила отказаться от них.
так ли сильно нужен транспортер верхний? он просто невезде в комплекте идет и соот цена выше ниже)
28.07.2005 10:55:38, ятаК
Ееееесссссс!!! Это моя !!!! Родненькая!!! Золотая и любимая "компаньонка по квилтам", такая машина умница и труженица что каждый раз ей поражаюсь насколько там все продуманно и для умелиц и для лохушек-новичков типа меня, уже два года не знаю с ней проблем!По ссылке мой любимый сайт по лоскутному шитью, у его хозяйки машина из этой же серии только модель чуть наже, там меньше вышивальных строчек(не помню циферки), купили почти одновременно независимо друг от друга!!! 28.07.2005 15:51:53, Мадам _Ша рукодельница
Mams
ОЙ. А я шить почти совсем не умею... Так Брюки милому подшить или для подружкиной куклы чего простенькое...
А зато я вяжу и готовлю хорошо...
28.07.2005 16:44:59, Mams
соединение кусочков ткани разного цвета и создание определенного рисунка. По ссылочке посмотри вязаный пэчворк, ты все поймешь. В принципе это одно и то же. 28.07.2005 00:32:43, мушка
ятаК
красиво- только совсем не понятно как это делается)) я просто пока полный профан)) 28.07.2005 00:37:21, ятаК
а как делается, то можно на другой странице посмотреть, а можно и уроки заказать. Я на днях эту ссылочку давала. Уроки я тоже получила,но еще некогда этим заниматься. А если интересно по шитью, то может заглянуть на Осинку, там есть большой раздел, наверняка что-то найдешь. 28.07.2005 00:54:32, мушка
ятаК
не поняла я ничего) вяжет машинка что ли)))
ладно не заморачивайтесь обяснениями- все равно поеду в магазин - там и помучаю
просто уже хочу подготовленной ехать
28.07.2005 01:01:46, ятаК
ну тогда вот примерчик швейного пэчворка. 28.07.2005 01:06:06, мушка
вау, какое покрывало, и очень "в тему" )) джинсов старых тоже полно )) 28.07.2005 11:12:29, Manon
ятаК
а что на обычной машинке нельзя кусочки ткани сшить так? или она как то особенному сшиты? уж не рычите на меня) 28.07.2005 01:10:44, ятаК
Mams
Можно, но здесь, видимо есть специальные виды строчек для сшивания разных типов ткани... Например на обычных простых машинах сшивание идет прямой строчкой или зигзагом. На машинках покруче есть какие-то крестообразные, зигзагообразные виды строчек, а на этой вообще их море...:)
28.07.2005 01:13:26, Mams
ятаК
т.е печворк это разные виды швов для скрепления тканей так?
а чего у нее на обратной стороне получилось тогда что она говорит что как лицо практически , когда же сшиваешь то остается излишек ,а неровно получается.. и тут так??
28.07.2005 01:18:55, ятаК
Mams
Нет. Пэчворк - это техника сшивания из лоскутков. А разные виды строчек только помощь в этом деле.
28.07.2005 01:23:21, Mams
ятаК
эх ладно пока не увижу своими глазами в действии не пойму) я на машинке шила послед раз еще в школе))
как куплю- помучаю еще))
спасибо!!
28.07.2005 01:25:34, ятаК
ятаК
или один кусок ткани на другой накладывается и как бы выметывается-обматывается.. что на обратной стороне как на лицевой- это и есть печворк? 28.07.2005 01:13:20, ятаК
Mams
В дословном переводе-лоскутная техника. Т.е. шитье-вязание из "лоскутов". То есть не из одинаковых мотивов, а из разных фактур ткани или вязанного полотна. 28.07.2005 00:32:19, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!