Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

загрузка картинок

я думаю, в некоторых случаях вместо обычной загрузки файлов можно использовать программы захвата изображений или PrintScreen, например Corel Screen Capture (в единичных случаях загрузки картинок), потмоу как вечное в bmp или jpg размером по 5 Мб вовсе не годится...
заранее прошу прощение, если постить такие подсказки запрещено
22.07.2005 13:21:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галка!
делюсь впечатлениями об Опере:сохраняла себе журнал Кладезь, открыла по ссылке журнал, потом по порядку открыла правой кнопкой мыши каждую картинку на отдельной странице(в этом же окне),т.е. все 20 по очереди, сразу) и свободна; когда откроются все картинки(как при скачивании гетботом), создала папку и сохранила каждую картинку без каких либо переименований в формате jpg. Если по ошибке картинку нажала 2 раза, то она в этой папке не сохранится,а выдаст окошко, что мол такой файл уже есть в этой папке. Ещё одна удобная вещб в опере - Примечания, туда можно заранее занести все пароли, логины и т.д., а потом просто перетаскивать нужное в нужное окошко. Ну ещё масса примочек, в том числе встроеная почтовая программа. Если у кого будут вопросы спрашивайте. Сразу всего не расскажешь. 22.07.2005 17:02:18, Галка!
Внимание! Тем у кого ЗОн Аларм про и прочие клоны !Чтобы нормально просмотреть большую картинку в фотоальбоме надо открыть настройки Зон Алармае перейти в пункт Privacy слева и перейти на вкладку Site List сверху и поставить все галочки напротив сайта www.7ya.ru ( сменить красные крестики на зеленые галочки). 22.07.2005 15:22:01, Иренк@
Эта проблема решается установкой другого броузера. Лучше всего Опера (см. Галкино сообщение ниже). Она сохраняет в jpg правильные файлы. Можно в Mozilla Firefox, она предлагает сохранять в виде 11111.jpg.gif. Последний хвостик при сохранении надо отбросить, тогда все о-кей, и не надо мучиться с bmp 22.07.2005 14:32:24, ларата
лично мне сложнее отбрасывать последний хвостик - более напряженно это делать.... 22.07.2005 15:16:55, Katyasha
Значит, надо выбрать Оперу 22.07.2005 15:23:10, ларата
Скачать Оперу 8.01 Final (рус), например, здесь 22.07.2005 14:38:33, ларата
Zluka
Тоже тема интересная - я тут схему ангела от Инэзы получила, предлагал bmp сохранить, а я ему jpeg принудительно. Так потом эти jpeg не открылись. Я что-то не так сделала? 22.07.2005 13:43:19, Zluka
я пробовала когда предлагает сохранять bmp писать имя.jpg, схраняется то jpg, но размер некоторых файлов составляет и по 6 мб, я их потом в фотошопе пересохраняла, размер по 700 кб максимум..
не знаю, кто и как до таких хитростей додумался.... но если я плачу по трафику, но мне такое сохранение и просмотр очень получается разорительно:(
а если сохранять "отпечаток с экрана", размер небольшой, правда годится только для тех фото, которые полностью помещаются на экране...
22.07.2005 14:13:24, cat_tender
На самом деле присылается с сервера тот же самый файл, что и раньше (и того же размера, как выложен, меньше 500кб), только ИЕ не распознает его параметров и не кэширует, поэтому предлагает сохранить как Безымянный.bmp. На траффике это не сказывается. Призываю снова поставить еще один броузер: Оперу или Мозиллу Файерфокс 22.07.2005 14:53:58, ларата
а нельзя ли научить ИЕ распознавать этот файл? 22.07.2005 15:08:36, Katyasha
Я думаю, ,что лучше в Обратной связи теребить программистов, чтобы они код приспособили под ИЕ. Натали-модератор сама советовала сохранять с Firefox. 22.07.2005 15:19:06, ларата
угу, понятно
ладно, надо будет мужа озаботить
22.07.2005 15:22:16, Katyasha
OFF Кать, солнечным кружевом ты интересовалась? Тогда в Модном оно есть. Насчёт хрена. Выкопать надо корешки. Ну желательно потолще. Я их потом в ванне отмывала. Далее - счищаешь шкурку (где пошкрябаешь, где почистишь), на кусочки порезать - и в мясорубку. Работать можно в водолазных очках или накрывать мясорубку целлофановыми пакетами. 22.07.2005 15:15:58, Подруга??
скажешь тоже - мясорубку!!! :-))))у меня это отсутствует на кухне - вот, мороженое делать - это есть, а хрен молоть - так и языком почесать можно :-)) ладно, придется его нарезать и food processor (черт его знает как он по-русски называется - комбайн?) засунуть - попробую сегодня посмотреть, что там можно выкопать 22.07.2005 15:20:12, Katyasha
Говорят, его и поблендерить можно :-))) Но я не пробовала - блендера у меня нет. Хотела купить, начитавшись про папье-маше, но остановила себя усилием воли - ну не кулинарка я :-) 22.07.2005 15:39:14, Подруга??
Кать, ну рано, я думаю, хрен копать... У нас помидоры ещё зелёные, но уже как бы большенькие. А копаем в сентябре. Ну хоть месячишко ещё пусть порастёт? Он очень живучий, я думала, что истребила его в прошлый раз. Нет, в этом году листья огромадные торчат! :-))) 22.07.2005 15:29:56, Подруга??
у меня помидоры уже красные... можно и подождать- есть чем заняться :-) 22.07.2005 15:38:25, Katyasha
Тетеньки, можа вы и шампиньоны культивируете, или другие какие непоганки 22.07.2005 15:27:14, ларата
Ларис, я почему хрен пропагандирую? В позапрошлом году сожрала я его 3 литра и две зимы без простуд провела, температуры не было. СтОит того? :-))) 22.07.2005 15:34:19, Подруга??
Я его сама обожаю. Как нюхнешь свежемолотый, так на весь день прочистишся во всех дырочках :) 22.07.2005 15:38:57, ларата
спасибо за наводку про Модный 22.07.2005 15:20:44, Katyasha
Тьфу, забыла ссылку сделать... 22.07.2005 15:32:32, Подруга??
спасибо - я думала - у меня голова-глаза уже поехали :-) все - убежала на работу 22.07.2005 15:37:32, Katyasha
Zluka
Да уж, геморрой еще тот! 22.07.2005 14:35:09, Zluka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!