Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом, пожалуйста!

я пытаюсь выбрать машинку швейную..
в поиск не гоните, я уже оттуда))

расскажу свои стартовые условия:
шила в школе на трудах и у мамы на подольске, только ерунду всякую..
машинка мне по сути нужна вот в таких случаях: типа брюки треснули на попе, или там занавески подшить))

а еще вот такая потребность - вышиваю, и часто обработать края канвы - проблема, так как оверлока нету..
а теперь вот ребеночка жду, и так хочется что-то самой пошить, и узнала, что некоторые машины, даже вроде дешевые, позволяют делать красивые декоративные строчки (в этом я вообще ноль),и подумала, что так можно те же распашенки украсить..

вот что вы мне посоветуете в таком случае?
финансы - где-то до 300 долларов..
но желательно дешевле)
20.05.2005 17:43:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я шью на Brother XR-36. Куплена несколько лет назад, тоже позарез была нужна "подшивать шторы" помню, что недорогая по тем временам. Ручки все механические, вставка нитки в иглу специальным устройством - удобно, оценила (раньше шила на маминой Веритас). Без жесткого чехла.
Что касается оверлочивания - купила специальную лапку (на Савеловском рынке есть среди компьютеров отдел Brother). В ней две проволочки, которые не дают нитке стягивать край при обметке. Можно обычным зигзагом обметывать, а можно и специальным швом из набора.
Для штопки тоже есть классная лапка с пружинкой (отдельно продается). Когда у ребят джинсы протираются, можно быстро заштопать на машине, и еще поносИть немного. Кимоно у старшего вечно лопалось на тренировках, новое покупать не резон каждый раз, тоже штопала.
20.05.2005 19:24:46, ларата
ой, а в комплекте там лапок нету?
такой модели не нашла на сайте, наверное, переименовали или сняли с производства..
а сколько в ней строчек?
я вот хотела бы, чтоб края можно было красиво оформлять, у того же платочка, например))
люблю красивые носовые платки...
вышиваю их, а потом тоже вечно теряюсь, как края сделать..
перелопатила уже много инфы, думаю - на бразере остановлюсь..
вот только модель..
20.05.2005 20:04:21, новенькая
Лапки в комплекте есть стандарный набор: для прямой строчки, для "зигзаг"ных строчек - фигурных швов, которая чаще всего используется, для пришивания пуговицы, для пришивания молнии, для выметывания петли для пуговицы - эдакий полуавтомат, для параллельных швов с линейкой , для узкой подрубки (как раз носовой платочек обшить, только навык надо). Эти лапки, наверно, и в других Братах/
Посмотрела по яндексу, эти машинки еще продаются. На сайте, действительно нет. Но думаю, что должны быть аналогичные. Раньше была еще модель с сенсорными клавищами, подороже. Мне, чтобы выбрать вид строчки, надо прокручивать ручку как у арифмометра, а в той просто нажать на нужный рисунок. Есть также в жестком корпусе, тоже удорожает. Если на сайте есть обратная связь, то можно задать вопрос.
Машину можно посмотреть здесь. Правда написано, что жесткий чехол, и виды швов у меня немного другие. Может моя старовата.
20.05.2005 20:49:19, ларата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!