Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

вопрос по резинке в вязании

Девочки , а можно сделать как-то так , что бы резинка 3х3 была похожа на машинную ? ну или как при круговом вязании.
04.05.2005 09:19:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викита'
перекручивать петли (т.е. если петля явно просится провязать ее за переднюю стенку, вяжите за заднюю) 04.05.2005 10:31:24, Викита'
Diavola
а что это дает? она ровнее получается? для меня это вопрос: потому как резинка - это мое слабое место, я так вяжу, что у меня петли выходят всегда за заднюю стенку (лиц.) и резинка неровная. как-то я все время присоседиваюсь к масяне:))) 04.05.2005 13:02:18, Diavola
не знаю, как 3х3, но если вязать 1х1, то "бабушкиными" всегда будет резинка "елочкой", а классикой - ровнее. Вопрос в подхвате при провязывании изнаночной петли, все равно в каком ряду, лицевом или изнаночном. Мне классикой вязать неудобно, применяю только на резинках, и то не всегда. 04.05.2005 13:12:54, Manon
Diavola
вот и мне классикой неудобно. И главное, не могу вспомнить, когда и как я начала вязать "бабушкиными" петлями:) Надо будет попробовать резинки все-таки классикой вязать. На днях должна приехать сестренка и сфоткать все работы, чтоб было тоже чем хвастаться:) 04.05.2005 13:24:02, Diavola
masyanya
а как в изнаночном ряду? не получиться ли так , что один ряд перекручен , а один нет? 04.05.2005 10:36:54, masyanya
Викита'
дык во всеx рядаx перекручивать петли, и изнаночные и лицевые; попробуй связать образец, увидишь разницу; сначала покажется неудобно, а с ряда 4го- 5го руку набъешь и будет как по маслу! 04.05.2005 13:12:45, Викита'
masyanya
спасибо! а то наконец выбрала кардиганчик на лето , а там эта резинка . да так много! 04.05.2005 13:27:02, masyanya
если перекручивать - она будет более жесткая, ярче выражены вертикальные столбцы, может лучше держать форму, но никак не похожа на машинную.... 04.05.2005 13:48:25, Manon
masyanya
ну я имела в виду ровность. А изнаночные за заднюю стенку вязать или за ту которая ближе? книжек жалко у меня нет , где бы это все растолковывали 04.05.2005 13:53:40, masyanya
Если изнаночную вяжешь бабушкиной, то чтоб не было перекрученой, лицевую вязать за заднюю стенку, А если классикой - то за переднюю. Изнаночная по-любому вяжется за переднюю . 04.05.2005 20:38:22, Manon1
masyanya
поняла! спасибо! 04.05.2005 23:20:29, masyanya
Викита'
попробуй вязать ВСЕ за переднюю стенку, получатся перекрученные через одну, получается тоже ровно. 04.05.2005 14:15:11, Викита'

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!