Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крючки для ирландского

Поглядите, что прикупила. Это - Оно? Ну и на какое место тут наматывать? Витки разве не будут разного размера? И как сквозь самый первый виток протаскивать?А в самом толстом крючке - вообще утолщения не заметно (((
21.04.2005 23:20:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, это обычные. Как раз вчера получила специальные. Сейчас отсканирую и выложу (в альбом не ходи, пока не свистну:-))) 21.04.2005 23:28:58, Snegourochka
А утолщение - это не то? (расстроилась.... ) 21.04.2005 23:30:21, Manon
Манюня, да ты чё? Те, что ты купила - самое то. У меня такие же. Великолепные крючки, качественные. Только если тебе в голову взбредёт почтовые столбики вязать, бо-о-о-о-ольшое терпение нужно. С обычными крючками замучаешься. А вот те, специальные. Я их ещё не опробовала, но видно сразу, что отличаются от обычных. 22.04.2005 00:03:12, Snegourochka
А зачем эта самая сплющенность? а загнутый носик у тонкого - тоже спецом? Ну ваще логично, чтоб протаскивать легче )) Все, завтра распечатаю, и буду как умная Маня ходить по магазинам, продавцов пугать ))) 22.04.2005 00:18:45, Manon
Про сплющенность - а (острый корнеплод) его знает:-) Пока не скажу. "Но если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно":-))) Точно, походи с "документацией", только дай им сначала "вумно" высказаться насчёт "несуществуещности" таковых:-))) 22.04.2005 00:49:56, Snegourochka
Ну, девочки, наших продавцов ничем не испугаешь! Не в америках, чай :-))) Но мне вот папа делал и спицы по 5 штук, и крючки из спиц и проволоки собственноручно. Так что многие мои крючки как раз для этих почтовых, поэтому я и как-то не сразу поняла, в чём хитрость. 22.04.2005 02:57:06, Подруга??
А я сама лет ...дцать назад делала крючок. Я у одной старушки увидела тамбурный крючок с очень маленькой головкой (импортный), наверно 0,5 или 0,6 мм. Восхитилась кружевами, которые она вязала, и "заболела" с тех пор вязанием крючком. Поразила именно эта миниатюрность и изящество. Поскольку в магазине можно было купить крючки на иеньше 1 мм, я стачивала наждаком до нужного размера. Бегала несколько раз смотреть, получилось ли, уж больно у нее махонький, хотелось такой же. А потом тетки на работе тоже захотели такие, но им уже мужья помогали. 22.04.2005 14:40:31, ларата
:-) Их и делали поначалу из игл. Да и сейчас в некоторых местах есть свой "специалист" по производству таких крючков, и женщины, которые вяжут ими, никакие другие не признают.
Кстати, о птичках, мы с тобой когда вязать начнём? Самое время начинать опять: аврал со сбором журналов кончился, можно и за спицы-крючки взяться (любой влажности:-)))
22.04.2005 03:29:27, Snegourochka
Снегур, какое вязание - тут дача надвигается! Мама уже копытом бьёт, поводок короткий для меня готовит - на природу выходить... К моему счастью, ещё температурка прохладная. Мне бы половик довязать - не хватает материалу... 22.04.2005 04:53:31, Подруга??
Девочки, извините, что вклиниваюсь. Подруга, это ты вяжешь половик из полиэтиленовых мешков? Я сейчас вяжу декор для дачи,на улицу из полистироловой веревки. Я ее раскрутила, поделила для нужной толщины и вяжу. Мне кажется ты это тоже можешь использовать при нехватке полиэтиленовых мешков. 22.04.2005 08:56:45, лукоморье
Спасибо! :-))) Дело в том, что мешков этих каждый день из магазина приношу несколько. И мысль связать половик возникла только от того, что я балдею от их разрезания :-))) Ну, и соседи у нас есть, которые тоже за покупками ходят :-))) 22.04.2005 11:02:56, Подруга??
Ну, тогда ты поделись опытом, как ты их разрезаешь? Мне , наоборот кажется это нудным занятием, может и я прибалдею, У меня этих мешков тоже уйма... 22.04.2005 15:00:47, лукоморье
Ой, а что это вы такое странное вяжите? Покажите как выглядит! 22.04.2005 14:56:02, Roza
Куда ж я денусь, обязательно покажу, как только закончу.... 22.04.2005 15:47:36, лукоморье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!