Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

skdns

Совместная работа

Дорогие рукодельницы, предлагаю вернуться к ранее обсуждаемой теме и поиграть как на Вышивке в Round Robin.
Может lopushok поподробнее расскажет, как она участвует в подобном обмене.
Я думаю практически у всех есть много остатков ниток.
Посмотрите в альбоме NoNameKiwi сколько есть мотивов фри форм
Мне кажется, было бы здорово совместными усилиями связать такой плед
Что думаете?
21.04.2005 17:09:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skdns
Я очень рада, что многим понравилась эта идея. Еще раз большое спасибо lopushok за информацию! Почитала еще и буржуйские сайты. Предлагаю следующую схему работы.
1. Вяжем по 2 квадрата (можно и крючком, и спицами – это даже интереснее) по умолчанию из любой пряжи любого мотива размером 20х20 см.
2. До 10.05.05 все желающие поучаствовать сообщают мне об этом по e-mail skdns собака mail.ru.
3.В сообщении необходимо указать следующую информацию
Фамилию и Имя
Полный почтовый адрес
Адрес электронной почты
Пожелания по квадрату, который вы хотели бы получить: размер (но не более чем 20х20 см), цветовая гамма, пряжа (например, не использовать мохер или хлопок), мотив (например, фриформ, цветы, полоски и т.п.). Если для вас это не принципиально, ничего не указывайте (Сурпрыз будет!)
4.15 мая будут объявлены пары и информация появится в конфе и будет отправлена по e-mail
5.После получения сообщения о паре
сообщите мне о том, что вы его получили
свяжитесь с вашей парой, чтобы еще раз узнать предпочтения
6.До 15.06.05 необходимо связать 2 квадрата (могут быть как одинаковыми, так и разными) и отправить своей паре. Если вы связали квадраты раньше, то отправляйте их сразу.
7.Сразу после отправки/ получения квадратов необходимо сообщить об этом своей паре и мне.

При благоприятном раскладе мы все обменяемся квадратами, и у каждой появится замечательный плед :)Жду ваших предложений!
22.04.2005 13:43:39, skdns
Зукулик
А иностранцы вам нужны :)? Я бы поучаствовала в таком проекте. Интересно! Кто-нибудь еще из-за границ подпишется? 22.04.2005 14:54:00, Зукулик
Lisionok
идея довольно-таки интересная 22.04.2005 09:31:10, Lisionok
Интересно а спицами такое делают, ну не умею я крючком!:((( 22.04.2005 09:13:59, Madam_sha
lopushok
Рассказываю:):)
1)Нужен человек, что бы всё это организовал.Его обязанности:раз в месяц давать обьявление об "Обмене квадратиками", составлять список участников(например 20 числа закрывать сбор участников и составить пары),желательно, что бы в парах были иностранцы(живущие в другой стране), огласить весь список пар(например 25 числа)и в этот же день разослать всем участникам емэйлы(на тот случай если они не прочитают это в конфе), в которых будут указываться его пара и адреса, следить, что бы все всё получили!!!!!
2)оговорить,каких размеров вязать квадратики(например, где я участвую, вяжутся крючком квадраты 17х17 см) и колько штук(мы вяжем по 2 шт и некоторые еще подарочком вяжут 3-ю)
3)сколько раз проводить это мироприятие?Можно(как у нас)раз в месяц,например "Июньский обмен".Значит, как только вы получили пару, надо начать вязать и отправить не позднее 25 числа(вам дается ровно месяц)
4)ну и конечно, я думаю, что для нас это просто НЕОХОДИМО, создать альбомчик с папочками-месяцами , в которые участники будут выкладывать, что они получили
5)не забывать, при подписке на обмен присылать организатору свои домашний адрес и емэйл(этого не надо будет делать, если вы уже несколько раз участвовали)
Кажется ВСЁ!!!Если что непонятно-спрашивайте:)))

21.04.2005 17:51:30, lopushok
Lisionok
к пункту 2: не обязательно квадратики - можно и кружочки ;)
к пункту 3: если будут иностранцы, то надо учесть, что почта долго идет
22.04.2005 09:33:22, Lisionok
lopushok
Неееее, кружечки не пойдут - это же спецом квадраты, что бы потом делать ничего не приходилось, а только сшить их все вмемте:) Да, про заграницу - это надо учесть, что письма будут долго идти - значит побыстренькому надо все связать:)))) 22.04.2005 13:27:48, lopushok
skdns
Спасибо за пояснения. А обговаривается из каких ниток вяжется квадратик, какой цветовой гаммы и рисунка? 21.04.2005 18:05:09, skdns
lopushok
вот - это я и забыла написать.Каждая участница пищет, какие цвета она предпочетает или "удивите меня".
Рисунки - совершенно разные(мне в основном присылали квадраты,вязанные от серединки). Нитки в основном любые(только не типа ириса), как для вязания спицами, главное, что бы размеры изделия были точны!!!:))))))))
21.04.2005 18:40:22, lopushok
Warm_spoon
Очень интересная идея!!! 21.04.2005 23:04:50, Warm_spoon
svetalilu
Хочу с вами вместе в совместную работу. Интересно мне очень. Но я немного не поняла. Каждый делает по два квадрата и кто-то один собирает все это вместе или получается просто обмен квадратами? 21.04.2005 22:51:04, svetalilu
lopushok
Каждый делает по два квадрата и осылает СВОЕЙ паре(которую организатор тебе выберет),т.е. ты кому-то вяжешь и тебе присылает кто-то 2 шт. - это и есть обмен.Раз в месяц ты получаешь только 2 шт. 22.04.2005 02:03:24, lopushok
По 2-3 квадрата в месяц связать - не проблема. А в итоге обменов результат должен быть интересным и необычным.
Так что очень хотелось бы поучаствовать в такой группе. Можно узнать где искать объявления о формировании группы?
22.04.2005 11:56:53, Relsi
я, я хочу!!! Меня посчитайте
прикольная затея!
Только не понятно, почему в парах должны быть обязательно иностранные партнеры, а если россияне не в одном городе живующие? Писк в чем? Если не наберется столько иностранцев?
22.04.2005 13:45:25, MASHULYA
Интересно :) 22.04.2005 11:42:24, Ксюш@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!