Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF. про прививки

Прошу прощения, что совсем не по теме, просто здесь у многих маленькие детки, а мне очень нужет совет. Нас вызвали завтра делать манту, а я целый день мучаюсь от мысли, что совершенно не хочу этого делать - жалко мне ребенка. Как вы думаете, это обязательно или как-то можно обойтись?
03.04.2005 21:31:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сделали,хотя для меня все походы в поликлиннику кажутся ужасными.Везде по-разному,у нас без манту не делают другие прививки,хотя по закону это дело добровольное.Я всё-таки решила,что нам прививки нужны... 04.04.2005 23:55:21, tanita
Не отвертеться - это точно. Раз в году обязательно делают. Главное не мочить, чтоб проблем не было, а то если больше 11мм, то замучают походами в тубдиспансер.Будут каждый год сравнивать - стало больше или меньше. Каждый раз делают и всегда переживаю, чтобы было нормальное. 03.04.2005 22:41:55, Roza
Tomsik
"Манту" - это еще не прививка. Это только тест на "активность" иммунитета - если делали БЦЖ в возрасте 4-x дней. Или - на инфицированность туберкулезом - если имеется подозрение на контакт с больным открытой формой туберкулеза.
Через 72 часа "считывают" результат, и вот тогда говорят, нужно ли "освежать" БЦЖ - или подтвердилось ли подозрение об инфицированности.
03.04.2005 22:09:30, Tomsik
Tomsik
Кстати, разрешите полюбопытствовать - это для детского сада? Тогда скорее всего не отвертитесь, иначе детсад имеет полное право ребенка не принять - потому что "ребенок может быть инфицированным". 03.04.2005 22:12:25, Tomsik
Нет, это не для сада. Наверное это плановое. Нас вызывали зимой раза два, мы не пошли, на мой взгляд в период гриппа в поликлиннике делать нечего.
А вот поскольку это не прививка, я и думаю может можно не делать?
03.04.2005 22:17:33, Осьминожка
Tomsik
Ну, в принципе, конечно, можно отказаться - если не нужна справка в садик/школу/я-знаю-в-какой-еще-детский-коллектив. А Манту и ложно-положительной может быть (особенно если ребенок - аллергик), и ложно-отрицательной. Лично у меня она 20 с лишним лет отрицательной была, а такой, как ей "полагается" быть - стала только после месяца занятий в туб-клинике... xотя дача наша (на которой я жила каждое лето, все три месяца, начиная с первого года моей жизни) располагалась примерно в километре от туб-санатория и пациенты 2 раза в неделю приxодили в дачный поселок толпами - к автолавке, за сигаретами.
Но перед тем, как идти в сад/школу все равно придется делать Манту - потому что без нее "не положено".
03.04.2005 22:32:54, Tomsik
Я, честно говоря, подсознательно и надеялась на ответ "можно не делать". Проблем со здоровьем у нас никаких нет (тьфу-тьфу), просто жалко ее - лишний раз укол колоть, а потом еще, кажется, купаться нельзя, а мы без этого не можем. Ладно, посмотрим с каким настроением завтра проснется, может и пойдем.

Спасибо большое всем за моральную поддержку.
03.04.2005 22:52:02, Осьминожка
Tomsik
ДА это ж не тот укол... почти и не укол вовсе - это на коже предплечья, с внутренней стороны, совсем почти незаметный, ну как комар укусил, даже не под кожу, а внутрикожно. И купаться можно, только место укола мочить нельзя - так можно на время купания полиэтиленовой пленкой обмотать.
Не надо самой дрожать и бояться, тогда и дите нормально к этому отнесется - дети, они чувствуют, чего мама не xочет, соответственно и реакцию выдают - независимо от "подxода - неподxода" врача или медсестры.
Отказаться в наше время можно вообще от всего, это не проблема, я и в 89-м (!) совершенно наxально отказалась от прививки "корь-коклюш-чего-то там еще" и написала в карточке красными чернилами расписку об отказе с припиской "прошу сотрудников прививочного кабинета далее не тревожить участкового педиатра".
03.04.2005 23:29:31, Tomsik
Еще раз спасибо огромное за поддержку. Я уже вроде успокоилась и точно решила идти. Только купаться вряд ли мы будем. Мы любим в полной ванне, с пеной, подолгу. А так наверное нельзя, тут пленка уже не спасет.
А остальные прививки мы переносили без проблем наверное потому, что делали их не как в поликлиннике у них положено, а как советовал наш врач(он наблюдает дочку с двух месяцев, можно сказать частным образом). Например, АКДС "положено" делать начиная с двух месяцев, но все, кроме участкового врача практически хором говорят - не раньше шести. Все - это те же мед.работники, некоторые той же поликлинники, только они не сдают отчеты о вовремя сделанных прививках. В январе, когда мы не пришли, медсестра говорит: "Вы что? Мы же отчеты сдаем! Ну и что что грипп, антигриппин выпейте и приходите."
Но заврта я думаю все нормально пройдет. В крайнем случае рядом есть магазин игрушек, придется обратно идти через него.
03.04.2005 23:59:03, Осьминожка
Купяться нам не разрешают два дня, два дня то уж переживете! 04.04.2005 09:05:24, Madam_sha
добрый день

девочки помогите найти, кто вязал розово-фиолетовое платье крючком узором георгин
хотелось бы найти чтобю посмотреть принцып складывания мотивов.
спасибо зарание ЛЕНА Израиль
03.04.2005 22:02:24, elena li
kunaik
обратитесь в конференцию"ребёнок до года", там наверное быстрее ответят
к сожалению, ничего посоветовать не могу(
03.04.2005 21:36:12, kunaik
Luna066
Я своим деткам делала
Тогда, в то время не спрашивали разрешения, только ставили родителей в известность что в садике прививку сделали
Как говорится "Бережоного бог бережет"
03.04.2005 21:44:00, Luna066
Да я уже и сама понимаю, что надо. Теперь морально готовлюсь. 03.04.2005 21:59:11, Осьминожка
Luna066
Все зависит от подхода врача или м.сестры которая уколчик делает.
Есть такие что так ребенка отвлекут, что ребенок и неуспеет понять что ему укольчик сделали не то что плакать или истерику поднимать были случаи что все проходило в играх и со смехом.
03.04.2005 22:04:16, Luna066
В нашем случае к сожалению все совсем не так. понятие "подход" у них отсутствует напрочь. 03.04.2005 22:12:35, Осьминожка
Да, наверное туда и пойду, только от 1 до 3 (нам уже почти три) 03.04.2005 21:42:23, Осьминожка
Ой лучше таких вопросов не задавать, щас противники налетят и будут жестого обвинять наше здравоохранение. Это зависит от вашего ребенка, если он прививки переносит хорошо, то лучше делать от них будет больше пользы, а если у вас проблемы бывают, то лучше наверное избежать чтобы не было осложнений и последствий. 03.04.2005 21:34:44, Madam_sha
Переносим мы прививки хорошо и в общем то обвинять никого не хочется, просто мне почему-то стыдно перед ребенком. Идет в эту поликлиннику в хорошем настроении, а дальше мама ей такую подлость устраивает. 03.04.2005 21:39:32, Осьминожка
Ну это у всех по разному, у меня тоже ребенок в истерике бился даже от капель в рот, а последний раз ходила, медсестра полную иглу в попку всадила он даже не пискнул, я была в шоке.Главное отвлечь. 03.04.2005 21:46:45, Madam_sha
Моя подруга однажды перед тем, как сдавать кровь провела с своей дочкой психологическую обработку. В подробностях рассказала ей, что и как будут делать. Тоже вроде обошлось без крика, ребенок героически перенес все издевательства. Может тоже так попробовать? 03.04.2005 22:04:48, Осьминожка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!