Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lopushok

Как узнать(определить)номер ниток?

Девочки, подскажите-научите...Купила на ибэе нитки для машинного вязания, все разные и по толщине и по цвету.Есть тонкие, я бы хотела платишко и топики крючком...Хоть примерно как узнать какой номер???
11.03.2005 16:10:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нат_Ка
Я где-то читала, чтобы узнать какие спицы брать к определенным ниткам, надо сложить нитку вдвое и скрутить. Толщина полученного шнура равна толщине рекумендуемых спиц. Сама я, правда, никогда не применяла этот совет, так что не знаю, насколько он точен. 11.03.2005 16:40:05, Нат_Ка
Свет, а зачем тебе номер ниток, ведь ты их уже купила? Возьми крючок или спицы и повяжи - вот увидишь, подходит ли тебе. А можно и в две-три нити соединить... 11.03.2005 16:24:06, Подруга??
lopushok
Ну как, зачем??Я люблю точность и сразу:)))Вот полотео свяжу(со всеми примерками), а узор на топик - нет:(Я не могу пересчитывать и перевязывать:(( 11.03.2005 16:26:26, lopushok
Края узоров так и показаны, в середине больше-меньше... Ну тогда понятно, зачем. Я, наоборот, всегда пересчитываю, поэтому описания сколько петель-рядов мне вообще не нужны... 11.03.2005 16:39:47, Подруга??
lopushok
%)) 11.03.2005 16:42:30, lopushok
Викита'
я тоже на там покупаю, у меня стоял номер 2/28 это значит 28 метров в 2x граммах, а у тебя стоят какие-нибудь цифры? 11.03.2005 16:17:22, Викита'
lopushok
:))Нашла какие-то номера,но не на всех есть
Например, из этих я хотела бы связать платье(которое по-моему Дельфинчик вязала, то что из Космополитена с ананасиком):
2/30
3D acril/st
orange E4509
53322
11.03.2005 16:21:59, lopushok
По моему скромному мнению не совсем правильно судить о толщине ниток по этим параметрам, (вес в граммах скольких-то метров), т.к. нитка может быть тяжелая и легкая, сильно крученая и нет, "пухлая" (пневмофиксированная)особенно акрил или чистошерстяная или хлопковая, в любом случае лучше связать образец и пересчитать. Это как в колготках, число Ден не прямо пропорционально ощущаемой толщине . 11.03.2005 17:11:28, Manon
lopushok
:)У меня есть такой опыт с толшиной нитокПокупала 2 разных мотков по толщине, а оказалось, что они оба 285м на 100г, но у них такая разница в тодщине!!!почти в два раза....Придется всё-таки образцы плести:((( 11.03.2005 19:53:42, lopushok
Викита'
2/30 и есть номер, 30 метров в 2x граммаx, значит в 50ти гр. 750 метров 11.03.2005 16:24:12, Викита'
lopushok
надо 100г/430м - по моим подсчетам это 8 номер 11.03.2005 16:30:46, lopushok

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!