Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто вязал шали? Вопрос к вам...

Девочки, скажите насколько трудоемкое дело? Ясно, что зависит от сложности. Планируется обычная "сеточка", с какой-нибудь отделкой по краю. Ну никак не могу оценить свои возможности - браться или нет???
04.03.2005 23:12:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему сеточкой? Её как раз, мне так кажется, труднее будет вязать из-за треугольности... И спицами будешь или крючком? Если можешь спицами, то мне очень нравятся как бы круглые - типа как в Журнале Мод № 446 - под № 12... 05.03.2005 05:02:01, Подруга??
однозначно - браться :))) 04.03.2005 23:54:03, Yannushka
Эх, если б для себя, да очень о шали мечталось - я бы даже не раздумывала. Недельки за 2 возможно? Или тягомотина может на месяц-полтора затянуться? Мне себе хочется скорее начать что-нибудь весеннее, да заказ подвернулся, вот и ломаю голову.

Что-то не поняла я как моя тема в "Курсы" попала... Модераторы могут ее перенсти?
05.03.2005 00:18:05, Kalinka-Malinka
Все зависит от толщины крючка. Если №3 и более, так за 2 недели вполне управишься, мне кажется. Ну, а если потоньше - так то ювелирная работа, может и на месяц-другой потянуть. А сообщение твое все видят и так, так что пусть тут остается:))) 05.03.2005 00:34:09, Yannushka
А вот такая модель считается сложной? Вроде пряжа толстенькая. Описание у Снегурочки на английском, потому только догадываюсь как она вяжется. А может не правильно догадываюсь... Просветите, плиз... 05.03.2005 00:52:49, Kalinka-Malinka
Красивая шалька, без вопросов))) беглый осмотр описания дал следующие результаты. Вяжутся полосы длинные из 3х мотивов (полуракушки), потом эти полосы между собой сшиваются по ширине. Вроде все. А если более детально, так это надо переводить садиться :))) 05.03.2005 01:24:07, Yannushka
А ещё лучше - открыть Журнал мод № 426 и найти там модель 36 :-))))
Насчёт сроков вязания... А смотреть можно по весу пряжи. Примерно на шаль идёт столько же, как и на пуловер с длинным рукавом. Только шаль не имеет окатов рукавов и неприятного сшивания...
05.03.2005 04:54:43, Подруга??
Спасибо. А за какой год эти журналы? У кого в альбомах они есть? 05.03.2005 09:17:59, Kalinka-Malinka
Алгоритм поиска - идёшь к Шляпке в гости. Там под цветами он и сидит - списочек по журналам. Ищешь Журнал мод, а там выбираешь нужный номерок. И тщательнейше его исследуешь... 05.03.2005 10:52:19, Подруга??
Yannushka, а скажи мне, пожалуйста, вот я начинала вязать треугольную шальку и каждый раз (а перевязывала я ее три раза) один край у меня получался как бы длиннее другого... я не рискнула довязывать до конца - очень уж мне было непонятно почему так... это вообще что? нормально? или в чем может быть дело? 05.03.2005 00:08:57, Katyasha
Катяшичек, привет! Как дела?
А с шалькой твоей я не знаю, почему у тебя края ассиметричные получались. А когда свою вязала - то как-бы недовязывала 1/4 мотива с каждой стороны и она выходила по краям маленькими ступенечками. Потом это дело обвязалось ст. б/н + кайма и вид был весьма приличный. Но по-другому тоже можно, просто убавляешь петли, как в пройме, когда вяжешь кофточку - делаешь протяжки для следующего ряда и тогда она у тебя выходит без ступенечек, а симметричная по обеим сторонам. Немного сумбурно объяснила, да ведь я не профи, так, все из чайников пытаюсь выбиться :))
05.03.2005 01:10:48, Yannushka
тэк-с... в описании было: начинаешь с трех петель и через три первых ряда начинаешь прибавлять по одной петле с обеих сторон, так вот пока я прибавляла по одной петле у меня нижний треугольничек стал как бы смещаться, т.е. с одной стороны сторона провисает... и так, и сяк пробовала - все одно получается... виснет... может, я затягиваю с одной стороны... не знаю... 05.03.2005 04:10:34, Katyasha
Ещё есть и рисунки, которые так и норовят даже при вязании по прямому скосить... или закосить? :-))) 05.03.2005 04:57:34, Подруга??


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!