Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ntl

Как крахмалить салфетки?

давно этим не занималась, забыла все..
или их лучше сахарить?
26.11.2001 16:42:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярослава М.
Вы имеете в виду салфетку, вязаную крючком? Можно по науке (не знаю, как :)) ), а можно по старинке: сварить горстку лапши или вермишели, процедить через сито или дуршлаг, в жидкость положить салфетку, подержать минут пять-десять, вытащить, отжать, расправить на махровом полотенце или на толстой впитывающей ткани (можно булавками закрепить), высушить, отгладить. 27.11.2001 17:05:24, Ярослава М.
ntl
Да, салфетки, связаные крючком (и спицами). А как правильно приготовить обычный крахмал? И как "заставить" держать форму вязаную вазочку? 28.11.2001 16:09:43, ntl
ЕЛЕНА
Продается специальный крахмал, в баллончике с распылителем. Попшикал и под утюг. 27.11.2001 15:00:52, ЕЛЕНА
А не могли бы Вы поподробнее рассказать об этом чуде (чья фирма, где приобрести). Честно сказать, впервые слышу. Очень интересно. :)) 27.11.2001 16:38:37, Irishkin
ЕЛЕНА
Приобрести можно действительно на рынках и в хоз. магазинах, в данный момент у меня такое средство: фирма Johnson, называется Jubilee, средство для подкрахмаливания, красный баллончик 400 мл, напоминает лак для волос. Но бывают и других фирм (сейчас не помню каких). 28.11.2001 12:03:26, ЕЛЕНА
Спасибо за информацию. :)) Теперь буду знать! 28.11.2001 14:15:49, Irishkin
Мурзя
Я видела такие аэрозоли на рынках и в хоз. отделах крупных магазинов. Помню только марку "Johnson". 27.11.2001 17:35:14, Мурзя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!