Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом, воротник-поло

Девочки, пожалуйста, помогите советом. Взялась вязать мужу одежонку, хлопок, Orlis Blue Jeans, милая ровненькая пряжа. Муж запросил просто лицевой гладью, но с воротником-поло. Что-то я не понимаю, как мне его лучше сделать :( Резинкой - не получается, "разползается" конструкция. В любом случае, как я понимаю, надо вязать "выемку", набирать петли отдельно, но как дальше? если с подгибкой - получается толсто и некрасиво. Умелицы, подскажите, пожалуйста!
09.01.2005 02:07:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zvanti
А если воротничок и планочки связать платочной вязкой, тогда не будет расползаться и закручиваться... или он хочет, чтобы все было лицевыми?.. 09.01.2005 10:42:45, zvanti
Я шарила по всяким руководствам, вот тоже натыкалась на такое предложение... А растягиваться не будет планка платочной вязкой? Спасибо 09.01.2005 13:07:16, инок
zvanti
Я именно поло не вязала, просто все края вместо резинки и планки на кофточке с петельками для пуговиц на спицах примерно 2,5-3мм из ниток средней толщины, и все о'кей. Попытка не пытка. Смотрите, как больше нравится.) 10.01.2005 01:10:39, zvanti
Резинку вязать спицами меньшего диаметра, чем основное полотно. Можно ещё и петли переворачивать, тогда резинка будет более "устойчивая". 09.01.2005 02:31:12, Подруга??


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!