Девочки, спасибо большое за помощь и поддержку,несколько часов назад вернулись из госпиталя, немного поспали и сейчас читаю ваши топики.Всё скопировала, запомнила, буду практиковать. Как оказалось, у нас вирусная инфекция, говорят ничего страшного, должно само пройти через 3-4 дня. Понимаю что от моего беспокойства только хуже, но не могу справится с этим, не могу без слёз смотреть на страдания маленького дорогого человечека.
Ещё раз спасибо вам !!!!!
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
У нас тоже вирусная пакость :(.Но к сожалению улучшения пока не видно :(, состояние ухудшается :(.
А Вам скорейшего выздоровления . Все будет хорошо . :) 02.11.2004 08:56:49, Гостья
А Вам скорейшего выздоровления . Все будет хорошо . :) 02.11.2004 08:56:49, Гостья

зайчик, извини за запоздалую реакцию: с работы не могу теперь ответы писать, только читать иногда :((
При вирусных инфекциях температуры бывают ооочень высокие, их надо "пережить".Девочки надавали кучу хороших народных советов: капуста, обтирания с разведенным уксусом, ванночки и т.д.
если можно добавлю только два совета "от медика":)Не давай аспирин ( можно Тайленол или Мотрин ).И давай побольше жидкости чтобы предотвратить обезвоживание Очень жалко пупсиков когда они болеют, но к счастью ети неприятности заканчиваются :))Если могу чем помочь, пиши на мыло
Целуем невесту и скорeйшего выздоровления 02.11.2004 05:11:00, Purl
я тоже слышала не раз о таких инфекциях, начинаются очень быстро, с температурой, но проходит все быстро. Вспомнила еще вчера, если есть там у вас малина (летом сами себе насушите), можно делать малиновый чай, он приятный и очень полезный при простудах, только пить его надо теплым, а не горячим. Выздоравливайте побыстрее!
02.11.2004 00:32:28, мушка



Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.
