Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buttercup

Сколько вы тратите на свое хобби

Нескромный такой вопрос...Девочки, сколько вы обычно тратите на пряжу, когда вяжете на себя любимую...
1.Как часто покупаете пряжу,
2. покупаете ли дорогую пряжу, либо обходитесь более дешевыми аналогами?
3. Можете ли на пряжу потратить больше, чем стоит готовое изделие хорошего качества..
Мне очень интересны ваши ответы (свои траты оправдать хочу:), либо наоборот престыдится), интересно как действуют другие вязальщицы...
Что касается меня лично:
1. Раз в 2-3 мецяца
2. Нет (пока!), покупаю недорогую в пределах 4$/50г (в России покупала может чуть дешевле)
3. С трудом (вот такая я жадная!)
Спасибо за ответы!!!
29.10.2004 23:48:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. раз в 2 месяца, но по 2-3 мотка, поскольку не могу еще перевязать запасы моей мамы советских времен, отданные мне в переработку (маме надоело)
2. обхожусь дешевой.
3. жмусь.
31.10.2004 14:29:48, Оля&Анютик
Tomsik
1. Муж считает - слишком часто, xомяк считает - довольно редко ;-)
2. Стараюсь покупать xорошую пряжу с xорошей скидкой (есть у меня несколько "кормушек" пряжныx, адреса я тут уже называла, стараюсь удержаться в пределаx 2 евро за 50 г, но бывает и дороже - если пряжа ну очень xорошая и ее "нормальная цена" намного выше, то могу и на 6-7 евро за 50 г разориться (ангорка, например, 8-9 евро за 20 г стоит, а в моиx кормушкаx и по 3 евро за 20 г бывает).
3. Зависит от пряжи и от изделия - но дело в том, что то, что висит в магазине, я не вяжу принципиально - особенно если это тонкий свитерок лицевой гладью из мериноса или кашемира ;-) - там изделие чуть-чуть дороже пряжи, а может быть и дешевле, а вязать это - за..... иx только на полуторныx спицаx и вязать, сестра так в 70-е водолазку себе вязала из тогдашней 5-тирублевой шерсти - самой мне пробовать до сиx пор не xочется...
31.10.2004 13:30:51, Tomsik
1 когда очень-очень захочется и под конкретную модель.
2 покупаю среднюю, если доход позволит, буду покупать дорогую, главное чтобы нравилась
3 нет, но у меня подход другой. Люблю тонкие вещи прим. 5п на см, такое на мой -цатый размер нужно вязать вечерами напролет несколько месяцев. Вяжу из средней по толщине пряжи и только для того, чтобы не было "двойника".
30.10.2004 21:23:44, Valentina77
lopushok
1 Очень редко.Может раз в месяц
2 Весь город обойду, весь инет перелажу,но найду дешевые:))1фунт за 100гр(акрил) до 2фунтов за смеси с шерстью(не меньше 50% шерсти)
3 Я вообще стараюсь готового не покупать,если по подсчетам дешевле связать.А если нет, то и мучатся не буду
30.10.2004 18:14:46, lopushok
1. Пока не очень часто - я только, только опять в начале процесса. Но процесс пошел.
2. Это смотря для чего.
3. еще пока не знаю - но исходя из опыта про Гедфиру - думаю, что куплю все-таки пряжу и буду делать сама - нежели буду искать что-либо подобное готовое - интересен процесс.
По поводу дорого, не дорого - это понятие растяжимое... То, что год назад для меня было - копейки, сейчас я обхожу стороной. Надеюсь, что через год ситуация изменится. :-)
Да, кстати, муж пока не интересуется - что и сколько стоит. Но, может, это пока? :-)
30.10.2004 17:54:49, Katyasha
Purl
1. Покупаю когда как, но не могу пройти мимо хорошей пряжи по хорошей цене.Сейчас сижу на "пряжной диете" дала слово не покупать, пока не свяжу хотя бы 3 вещи
2.Пряжу беру хорошую, но стараюсь брать "со скидкой".Пару раз вязала из дешевой ( по цене и качеству) пряжи, и было жаль потраченных усилий:((
3.Для меня ценность вязания в процессе( ето как психотерапия для снятия стресса:)) так что стоимость готового изделия даже не высчитываю :))
30.10.2004 05:50:26, Purl
Buttercup
Ошиблась я! Я дороже 4$ за 50г обычно не покупаю... Но в основном все-таки дешевле получается 30.10.2004 02:12:25, Buttercup
nata_kiev
1. Бывает по-разному. Иногда - полгода не покупаю (благо, дома настоящий склад :), а иногда просто не могу пройти мимо хорошей качественной пряжи и прикупаюсь на несколько изделий..
2. Для себя давно сделала вывод, что лучше связать 1 вещь из качественной пряжи, чем 10 из никуда не пригодной, но дешевой. Хотя понятие "дорогое-дешевое" - относительное :) Дороже 5$ за 100 г не покупаю, но у нас и пряжа дешевле.
3. Готовых вязаных изделий я не покупаю, даже самого замечательного качества. Кручу-верчу в руках и понимаю, что могу связать не хуже...:)
30.10.2004 01:50:07, nata_kiev
Я трачу очень много, покупаю и под определенную модель и просто так. Уже склад образовался.
Муж делает вид, что не замечает сколько всего и сколько на это потрачено. Так как я еще вышивкой увлекаюсь, то еще и ниточки с канвой и наборчики. Короче сплошные затраты
30.10.2004 00:53:28, Лайма
1раз в полгода на распрадаже
2пока дешёвыми
3нет,не могу
30.10.2004 00:24:17, lesse
1. раньше покупала по мере надобности-как созреет идей, как закончу вязать одну вещь-так и покупаю, сейчас, у меня склад образовался, над кот. я как скупой рыцарь дрожу, но всё покупаю-так как в нашем хозяйстве всё пригодится со временем :)))
2. Дорогая пряжа-понятие растяжимое, ту пряжу итальянскую прекрасного качества, шерсть , мохер, ангора, что я в Латвии, у себя на родине, накупила, там недорого и вполне доступна, здесь, в Америке, баснословные деньги просят, но когда времена придут и мои запасы закончатся, тогда буду охотиться на скидки, но больше 5$ за, ладно, 50 г- я не буду отдават, просто из-за принципа.
3. Пока не встречала таакое готовое изделие вязанное, я так поняла, кот. мне настолько бы понравилось , чтобы отказаться от удовольствия пошевелить спицами или крючком :))
30.10.2004 00:22:20, belochka
я получила!!!!!! 30.10.2004 00:22:19, lesse
Buttercup
Отлично! Я тебе сегодня из дома письмо отпишу!! 30.10.2004 00:39:36, Buttercup
я диски переписала,если сегодня не получиться отправить(у меня сейчас машины нет), то в понедельник точно. 30.10.2004 00:51:11, lesse
Buttercup
Да не спеши, как получится, так и получится. Я пока не в поиске, я уже в процессе :)) (начала вязать) 30.10.2004 00:55:36, Buttercup
Я трачу много...Я не люблю толстую пряжу(где мало метров на грамы - дорого).У нас в Латвии много таких магазинов Second Hand где продают одежду б.у,там иногда нитки попадаются.Ну и я болею такой паталогической болезню,что мимо хорошых ниток пройти не могу.
Особенно нравится сам процесс - рытся по большому ящику с клубками.Там иногда сокровища выкопаю.
Было несколько случаев,когда хозяйка лавки,то,что на меня одето дают скидки и не малые.
По этому у меня и работы такие - цветные.
30.10.2004 00:17:47, Байба
И часто на цену вобще не смотрю... И мужу не показываю... 30.10.2004 00:24:25, Байба
Жму руку и присоединяюсь в этом вопросе!:))) 30.10.2004 00:31:43, lusien
Itha
1. конкретно под задуманное изделеие. спонтанно никогда.
2.покупаю, если нужно
3. стараюсь укладываться в рамки. но редко получается. из плохой пряжи не могу вязать. по опыту знаю, куплю, начну сто двадцать проектов поочередно и ни одного не закончу. только зря деньги (пусть и небольшие) потрачу.
30.10.2004 00:07:01, Itha
Покупаю тоже где-то раз в квартал,а за дешевизной никогда особенно не гонялась-просто вещь ,связанная из красивой качественной пряжи смотрится отлично и носится замечательно!А вот третье очень сложно- у нас нет таких вещей ВАХ,чтобы было возле чего остановиться!И вообще ,у нас городок такой,что люди любят покупать вещи по принципу моей соседки: раз все это носят-значит модно!Правда,получается сплошной инкубатор!И я очень люблю наблюдать за людьми в этот период(во мне умер великий психолог!:)- тонкие,толстые,старые ,молодые- и все в одинаковых одежках(размер только разный)!Иногда кажется,выбери из массы человек сто- и 90 будут одеты в одни одежды!Мода!(В основном турецкая!:) 30.10.2004 00:05:48, lusien
Buttercup
Ну я тоже дешевой совсем пряжи не покупаю. Для меня дорогая пряжа - это более 50$ на изделие. А так у меня в основном уходит 25-30$ на изделие. В России покупала пряжу Магиц, а вот Семеновская не нравилась, дешевая и вид у нее соответствующий 30.10.2004 00:44:07, Buttercup

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!