Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заказ Семеновской пряжи - продолжение

Девочки, добрый день.
Мы продолжаем формировать общий заказ по Семеновской пряже. Поступила как посоветовали.
Сейчас по адресу почты sp_zakaz@mail.ru
(пароль 123456) лежит файл самого заказа - желающие пишитесь, файлы ассортимента (там цвета показаны) и прайса. В отдельном письме лежат картиночки моточков, скачанные из каталога с сайта фабрики.

Татьяна
29.10.2004 09:41:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
Я бы хотела уточнить цвета: ЛидияЧШ (три цвета какие оттенки), если устроит цвет, я бы взяла 5 матков. И Милена мне понравилась, просто не пойму какой беж. я бы тоже взяла.
03.11.2004 09:31:02, Shelma
Сейчас сообщу подробности. Сначала небольшая деталь. Цвета буду называть как приблизительно сама их вижу, потому что в файл лезть долго. Будет упоминаться код цвета - это из файла ассортимента пряжи. Файл скачивается либо с сайта фабрики, либо заходите на www.mail.ru, открываете ящик sp_zakaz@mail.ru с паролем 123456 и скачиваете оттуда файл ассортимента. Там цвета нарисованы, а рядом слева в столбце код цвета.

Милена в заказе пока такая:
- белый цвет (код цвета 179) - 5 мотков (следовательно, 5 мотков свободно)
- бело-черный меланж (код цвета 602) - 5 мотков (следовательно, 5 мотков свободно)

Дальше я за Милену принимала АринуПШ. Девочки, пардон.
Итак, меланжевая есть АринаПШ:
- меланж голубой-фиолетовый-черный (код цвета 4571) - 5 мотков (следовательно, 5 мотков свободно)
- меланж бежевый-розовый-черный (код цвета 4569) - 5 мотков (следовательно, 5 мотков свободно)
И есть однотонная АринаПШ:
- розоватый (код цвета 544) - 5 мотков (следовательно, 5 мотков свободно)
- морской волны (код цвета 131) - 5 мотков (следовательно, 5 мотков свободно)

Дальше есть буклированная ЗимаПШ. Интересная пряжа.
- серый (код цвета 7) - 5 мотков (следовательно, 5 мотков свободно)
- меланж перванш-черный (код цвета 1036) - 5 мотков (следовательно, 5 мотков свободно)

Теперь по ЛидииЧШ.
- канареечный (код цвета 216) - 4 мотка (следовательно, 6 мотков свободно - это часть моего заказа, могу либо один моток уступить, если берете 7 мотков, или один моток себе прибавить, если вам понадобится только 5 мотков)
- светло-розовый (код цвета 17) - 3 мотка (следовательно, 7 мотков свободно)
- лесной эльф (код цвета 1440) - 8 мотков (следовательно, 2 мотка свободно)

Это все, остальные упаковки у нас целиком уже подобрались.
Если нужна целая упаковка, тем более пишите.
Если возьмете несколько моточков какого-то другого цвета, пишите, не стесняйтесь, авось и Вам компаньон найдется.
Заказ в форме код пряжи - название пряжи - код цвета - количество мотков пишем мне на proggy@mail.ru, я внесу в общий файл заказа, лежащий в ящике sp_zakaz, где все это можно смотреть и проверять.

Татьяна
03.11.2004 10:48:11, Ariel
сходила я сегодня в магазин фабричный.
пряжа мне понравилась,но, конечно, не вся.
ну я и не удержалась, так как разница на моей пряже была не очень большая и нужно мне было только 500 гр, то я сразу купила.
хочу Вас предпредить, что цвета живьем не совсем соответствуют указанным в каталоге.
Вам удачи в покупке.
кстати в "удачной покупке" по Вашим стопам решили собраться на закупку в "Орлисе".
30.10.2004 18:01:23, Талисман
Могу помощь предложить... посильную. Вы определяетесь с названием, количеством и цветом пряжи, а я могу сходить в магазин (все равно туда на днях собираюсь), узнаю цены (потому что с оптовыми они наверное немножко различаются), а потом вам тут все расскажу. И вышлю почтой нитки. 29.10.2004 14:17:46, Lyudok
А меня вот что интересует:
Я в Перми, как я получу эту пряжу, если тоже вместе с вами куплю? И цена за пересылку мне не будет равна разнице в стоимостях. Ну то есть мне-то выгода будет? :))) А то пальто вязать собралась... То же бы кило прикупила.
29.10.2004 13:08:57, miss
Вариантов доставки по любому два.
Первый - обычная почта.
Второй - доставка сборных грузов авто-транспортом, например, я из Ульяновска и Питера таскала фирмой Грузовозофф.
http://www.gruzovozoff.ru/doc/perm.htm

Опять же цены посмотрите сами.
На почте можно спросить, сколько стоит отправить посылку Пермь-Москва (в обратном направлении приблизительно столько же будет стоить) весом ваши нитки + где-то полкило картонной упаковки.
У Грузовозова пишут, что Москва-Пермь один кг стоит 11,5 рублей.
http://www.gruzovozoff.ru/doc/msccons.htm
Осталось выяснить, возьмут ли они в доставку всего один кг? Я-то перевозила по 12-18 кг за раз...
Если у Грузовозова 1 кг возьмут, то это класс. Дешевле любой посылки. Останется только попросить кого-нибудь из москвичек вам его отправить. У Грузовозова различные формы оплаты. Например, оплата самой перевозки получателем. Я так делала.
Пишите, что получится. Хорошо?

Татьяна

P.S. Кстати, а одного килограмма на пальто хватает? Просто я ношу навесные объемные свитера - они уже на 800 грамм тянут...
29.10.2004 13:36:12, Ariel
А я впервые собралась пальто-то вязать... Может на самом деле не хватит? Надо подумать и все разузнать. За выходные. К понедельнику решу. :) 29.10.2004 13:39:04, miss
Конечно, если я все это замутю :))) я обязательно напишу, что из этого вышло и сколько стоило. 29.10.2004 14:11:16, miss
Сложно сказать будет ли вам выгода, вам виднее сколько у вас в магазинах такая пряжа стоит, а насчет пересылки, это только кого то вам просить надо, т.к. сама фабрика пряжу не высылает! 29.10.2004 13:21:15, Madam_sha
ну тогда я за выходные посчитаю-подумаю и если выгоду найду останется найти кого-нть, кто мне прислать согласится... 29.10.2004 13:27:17, miss
Предлагают, чтоб я сама в файл вписывала...
Да пожалуйста... Как кому удобнее. Могу и я.
В этом случае кидайте письма на тот же адрес почты с указанием названия пряжи, цвета, количества мотков. Я внесу в список.
Татьяна
29.10.2004 10:00:54, Ariel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!