Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте,девочки! Вяжу кофту лицевой

Посоветуйте,девочки! Вяжу кофту лицевой гладью,а наборный край трубочкой свернулся.Если отпарить,выпрямится?Или не поможет? Что делать?
22.10.2004 18:49:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тайга
А я подшиваю край снизу и он совсем и ни как не заворачивается 22.10.2004 22:31:06, Тайга
АленаС
Я постоянно когда вяжу лицевой гладью потом обвязываю крючком столбиками без накида. Ничего не заворачивается и полотно не растягивается, а всегда держит свою форму. А вообще-то я все вещи всегда в конце обвязываю крючком. Просто чтобы держало форму и после многочисленной стирки. Попробуй! Мне очень помогает. 22.10.2004 19:53:41, АленаС
Инэза
Не поможет, надо или резинкой несколько рядков связать, или платочной вязкой 22.10.2004 18:51:51, Инэза
Solyanka
Ну одинаково вместе написали свои советы. 22.10.2004 20:51:32, Solyanka
А в описании написано "Набрать петли и вязать лицевой гладью" 22.10.2004 19:18:08, Zyla
Когда вяжешь лицевой полотно нужно итальянский набор петель делать - тогда вроде не будет заворачиваться. Сама не пробовала - морально готовлюсь с этим итальянским набором разобраться. 22.10.2004 19:32:52, Lusinda
Написано... Ну что тут скажешь, упрощённый перевод, наверное.
Погоди пока продолжать. Попробуй что ли крючком обвязать, посмотри, что получится.
22.10.2004 19:30:58, Stitch
Я пробовала крючком - не помогает. Хотя лицевое полотно из хлопка не заворачивалось совсем, а вязала из шерсть+акрил - завернулось. Жалко было распускать - мочила-сушила, гладила - всё равно топорщится :( 22.10.2004 19:35:36, Lusinda
Solyanka
Я вяжу с удовольствием лицевой полотно и чтобы не заворачивалось делаю поначалу ряда три четыре платочной вязкой.Или по окончании вязания объвязываю край двойной планкой.Вроде ничего не заворачивается. 22.10.2004 20:26:59, Solyanka
Itha
вообще, я всегда отпаривала и все прекрасно держалось и не заворачивалось. Но я петли на цепочку, связаную крючком набираю 22.10.2004 22:47:50, Itha
Маро
Я так же делаю и ничего не заворачивается. А если набираю сразу на спицы, то заворачивается очень сильно. Если не хочется распускать, то можно отсечь несколько рядов и закрыть заново крючком. 23.10.2004 08:37:13, Маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!