Раздел: Интересная ссылка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

Поросенок крючком

Инструкция к поросенку. Выложила в отдельную папочку. http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=57080
Письмо про ворон писала с инструкцией. Если еще кому надо обращайтесь.
22.10.2004 10:41:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо , Тёзка, прикольные такие!!!!:))) 22.10.2004 19:43:11, belochka
Рыжая кошка
Мне тоже понравились игрушки. Такие крохотные! Это сколько терпения надо! И кропотливости!

Видела на Крымском мосту женщину с мелкими вязаными крючком котами. Восхитилась. К концу прогулки созрела скупить их оптом. А тетку уже разогнали :( Надо самой вязать :)
22.10.2004 17:05:34, Рыжая кошка
Нестерёнок
спасибо! такое все миниатюрное! 22.10.2004 15:32:01, Нестерёнок
Lisionok
спасибо :) 22.10.2004 13:50:57, Lisionok
АленаС
Такие замечательные игрушки. Надо мне тоже своему ребетенку связать что-нить. Здорово! Молодчина!!! 22.10.2004 13:19:41, АленаС
Оксик
Лайфик, спасибо огромное за инструкции! А можно еще попросить инструкцию к белому котенку с мячиком? 22.10.2004 13:00:48, Оксик
lovebiser
Мне ооочень нравятся Ваши (твои?) игрушки! Обожаю!!! Думала, что я одна такая больная... Но сейчас у меня немного бум спал.. А то вязала без передыху... Но скоро опять приймусь! 22.10.2004 11:56:43, lovebiser
Life_for_smile
твои-твои... На ты удобнее вообще... 22.10.2004 12:13:42, Life_for_smile
lovebiser
Ну я согласна! А котиков будешь вязать, что по ссылочке были от lusien? Японские которые. Мне там один приглянулся... прямо тааакой!!!! Но сначала Оскара хочу!!! 22.10.2004 12:17:45, lovebiser
Life_for_smile
я попробую - мне котики понравились. Только глаз таких я не найду. Будут другие. 22.10.2004 15:09:36, Life_for_smile
Я в очередь за инструкциями olga_r@pisem.net :)))) 22.10.2004 11:29:15, Оля&Анютик
Life_for_smile
Ворона валяется...
Девочки - посмотрите ниже - в "попробую скопировать инструкцию" - там инструкция к вороне
22.10.2004 11:34:00, Life_for_smile
Инэза
Отличная инструкция! Как раз для новичков в деле создания миниатюрных звериков. Большущее спасибо! 22.10.2004 11:19:45, Инэза
Вита, а можно мне инструкцию к вороне? mbkostina@list.ru 22.10.2004 11:14:22, marsha
Дельфин
Ссылка 22.10.2004 11:00:39, Дельфин
Дельфин
Life for Smile(ломала голову как бы тебя покороче обозвать-ничего толкового не придумала:-)))а получились инструкции так здорово:картинки,перевод..Золотые ручки и головушка!
А дельфинчик-то какой!!:-)
Ты нитки всё равно какой толщины и состава используешь?
Я правильно подозреваю,что одну игрушку пробную сделаешь,принцип поймёшь-и конвейр заработал?
Сейчас посмотрела поближе,я,кажется начинаю ими заболевать:-))))Это лечится?:-)
У тебя схемы есть ко всем,если что?Или большинство-лично твои изобретения?

22.10.2004 11:12:16, Дельфин
Life_for_smile
а еще - не придумала я другого ника Вита - Жизнь - оттуда и Life_for_smile 22.10.2004 12:15:14, Life_for_smile
Life_for_smile
да я насмотрелась картинок здесь, потом домой пошла, пробую делать из ниток - какие есть - дома, а оно что-то свое выходит. Так что инструкций нет - предлагаю брать одну и догадываться. :-) 22.10.2004 11:31:08, Life_for_smile
lovebiser
Это очень заразно!!! Я сама заразилась! Но поссылке, что давали девочки (Китти там много было, но и не только)... Прямо сплю и вижу, что сделаю Оскара (чудик там такой розовенький), но сначала довышиваю дочке картинку... обещала... 22.10.2004 11:18:30, lovebiser
Оксик
Тонь, я тоже Оскара этого собралась вязать :-) Такой прикольный! 22.10.2004 12:57:45, Оксик
Не знаю можно ли присоединится, я с соседней конфы, но недавно решила вспомнить навыки из прошлого, вязание, пока только небольшое что-нибудь хочется. А звериков я ваших вчера видела, очень понравились, но как правильно вы писали, что кому-то что-то ближе, ворона мне больше всех понравилась! Можно инстукцию попросить, если она не очень сложная. Я еще новичок! 22.10.2004 10:51:54, Pups
Life_for_smile
А еще. Я сама тут чуть-чуть совсем осваиваюсь. И в интернете еще нет возможности долго сидеть. Поэтому предлагаю всем - пишите письма, а? Чтоб я не чувствовала себя заброшенной. Можно вопросы задавать, можно чего-то еще писать. Это такое удовольствие - общаться с теми, кто тоже чем-то занимается, единомышленник, можно сказать. И это настроение поднимает. Давайте поднимать настроение. Вот. 22.10.2004 10:58:13, Life_for_smile
Natashka
А куда тебе писать? Поделись своим адресом, а? Игрушки очень классные! :))) 22.10.2004 11:26:47, Natashka
Life_for_smile
Ну я же его то там, то сям указываю без конца - вот fvita@mail.ru 22.10.2004 11:28:20, Life_for_smile
Natashka
Поняла. В понедельник напишу - инет только на работе... У меня есть классная лягушка - я ее еще в детстве вязала, может тебе понравится :) 22.10.2004 11:37:57, Natashka
Life_for_smile
Поробую скопировать инструкцию сюда. Первый раз - не ругаться.
расскажу про ворон сейчас, а потом надо еще посмотреть мой фотоальбом - там инструкция к поросенку. С картинками.
Что хочу сказать? Есть определенная техника, которая используется во всех игрушках. А дело второе, но не менее важное - придумать игрушке тип, характер, правильно подобрать тип ниток и цвет.
Поскольку я наделала уже немало игрушек, то я уже ворон делала разными типами ниток.
Черные и желтые - брала толстые нитки. У нас на рынке такие продают - 20р. 100гр. - Т.е. не очень-то там они и качественные для больших и красивых вещей, а для игрушек - самое то. Продают нитки акриловые - тоже не сильно дорогие, достаточно толстые, но они мягче. С такими нитками конусообразная ворона пыталась стать шарообразной, форму держать отказывалась. Пришлось уговаривать.
Белые нитки для глаз - это ирис.

Конусообразная ворона
тело - вязать начинаем с желтого носа. Набираем 8 петель в круг. И дальше все слолбиками вяжем по кругу. Но в каждом следующем ряду прибавляем немного петель. Если мы вяжем таким способом круги - мы много прибавляем, чтобы получился конус прибавлять надо немного (1-2 петли на ряд). Тут надо потренироваться. Я делаю на глазок все, если б я считала, я не успела бы посмотреть любимый сериал. А я баловством этим под телевизор и занимаюсь. Когда желтыми нитками связан конус, достаточный для клюва, мы желтые нитки обрезаем, берем черные. Дальше продолжаем вязать конус. Когда тело нас устраивает (размером), мы заканчиваем это безобразие - закрываем кругом. Это что значит? Мы шли в каждую петлю раньше, теперь иногда одну петлю пропускаем. Сначала через каждые 4-5 петель, потом через раз. На при всем этом надо не забыть, когда дырочка будет маленькой - надо набить игрушку. Пихая наполнитель не забудем распределить его так, чтоб игрушке придать нужную форму. Чтоб потом она "встала". Кончик нити тела всегда прячем внутрь - пользуемся крючком.
что еще нужно, чтоб это была ворона? - Дополнительные детали:
2 крыла : кружочком вяжу 6-8 петель, не соединяю круг, вяжу цепочку 6 петель, по ней до кружочка возвращаюсь обратно столбиками - это перо, соединяю с кружочком и опять на перо, всего делаю три таких пера. Нужно, чтоб они торчали, но как человеческая ладонь - в одну сторону. Перья делаем разной длины - 6 петель, 8 и 5 - тогда интереснее.
хвост - техника та же, что у крыльев, только на хвосте 4 пера, должны торчать симметрично. По длине - я говорю примерно - 5, 7, 7, 5 петель.
Перья хвоста и крыльев пытаются загибаться - а пускай будут живые, когда они мятые, ворона выглядит опытной и драной.
Глаза - это 2 шарика. Их надо придумать и связать самостоятельно, но запомнить, как вязала первый, потому что 2-й должен быть точно такой же.

Соединяем. Берем обычные тонкие нитки для шитья, черные - и пришиваем крылья и хвост. Или через край или швом назад иголку - как понравится.
Глаза пришиваем белыми наверное нитками - надо смотреть на рисунок. Или придумать где. Ну и сами зрачки - к шарикам бусины. Как пришивать бусины правильно написано в поросенке ( с картинками).
На носу надо оформить рот и ноздри. Надо сделать несколько швов нитками типа ириса. Черными.

Шарообразная ворона.
Тело - шар черный.
Клюв - желтый конус. Пришивается потом отдельно. Заканчивать не надо его.
Когда я заканчивала шар, последнюю нитку я не заправила - я в этом месте привязала нитки для челки.
Глаза, крылья и хвост - как в предыдущей модели.
Лапы - беруться 6 длинных ниточек, крючком продергиваются внизу тела на каком-то расстоянии. Главное при этом не вынуть наполнитель. Потом с одной и с другой стороны плетем косы, связываем узелком, а кисточку оформляем в коготки - по 2 нитки берем, связываем узелком на каком-то расстоянии. Лапки шкодные получаются.

Когда соединяем - смотрим на рисунок, но не забываем фантазировать. Все равно характер будет свой.

22.10.2004 10:54:55, Life_for_smile
ой как вкусненько рассказала! спасибо тебе прибольшущее! 22.10.2004 11:56:43, xp


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!