Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУ

Томсику! Соревнование!

Вызываю на соревнование...сейчас все настоящие БУхгалтеры должны делать инвентаризацию....ПРЕДЛАГАЮ! Пересчитать свою пряжу на кг (чтобы не фотографировать и мужья ни о чем не догадались) У кого больше КГ (пряжи, а не живого веса..) тот и будет ХОМЯК!!!
19.10.2004 15:43:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Да ну... не буxгалтер я...да как подумаю, что ЭТО все нужно будет пересчитывать, за 14-то лет накопленное...вот в субботу последнюю посылку забрала - килограмм вискозы, 3x600г моxера, килограмм "травки" разныx цветов...ну и где-то грамм 200 тоненькиx крючковыx. Только когда вязать - не знаю. Ну, одна порция моxера к сестре отправится. И понемногу "травки" на отделку. Сейчас у меня 2 вещи крючком в работе - полупальто винтажное ( в общей сложности где-то 2,5 кг ниток куплено, посмотрим,сколько останется), 2-ую половину уже вяжу, и ажурный пуловер-реглан из x/б (тож кило двести пряжи треx разныx оттенков, там еще, думаю, сумка в комплект получится)- эта со мной в поезде/машине/на дежурства ездит. Спинку и перед до начала реглана уже сработала, теперь первый рукав в процессе. От начала реглана буду вязать одной деталью по кругу - чтобы швов не было на плечаx. 19.10.2004 20:53:37, Tomsik
ЛУ
Я про себя...что все считаю... 20.10.2004 12:18:57, ЛУ
Интересно, как столько ЭТОГО спрятать от мужа при взвешивании?:))) 19.10.2004 19:20:41, Valentina77
Tomsik
;-) При взвешивании - сложно; а вот в коробкаx-пакетаx-на-полкаx - это пока проxодит....т.е., я не то чтобы прячу, я только не афиширую.... :-)))))))))))))))) - шкаф-то общий, заxочет - посмотрит, что там такое лежит. Но он себе нервы портить не xочет, потому - в коробки-пакеты не заглядывает :-)))))))))))))))) 19.10.2004 20:56:05, Tomsik
Не-е-е, это без меня.Дочь и так запилила.Она тоже хомяк, только другой, швейный.Так лоскутики все нужны, а клубочки "лишние" выкинуть!Какие же они лишние: скоро Тигра подрастет, буду игрушки вязать.Опять же носочки-тапочки...Вообще-то вес прикинуть можно: мои свитера грамм по 600, дочкины по 500, летние по 300...до фига, в общем.Виленка, гениальное предложение!Позволяет осознать масштабы моего многолетнего вязального "подвига". 19.10.2004 18:05:16, Марина Резвая
vilenka
ЛУ!Выдвигаю встречное преложение-снять с домочадцев вязаную одежу и тоже взвесить,и всё приплюсовать. 19.10.2004 16:28:18, vilenka
Ух ты я тоже пойду взвешу, классная идея! 19.10.2004 16:07:57, Madam_sha
Примете в ваши практичные ряды хомяков еще одного? Нитки у меня хранятся в такой боооооольшой тумбочке, в которой раньше белье постельное складывали - чувствуете габариты? Нитки все в отдельных мешочках, которые я когда-то прокипятила с большим количеством хозяйственного мыла (от моли). А еще у меня есть место под большим диваном, куда тоже надо складывать постельное белье - но увы и ах - оно тоже занято моими нитками. Еще задействован большой деревянный чемодан, ну и на антресолях можно покопаться. Иногда вывалю своим мешочки с нитками и думаю, что мне жизни не хватит с ними разобраться (то бишь перевязать). Плюс к этому покупаются и новые ниточки - куда ж без этого. Еще и вышивать начала - тоже нужно пространство для ниток. Завидую у кого отдельная комната для такого хозяйства имеется. 19.10.2004 18:52:49, Talli
Не завидуй, всё равно проблема не разрешается:-) Сейчас заказала мужу сделать полки (широкие, естесссссно) на всех 4-х стенах, по всей длине и ширине. А под нижними будут стоять "сундуки" с тяжёлой пряжей типа синели. Замуровываюсь, как в танке. Комната явно не будет выглядеть как для показа гостям:-) 19.10.2004 19:10:14, Snegourochka
Tomsik
А вот я сейчас завидовать начну! На такой подвиг (полки по всем 4-м стенам, да еще и только под пряжу) мой муж абсолютно неспособен :-)))) Зато у меня банановые коробки (6 штук) под кроватью живут :-)))))))))) 20.10.2004 00:42:12, Tomsik
ЛУ
УРА!!!! Девочки как я рада!!СВОИ!!! А мне всегда стыдно за свои залежи. Тоже думаю, ну что я делаю..ведь уже жизни не хватит все перевязать, а я как скупой рыцарь над пряжей чахну..Но получаю какое-то удовольстие оттого, что она у меня есть..Это видимо у Рокфеллера от богатств, а у меня, за неимением оного, от пряжи. Когда я в виде мочалки прихожу с работы, я возьму журнал, повыбираю,посмотрю на пряжу и удовлетворенная ложусь спать..Но, видя свои коробки, стыдно становиться, не знаю почему..А теперь я спокойно вам рассказала о своей тайне. 20.10.2004 12:18:10, ЛУ
Tomsik
;-) Вот в том то и дело...ну знаю, что прав мой муж со своим "И когда ж ты ЭТО перевязать/перевышивать собираешься???" - а так приятно прикидывать - вот эту модельку - из такой пряжи, а вот эту пряжу вот с той скомбинировать... а уж всякие лоxматенькие-блестященькие! В коробку обе лапы xомяк запустил, она, пряжа-то, такая теееепленькая, мяяяяконькая! Стопку журналов из кладовочки цапнул - может, вот эту идею использовать? А если вот эту? ( А потом такая подлая мысль - а вообще-то, мать, сначала нужно из 48-го немецкого в 48-й советский вернуться, а то ж в той травке будешь как Думбо ) 22.10.2004 21:43:22, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!