Раздел: Вязание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять вопрос
Подскажите ,please, когда дана сxема вязания косы , то там не указаны чётные ряды, а только нечётные ,то Как же надо провязывать эти чётные :-))
19.08.2004 03:51:10, solnce-Lena
10 комментариев

по рисунку, если, лицевая-лицевой, если изнаночная -изнаночной:)))
19.08.2004 04:07:23, belochka
спасибо! :)) -голова дымится уже, я просто думала может те петли ,которые снимаются ,в следующем ряду остаются снятыми и провязываются отдельно , а в последующем нечётном рЯду соединяются и провязывается всё вместе
19.08.2004 04:25:53, solnce-Lena
Спасибо огромное за обьяснения . Без вас ,наверное , всё забросила бы куда подальше :))
19.08.2004 16:37:51, solnce-Lena
Ещё нет : вяжу , распускаю опять вяжу. с прибавлением разобралась, сейчас пытаюсь сами косы начать .
так что учимся потихоньку :)) 19.08.2004 18:18:49, solnce-Lena

не, не, те петли, кот. снимаются для кос, провязываются в том же ряду. Ничего!!! Всё получится-это просто!!!!!
19.08.2004 04:50:18, belochka
Лен, вставлю и я своё объяснение. Коса - это просто петли, которые поменяли местами на спице.Образец. Вот связала ты несколько изнаночных, 4 лицевых для косы, изнаночные. Далее вяжешь эту резинку несколько рядов. Наконец настал тот нечётный ряд, где переплетение. Связала изнаночные. На левой спице 4 лицевых - 1,2,3,4. Вот теперь твоя задача - поменять местами две первых и две вторых. То есть, на спице они должны быть в таком порядке - 3,4,1,2. От того, какие будут наверху - 1,2 или 3,4 - будет зависеть наклон косы вправо или влево. Поменяла лицевые на спице? Теперь их просто провяжи - 4 лицевые! Далее - опять несколько рядов резинки. Извини, если ты это уже знаешь :-)))
19.08.2004 13:49:59, Подруга??

Лен, а получилось? Давай спрашивай, так отвечать приятно... :-)))
19.08.2004 17:50:03, Подруга??

так что учимся потихоньку :)) 19.08.2004 18:18:49, solnce-Lena
Молодец! Скажу по секрету: когда начинаю что-то новое, меньше трех раз не распускаю. Опыт почему-то не выручает. То широко, то узко, то в счете петель ошибешься, то узор неправильно расположен, и т.д.. Так что ты не одинока.
19.08.2004 18:28:03, Марина Резвая
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.