Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маро

Моя подруга решила научиться вязать, под

Моя подруга решила научиться вязать, под моим чутким руководством. И для первого изделия она очень хочет чего-нибудь с ракушками, звездами и прочей морской тематикой. Если не сложно киньте в меня ссылочками где такое водится, я сама нашла только такой...
03.08.2004 15:46:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маро, а для первой вещи не сложновато? :-))) 03.08.2004 16:06:28, Подруга??
Маро
Думаю что нет, она девушка старательная и упорная... тем более, что у неё есть опыт в шитье и вышивке. Просто хотелось найти несколько вариантов на выбор. Еще думала, что если будут проблемы с вывязыванием узоров, то вязать все белым цветом, а мотивы потом вышить.
Кстати, как вы думаете, если вязать перед и спинку на длинных круговых спицах одним куском, чтобы получилось без боковых швов, плохо получится, да?
03.08.2004 16:43:07, Маро
ТанИчка
а мне кажется, что вещи связанные целиком, т.е вместе спина и полочка, смотрятся менее аккуратно, балахонисто, и растягиваются 03.08.2004 16:54:25, ТанИчка
Куда, кстати, растягиваются - в длину или ширину? Чем они балахонистее? А аккуратность не от швов зависит. Ведь и швы можно безобразно делать. Я свою "ученицу" заставляла перешивать по несколько раз, пока не добилась идеального шва у неё. :-))) 03.08.2004 17:11:46, Подруга??
ТанИчка
у меня сложилось такое впечатление. растяг в ширину 03.08.2004 17:34:28, ТанИчка
В растяге в ширину боковые швы не играют никакой роли. Я не люблю сшивать, поэтому стараюсь обходиться вообще без швов - реглан сверху, кимоно сверху, даже платье с таким же рукавом вязала сверху. Растяг от ниток и плотности вязания зависит. Вот плечевые швы надо фиксировать, тяжесть вещи вниз тянет. Но это мои выводы. Может, у тебя и по другому? 03.08.2004 17:46:34, Подруга??
Ну не знаю, платья я вообще спицами без единого шва вязала. Приталивала, где надо было. Как-то не растянулись... 03.08.2004 17:03:34, Подруга??
Есть Снегурочкина конвенция о переходе на "ты". Прошу придерживаться! :-))) Тем более мы ведь землячки?
Без боковых швов можно, но ряд будет очень длинный, надо это учитывать. Если ошибка, то и распускать больше. А так - конечно, можно. Я тоже стараюсь вышивать по петлям, а не вывязывать жаккард.
03.08.2004 16:51:07, Подруга??
Ой, поспешила ответить, а на выкройку не глянула...
Если рукав без головки, то я обычно делаю так. Вяжу полки и спинку. Сшиваю их по плечевым швам. Можно сшить по петлям, но пришла к выводу, что на плечах должен быть фиксирующий шов. Затем обрабатываю горловину. Потом набираю петли для рукава с боков полки и спинки. И вяжу рукав сверху, убавляя петли. А уже потом сшиваю боковые швы рукава и полку со спинкой.
Вместе вязать полку и спинку можно, когда есть выраженная головка рукава, её-то всё равно сажать приходится в пройму.
03.08.2004 17:00:45, Подруга??
Маро
Я думала вязать одним куском только до пройм, а там раскидать на разные спицы и закончить обычным способом.
Недавно закончила свитер весь одним куском, начиная с переда добавляя постепенно петель вывязывала одновременно рукава, убавляя петли по центру - горловину, переход на спинку и закончила кромочными. (тихо так: это не я так придумала, а мой сенсей, на которого я работаю)

Получилось очень даже ничего, эту же модель можно вязать и с капюшоном (думаю себе такую связать)
03.08.2004 18:02:14, Маро
Маро, придётся тебя огорчить... Это не твой учитель придумал. :-))) Несколько лет назад такие вещи были очень популярны.
Если вшивать рукав для тебя не сложно, то, конечно же, можно вязать одним полотном!
Когда хвастаться будешь?
03.08.2004 18:30:31, Подруга??
Маро
Ну конечно же это придумала не моя учительница... просто когда я описывала способ, то имела в виду то, что вязала модель не из журнала, а по схеме которую сделала моя начальница-учитель. Такие свитера еще моя мама вязала лет 10 назад ;). Все новое - хорошо забытое старое :))

Хвастаться хочется прямо сейчас, осталось только все сфотографировать:)
03.08.2004 19:38:08, Маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!