Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

два вопроса-просьбы

девочки, опять я к вам с просьбами:
1) у кого выложен журнал "модели сезона №1/433". Речь идет о розовой ажурной блузе с длинным рукавом и шапочкой. Схемы и описания разбросаны про трем страницам, ну я и не догладела, забыла стр.30. Встречала эту модель в нескольких альбомах, но кого помню те запаролены, а у остальных пока не нашла. Припомните пожалуйста если у кого память лучше моей. Была эта модель по-моему и в заграничных журналах, но есть и наш. Надеюсь, что номер разглядела правильно.
2)Начала вязать модель 8 из Дианы 8/2004, (белый топ), выложен у Валентины 77, и опять проблема с котоновыми нитками. у меня нитки 100% хлопок для крючка 2,5 мм (cotton Fields, crochet-knit 4 ply- cotton), в описании модели указан крючок № 3. Поначалу я связала бюстье, и номером 2 и номером 3. Все в порядке, но когда связала несколько раппортов узора, то он на 10 см шире, чем это должно быть (по описанию 100 петель, ширина полочки 40 см). Выглядит узор очень крупно и на мой взгляд некрасиво. Подумала я тогда что может связать легкий жакетик, из той же Дианы взяла синий жакет и связала несколько рядов, результат тот же, вместо ширины целой спинки 44см у меня почти 60. Можно конечно связать образец и рассчитать все на свой размер, но я хочу понять для каких же котоновых ниток даны эти описания. Хотелось что-то связать для лета, в нем ведь очень удобно ходить, но с такими проблемами я пожалуй останусь только с акрилом и т.п. Я с самого начала не могла понять про эти нитки, на вид не толстые, а написан размер спиц 3-4, полотно получается очень крупным, рыхлым. В чем тут дело? Или я еще чего-то не знаю? Подскажите кто может.
Большое спасибо заранее.
03.08.2004 11:40:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AnnAKVA
Журнал тута...
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?Rubrid=14892&p=1
сама на нее смотрю, если что - свистите о процессе...
03.08.2004 13:07:20, AnnAKVA
lovebiser
Я не очень разбираюсь в названиях ниток, но по собственному опыту могу сказать вот что. Нитки могут быть ровными и сильно скрученными. Последние при вязке дают большУю длину готового полотна. Но я думаю причина в том, что нитки толстоваты для модели. даже если и коттоновые ;) 03.08.2004 12:22:09, lovebiser
А что это за "котоновые нитки"? Извините, но на ум только нитки из котов приходят... :-))) 03.08.2004 12:06:13, Подруга??
Tomsik
Коттон ( cotton) - это xлопок :-))) 03.08.2004 20:34:42, Tomsik
Karamelka
Насмешила:-)))
A интересно из шерсти котов делают пряжу? Знаю собачья есть....
03.08.2004 12:15:37, Karamelka
У меня были носки из собаки, подруга мне дарила. Тёплые - прелесть! А вот сейчас маме принесли шерсть от пуделька? так она не может спрясть её, чего-то не получается, коротковаты шерстинки, что-ли. 03.08.2004 12:20:26, Подруга??
lovebiser
А знаешь, из собачьей шерсти - лечебные вязанные вещи! Прикладывают к пояснице, больным коненям и другим суставам... Помогает! 03.08.2004 12:23:23, lovebiser
могу подтвертить на личном опыте. пряла сама и вязала носки и пояс из шерсти колли. моим суставав помогало 03.08.2004 13:43:30, wolka
Расскажите,пож-ста, как пряли, а то у меня уже мешок набрался подшерстка от хаски, а что с ним делать-не знаю. Немного постирала-получила кусок войлока. Остальное ждёт своего часа. Один раз видела по телевидению как собачью шерсть накручивают на нитку-так начинают прясть, а в дальнейшем нитка не нужна. Сама попробовала-не вышло... Как действовать, не подскажите...? 03.08.2004 14:11:50, Isabel
Могу только одно сказать. Мама говорит, что прясть немытую шерсть лучше, жир помогает. Лучше постирать нитки. Мама прядёт руками, без прялки, только веретено использует. Чешет расчёской редкой. 03.08.2004 16:11:25, Подруга??
Спасибо. Попробую. 03.08.2004 18:40:05, Isabel
Во как одновременно! наверное, потому, что проблема аналогичная. Спасибо. У меня была мысль связать что-то вроде повязки, чтобы можно было любое больное место лечить. Для пояса ниток у меня маловато. Все-таки колли чудная собака: и красивая, и добрая, еще и лечебная. 03.08.2004 13:54:38, Марина Резвая
Тонь, знаю. У меня даже список есть: чау-чау - горло; болонка - гинекология; восточно-европейская овчарка - суставы, связки, спина; кавказская овчарка - насморк, простуда; московская сторожевая - радикулит.
Ризеншнауцер хорош для юбок, фокс - для тапочек.
03.08.2004 12:29:26, Подруга??
А колли от чего? Подруга, дополни, пожалуйста, список. У меня красотка мраморного окраса (серо-бело-рыжая), зовут Мыша, старенькая уже, характер-золотой. В воскресенье забрала 250г ниток из ее шерсти и думаю, что бы сотворить. Может, она от нервов? 03.08.2004 13:42:07, Марина Резвая
Марина, это была статья в каком-то журнале, даже и не помню, где и когда. Я себе записала, хотя собаки у меня нет. Вот и с вами поделилась... :-))) 03.08.2004 16:01:06, Подруга??
lovebiser
Ого! Так, забираю себе список! Это круто!!! 03.08.2004 12:31:15, lovebiser
lovebiser
Делают, но очень лезет, поэтому только из очень пушистых длинношерстых делают. У моей мамы есть знакомая, которая вяжет с кошачьим пухом... 03.08.2004 12:20:10, lovebiser
lovebiser
Подруженька, это х/б нитки... cotton - по-английски хлопок... вот и получается коттоновые... ;) 03.08.2004 12:10:19, lovebiser
Ну ё-моё... Вечно я не в унисон, а в ... :-)))
Так тогда надо ещё сравнивать длину нити в 100 г с той, что в журнале.
03.08.2004 12:16:07, Подруга??


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!