Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мохер. Стоит ли связываться?

Девчат, подскажите, пожалуйста. Стоит ли вязать из мохера. Не вытрется, не сваляется, не будет ли лезть? И если стоит, то чем они отличаются? Т.е. как выбрать хороший? Хочу очень пушистый.
13.07.2004 10:16:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buttercup
Очень пушистый хотите... Минус один имеется - под верхней одеждой пушистость опадает :)), чесать его надо часто.
Мне мохер очень нравится, даже и слишком пушистый, хотя я сама себе (мой размер 42-44 русский, 36 немецкий) кажусь медвеженком.
Мне очень понравился пряжа Magic Supermohair. Она в меру пушистая в вязке и носке приятная. Посмотрите по ссылке каталог. По составу мохера не должно быть менее 50-60%. Если мохера 30%, а все остальное акрил, то изделие может потерять вид быстро.
Еще из мохеров, но не слишком пушистых и не колючих мне нравилась пряжа Аркадия. В России я ее везде видела от Москвы до Владивостока, цветовая гамма у нее очень широкая.
Успехов в мохеровязании :))!
13.07.2004 18:13:39, Buttercup
Дельфин
Спасибо за помощь!
Теперь знаю,чем меньше в составе мохера-тем хуже.
13.07.2004 20:11:09, Дельфин
Дельфин
Я тоже присоединяюсь к вопросу.Колется-не колется.Актуальный вопрос.В нём очень жарко или нормально? 13.07.2004 11:44:16, Дельфин
Я мохер просто обожаю!Из него и вязать приятно и быстро и носить тепло и комфортно!Если мохер хорошего качества,то он конечно же не колется,да и под него все равно что-то одевать придется-не на голое же тело(хотя некоторые носят и так:))А для себя я опытом наученная выбираю мохер такого состава,где его в пряже 70-85%!Мою мохеровую видели черную?Так вот ей уже бог знает,сколько лет,а выглядит почти как новая!И не вылезла почти!Так что дерзайте! 13.07.2004 11:51:11, lusien
Дельфин
Мохер хорошего качества-как определить?
ЧЕм больше мохера-тем больше шансов,что он не колется?
А крючком его тоже можно вязать?Или спицами лучше?
(идёт в магазин и про себя повторяет:70-80%,70-80-%):-))
А за ответ-спасибо!
13.07.2004 12:49:25, Дельфин
Крючком не пробовала!:)))А вообще выбор мохера-дело опыта:просто это моя лично определенная формула для конкретной местности:)))Из всего того,что у нас появляется,я уже безошибочно определяю,как это будет в носке!И в одной партии мохера может быть такая разница-ведь еще многое зависит от цвета-ведь когда идет окрашивание пряжи в светлые или яркие тона,ее предварительно осветляют,а потом окрашивают-уже от этого свойства пряжи меняются!В общем,нюансов куча!Может,где есть мохер замечательного качества с совершенно другим % содержанием!Все может быть! 13.07.2004 12:58:01, lusien
zvanti
Если хочется очень пушистый, то, мне кажется, лучше вязать из ангоры, она пушистее мохера... 13.07.2004 10:20:39, zvanti
Дельфин
Звантик!Как-то написала тебе через конфу письмо.Ты получила? 13.07.2004 11:34:59, Дельфин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!