Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про нитки для канадок и американок

Девочки добрый день,
Я из Канады. Вот возрождаю свою любовь к вязанию, не вязала долго, а тут увидела в библиотеке Вог летний (у вас он уже есть,оттуда же свитер с запахом) и загорелась.

Связала первый топ (с ленточкой впереди), показать пока не могу, надо пленку проявить.

Заказала я для него по инету (из штатов) родные нитки, для начала не хотела рисковать, да и живем мы в маленьком городке, выбор ниток маленький. Так вышли мне они около 40 долларов (нитки, доставка, пошлина), дороговато, хотя топ и классный получился.

Теперь хочу связать свитер с запахом. Обошла все местные магазины. Самые дешевые нитки 3.72 за 50 грамм (хлопок 50% и акрилик 50%), в сумме получается надо заплатить около 75 долларов. Я считаю, что это дорого, а как вы выбираете нитки и где их покупаете, чтобы было не так дорого или оно так и стоит или я что-то не так делаю?

Посоветуйте, а то с такими сложными поисками ниток и с такими ценами на них, все желание вязать уйдет.

Спасибо. Ольга.
25.06.2004 23:50:12,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zvanti
А я думала, что в Канаде больше вяжут, и ниток, поэтому, больше. :\ Я тоже столкнулась с подобной проблемой, но как заказывать нитки через и-нет, я не представляю, потому что мне их нужно потрогать и долго их разглядывать и сравнивать. :) А магазинов кругом совсем мало, разве что Michael's. Там я обычно и подбираю что-то. Некоторые нитки недешевы, я согласна. А может, там подрабатывать пару часов в день? Будет скидка. ;)) 27.06.2004 02:51:55, zvanti
Мы живем пока в маленьком городке.. Здесь у нас еще и с одеждой плохо, еще одна причина, почему вернулась к вязанию, а тут раз и с нитками такая засада. У меня мало опыта в выборе ниток, поэтому сложно выбрать на инете, но буду пробовать. Вчера в местном магазине полтора часа была, даже не смотря на цены, ничего выбрать не смогла, не говоря уже о том, что когда посчитали :(

Ольга.
27.06.2004 04:41:49, Ольга113
zvanti
А насчет одежды... может, проще было бы по обычному каталогу заказать или через интернет? 28.06.2004 02:58:55, zvanti
Заказываем, это единственное спасение.
Когда жили в штатах, я не предполагала, что здесь, в Канаде, возникнут проблемы с покупкой на инете. В 70 процентах нет доставки в Канаду(в Торонто и Ванкувер получше, но не к нам), а если есть, то надо заплатить за доставку, налог 13% и брокерские взносы (за растаможку). На 100 долларовый заказ, это примерно 30 долл. А половина магазинов на инете еще наши кредитки не берет. Приходится через знакомых в штатах заказывать.

Ольга.
28.06.2004 19:54:08, Ольга113
А, ещё вспомнила, мне нравится сайт по ссылке, но опять таки не проверен мною лично :) 26.06.2004 22:29:05, belochka
Спасибо, запомню.

Ольга.
27.06.2004 04:42:22, Ольга113
Привет!
Хочу поделиться своими "злачными" местами. :-)

Во-первых, есть довольно известный каталог Herschnerr's, у которого постоянно есть пряжа по сниженным ценам. Вот ссылка - Yarn Sale. Можно подписаться на рассылку Yarn Sale.
2. Еще один довольно известный каталог "Patternworks". Полезен, если нужна какая-то конкретная пряжа, у них очень большой выбор. Можно заказать на сайте бесплатный каталог и спокойно дома рассмотреть, а заказать в другом месте. ;-))
3. Очень люблю и чаще всего заказываю на сайте "One Fine Yarn". Обратите внимание на Bargain corner (распродажа) и Closeouts (остатки). Можно купить хорошую пряжу довольно дешево. Еще у них продаются немецкая Верена и Сандра на английском, Вог и другие журналы.
4. Еще один неплохой сайт - The Handworks Gallery.
5. Еще заказывала пару раз на Halcyon Yarn, осталась довольна сервисом.
--
На всех этих сайтах я пасусь уже не один год, так что вроде бы проверенные места. Есть еще несколько он-лайн магазинов, к которым я только присматриваюсь, но еще не заказывала. Если интересно, то тоже могу поделиться.
Удачной охоты! :-)
26.06.2004 17:46:13, плющ
Спасибо огромное. Много интересных ссылок. Одно стало понятно, что просто так не получится, как я думала. Выбрал модель, пошел купил нитки и вяжи, нитки надо ловить по сходной цене, иначе будет получаться дорого.

Ольга.
27.06.2004 04:46:17, Ольга113
solnce
да, места хорошие , спасибо!!! 26.06.2004 18:33:10, solnce
спасибо за ссылки:)!!! 26.06.2004 19:54:01, belochka
zvanti
интересные ссылки. Спасибо! 27.06.2004 02:38:07, zvanti
Еще один хороший ресурс - гараж сейлы. Там можно купить очень дешево разные нитки. Но как и на аукционе- как повезет. Да и не всегда то, что хотелось и в том количестве...но в рукодельном доме всему рады- любой ниточке найдется применение :) 26.06.2004 15:52:20, Nikа
Спасибо за совет. Дом еще не рукодельный, хотя хотел бы стать таковым :)

Ольга.
27.06.2004 04:47:15, Ольга113
Извините, я беру самые дешевые - в волмарте, а.с. моор, майклс, 80 центов за 100 гр., вяжу и себе и знакомым и детишкам. Если брать более толстую синтетику то ж красиво выходит 1,10 примерно, а то что не 100% шерсть - ну и что - и в ней запариться можно, а шерсть у нас еще никто и не любит - колючая. 26.06.2004 04:04:40, Angryfox
Спасибо за ответ.
А, за что извинить?

Я больше для офиса или для выхода вязать хочу, для этого акрилик не всегда хорошо смотрится. Да и погода у нас зимой от -50 С, а летом до +30 С, все время в акрилике тяжело ходить, хочется натурального иногда.

Ольга.
26.06.2004 07:43:17, Ольга113
Buttercup
Мне нитки из Росси присылали, но два последних топа летних связала из ниток купленных в JOANN. Одни нитки - хлопок, другие хлопок с акрилом. Ничего особенного, но и не плохо, если удачно подобрать цвет и модель. Стоимость этих ниток 1.99 - 6.79 в зависимости от размера мотка и толщины. В этом магазине большой выбор акрила (Ред Хеарт и т.п.), он вообще дешевий. Есть и другие нитки типа шерсти. Ничего сверхестесственного, но и не совсем плохо. Посмотрите сите joann.com, поищите ближайший к вам магазин, это сеть магазинов. 26.06.2004 01:05:41, Buttercup
Спасибо за ответ. Такого магазина у нас нет. В принципе в волмарте есть Ред Харт, сегодня пошла еще раз посмотреть, но как то он пока меня не прельщает. Хочется чего-то другого, а что-то другое дорого, вот и мучаюсь. Наверное пообломаться надо немного.

Ольга.

26.06.2004 07:29:12, Ольга113
и я тоже мнения, не прельщает Ред Хеарт, на какой нибудь половичок, подушку на стул, хорошо пойдёт! 26.06.2004 07:34:41, belochka
Buttercup
Я из Ред Хеарт тоже не вязала, покупала только хлопок 27.06.2004 23:24:46, Buttercup
zvanti
Да, из Red Heart плед - в самый раз. Я связала покрывало из Red Heart Plush. Просто необыкновенно мягко! 28.06.2004 03:02:13, zvanti
Надо ждать, когда Stitch подгребёт. Она в курсе, где пряжу покупать в Канаде (всё-таки дешевле пересылка обойдётся). Ebay нужно пахать часто, очень удачно можно закупиться, если постоянно там пастись. 26.06.2004 00:39:38, Snegourochka
На е-bay пассусь уже, пытаюсь поймать что-нибудь, но хочется вязать сейчас, а ниток ноль в доме.

Ольга.
26.06.2004 07:31:56, Ольга113
К сожалению, супер дешевых мест не знаю.
Пасусь практически в одном магазине ( по ссылке), но это не сеть магазинов, а так- один сам по себе, но большой, почти все известные производители представлены + книги и журналы. Очень редко что-нибудь прихватываю в LewisCraft или Michaels.
С одобрения девочек начала заказывать на Elann. Надеюсь, что продолжу.
Ольга113, а из какого ты города?

26.06.2004 04:41:34, Stitch
Елена, спасибочки за адрес магазина (в котором нужно "пастись"). Уже начала обработку мужа, чтоб отвез на экскурсию туды. Это я для отвода глаз, что экскурсия... Ведь понятное дело если что приглянется закрою глаза на имеющиеся запасы и просто их (запасы) немногООО увеличу :))) 27.06.2004 07:07:32, Светуся
Спасибо стич за ответ,
В Майкл сегодня тоже сходила, дороговат, а на сейле сплошные останки, на свитер то штук 16 мотков нужно, а у них 3-6 остается и на сейл ставят, на дочу можно подобрать, а себе обломс :(

А Elann класс. Понравилось. Много красивых ниток. Там наверное и закажу и не долго должно идти, из штатов последний раз 20 дней ждала нитки, извелась вся.

Мы в прериях, провинция Саскачеван.

Ольга.
26.06.2004 07:35:23, Ольга113
Да, такая же ситуация, пока ниток хватает, привезла в чемодане :))), а так маленький выбор, и самое главнoе дорого, когда нужда прижмет, думаю буду заказывать на www.elann.com 26.06.2004 00:29:05, belochka
У меня тоже небольшой запас ниток пока есть (как выражается мой муж это неотъемлемая часть нашей семьи). Он бы и рад выбросить, так потом ведь я его... Таскаю их повсюду за собой так как нитки хорошие тонкие ч/ш. Вот сейчас надеюсь весь этот запас перевязать, ведь ни так то и много. Нитки на джемперок, что сейчас вяжу купила в Michaels (уценили). Вообще-то сначала купила этот хлопок для сумки, а потом решила, попробовать связать джемперок. Нитки венгерские, мне они понравились. 26.06.2004 07:49:11, Светуся
Светусь! как набег на библиотеку? :) 26.06.2004 08:07:16, belochka
Совершили... Набрали мешок книг по рисованию и пару по вышивке. Лешка меня все спрашивал (когда выбирали книги по рисованию), кому говорит книги выбираем тебе или мне. Он как обычно больше на комиксы разные заглядывал, а я все на учебники... Сошлись на мнении, что будем рисовать вместе. Книги, которые ты мне посоветовала у нас отсутствуют. :(( Но насмотрелась я на красоту разную, если б не отсутствие ужина, точно просидели бы весь день в библиотеке. Столько материала, правда пока мне не нужного... :)) 26.06.2004 08:13:05, Светуся
Это правда, мy в библиотеку каждую неделю ходим, а зимой и того чаще, столько всего интересного, глаза разбегаются:) жадность диктует:) 26.06.2004 08:17:59, belochka
Вот я сегодня пересмотрела кучу журналов до интерьеру, спрашивается зачем? А просто красиво. Домом мы пока не обзавелись, а красоту посмотреть охота... 26.06.2004 08:22:08, Светуся
Да, а я в последнее время помешена на садоводнических книгах :)) 26.06.2004 22:31:50, belochka
Боже, сколько общего!!! Я на цветах, пожалуй, помешена больше всего. Когда-то очень часто ходила на сайт по ландшафтному дизайну http://www.landshaft.ru/default.asp?pub2_id=47, но они перестали поддерживать сайт как в былые времена. Фотки при просмотре журналов не высвечиваются. Я уж и писала им, но к сожалению, пока без результатов. Кое-что таки себе скопировала, чтоб создать похожие клумбы на своем (очень надеюсь, что он не заставит себя долго ждать :)) участке. 27.06.2004 06:55:12, Светуся
:)))Ага , чего то нас похожие увлечения я смотрю :))))Йа тоже на будущее всё в уме представляю, сейчас масенький садик,и солнца не хватает, не очень разойдёшся, да и ещё неопределенность на 100%- что будет, где будем, а так если всё будет хорошо следующей весной начну газон лапатит :))

27.06.2004 07:28:50, belochka
Общие увлечения достаточно легко объясняются. Ведь вязание, вышивка, шитье, цветоводство и т.д. это проявление красоты человеческой души (о, загнула, аж сама испугалась). Не могу высказать свои мысли толково словами. Если без эмоций, схематично, то это желание любого нормального человека создавать красоту вокруг себя...:)) 27.06.2004 07:37:33, Светуся
Дааааааа!!! какие у нас у всех души красивые, а?! (мечтательно):)))
я абсолютно согласна :))
27.06.2004 07:43:08, belochka
Я вот все думаю, попрут нас с конфы или нет, за нашу болтавню не по теме... :)) И еще удивляет пассивность других участников, может, конечно, всем не интересны другие темы, кроме вязания... По мне так, наоборот, только в таких разговорах можно лучше узнать человека. А может никто и не хочет, быть узнаным лучше... Ну да ладно, если что перенесем свои разговоры в аську. Мне ее на днях муж таки установил. А у тебя есть столь замечательная вещь, как выражается муж "цветок на могиле рабочего времени" :)) 27.06.2004 08:04:01, Светуся
я о том же сегодня подумывала, что нам кислорород могут перекрыть:)))).
Слушай, я здесь слышу всё" Аська, Аська..." что за девка такая?:))))
(ну я конечно понимэ что ето такое, но не уверена что точной копией обладаю, MSN менджер у меня, по нему и сестрой болтаем) vitulis@hotmail.com
27.06.2004 08:11:58, belochka
У меня на самом деле Miranda, она же Аська, она же ISQ ...
Не знаю что и как, но если у другого человека аська я могу с ним болтать. А вот что такое MSN и понимают ли они друг друга, не знаю. Можно, конечно, идти напролом... У тебя в болтушке задается номер? Если да, попробуй мой номерок 241772212...я сейчас "активна" Вот будет смешно если они таки знакомы...
27.06.2004 08:23:32, Светуся
неа, не знакомы, мой по емаилам различает.
ну если хочешь, могу зарегистрироваться в Миранде, Аськё))), только скажи где это делается,:) завтрочка опробую,
мой ненаглядный зовёт фильм смотреть:)
До завтра!!!!! Спокойной ночки!!!
27.06.2004 08:35:37, belochka
А, так у тебя обычный почтовик... Об аське спрошу мужа (завтра) и отчитаюсь :)). Фильм это хорошо, да и мужу не нужно отказывать...Спокойной ночи и тебе!! Увидимся (вернее услышимся) завтра! 27.06.2004 08:47:52, Светуся
о, Приветик!:)
да, мы над своими нитками как скупые рыцари, над сокровищем,:)) я покупала в Микелс, только пока Лион бранд 80% акрила, 20 - шерсти, жилетку связала мужу, остался довольный, и я смотрю, хорошо носится.
26.06.2004 08:00:36, belochka
Приветики!
Это уж точно, как скупые рыцари. Я ведь эти нитки покупала давно у женщины уезжающей в Штаты, потом трижды переезжали до нашего отъезда и их за собой таскала. В Канаду брать уж не хотела, так муж-то на какой то конфе вычитал о дороговизне ниток в Канаде и пару талмудов по программированию заменил на мои ниточки. Говорит так ему спокойнее будет. Еще любит меня дразнить, что типа экономная я мастерица, надолго ниток хватает :)))
26.06.2004 08:07:30, Светуся
:))), My Precious!!! 26.06.2004 08:15:22, belochka
Чемодан значит :))) Мы книги обычно тащим, нитки не дадут купить.

Ольга.
26.06.2004 07:36:16, Ольга113
а "Мы" в одиночку :))) без ведома:))) 26.06.2004 07:39:47, belochka
Это не надолго :) в смысле в одиночку, а как не в одиночку, так книги, книги, книги :) да еще и с озона потом покупаем постоянно, но книги вроде как не хобби, а необходимость, а вот ниточки муж считает хобби, без которого можно обойтись.

Ольга.
26.06.2004 07:48:24, Ольга113
я про "в одиночку", в смысле ездю,без сопровождения, а так мы вдвоем :)))да, книги -это хорошо, книг мне, признаться тоже не хвататает, у меня мало их здесь на русском, но зато упражняюсь на английском:) 26.06.2004 08:04:45, belochka
я немного запуталась кто есть кто :),обычно я тоже без сопровождения еду (мужа), но с дочкой, ее книги и везу :) сама я тоже больше на английском (по бизнесу в основном) книги читаю, когда нитки не ищу :)

Ольга.
26.06.2004 08:09:15, Ольга113
я дома, в США с мужем поживаем, а езжу одна на родину, -это для ясности :)) 26.06.2004 08:14:15, belochka
все ясно :)я тоже дома, в Канаде с мужем и дочкой поживаем, а ездим на родину обычно в двоем с дочей, мужа работать оставляем. Правда давненько уже дома не были(2 года), но от нас (там где мы сейчас)очень дорого лететь и с тремя пересадками, решили опять не ехать этим летом, хотя и планировали.

Ольга.
26.06.2004 08:24:26, Ольга113
Purl
Я заказываю на Elann.cом довольно часто (они у вас в Канаде, кстати) У них отличные нитки, и сервис тоже класс! Еше на инете есть Smiley's yarns( ссылка внизу), у них нитки попроше но и цены дешевые.А вообше бывают на инете распродажи где можно купить хоросйие нитки за приемлемые цены.Предлагаю :если кто чего такое увидит будем обьявлять здесь :))
Из "земных" магазинов мне нравится A.C.Moore и Joann's
26.06.2004 03:30:14, Purl
Спасибо. Smiley's yarns неплохой по ценам. Написала им с вопросом о доставке. Будем посмотреть.

Ольга.
26.06.2004 07:37:33, Ольга113
Таня( Израиль)
Ольга, у меня есть маленькая просьба, так как на английском я писем писать не умею, не могла бы ты на этом сайте(Smiley's yarns) для меня кое что спросить? Посылают ли они в Израиль и сколько это может стоить?
Если нетрудно конечно..
26.06.2004 11:36:10, Таня( Израиль)
Да, не посылают никуда, только по штатам. Я так обрадовалась ценам, что не проглаядела весь сайт на предмет условий доставки.

Ольга.
27.06.2004 04:33:04, Ольга113
Purl
Танечка, если не возражаешь, я могу ответит: в Израиль они не посылают, только в США. Доставка стоит $8.95, минимум заказ на $30.
Если тебе у них что-то нужно я могу у них купить и переслать посылкой (узнаем сколько ето стоит).Поскольку их магазин в пределах моей досягаемости, я у них беру в магазине, економя на доставке.Так что если что нужно, не стесняйся:)))
26.06.2004 16:32:35, Purl
Таня( Израиль)
Большое спасибо за предложение! Я просто пытаюсь узнать и прикинуть.. Мне надо узнатьили тут на тамженной почте мне за них не прийдётся платтить, а то получиться выйдет та же цена:)) Надо будет ещё и узнать сколько стоит пересылка, может тоже выйдет не стоящей сделкой:) Но всё равно спасибо за помощь:) 26.06.2004 17:15:33, Таня( Израиль)
Purl
Танюша, у меня всегда кто нибудь едет в Израиль, в крайнем случе можно будет передать, нитки-то легкие... А у вас там нитки дорогие? Какие именно ты ишешь? Тут мне еше подругаподсказала на инете есть фирмы, где продают остатки с фабих (у них остатки по 1-5 кг)Цены дешевые, но все никак не решусь... Вот глянь по ссылке в отделе bargain bin 26.06.2004 17:37:44, Purl
Таня( Израиль)
Ниточки у нас не дешёвые, самый дешёвый акрил 100гр-10 шекелей ( как правило турецкий или английский невысокого качества)хлопок 50гр-10шекелей( самый дешёвый и простой).Шерсть чистая 50гр -20-25 шекелей, смешаная шерсть с акрилом в зависимости от состава , от 15-до 30 шекелей за 100гр. А вот хлопка с вискозой или нейлоном и акрилом я ещё тут не видела:(( Мохер по 18-25шекелей за 50гр(хорошего качества)
Передавать с кем то наверно неудобно, много места занимает пряжа, хотя и лёгкая:))
4.5 шекеля-1доллар
26.06.2004 18:25:26, Таня( Израиль)
у меня такая же ситуация. в нью йорке . так тут в специализированном маазине 25-50 гркачественной пряжи альпаки или кашемира до 50 дол. тарюсь где распродажу увижу или вот тут http://www.pagelinx.com/cgi-shopper/loadpage.cgi/smileysyarns/ezshopper?user_id=2159&file=store.htm
не знаю правда отправляют лт они в канаду... а крючком вяжу из обыкновенный швейных в 10 сложений. они очень неплохо выходит. а вообще смотрите евай. там можно иногода разжиться
26.06.2004 00:23:27, ikara
Спасибо, по ссылке это тоже Smiley's yarns. Буду ждать с ответом о доставке к нам в прерии.

Ольга.
26.06.2004 07:40:05, Ольга113
Purl
Ириш, а ты знаешь их магазин в Квинсе, я там была там выбор больше чем на сайте.Хошь махнем на Сентябрьскую распродажу? 26.06.2004 03:32:01, Purl
знаю магазин. к огромному сожалению мне до него часов пять добираться... в общем целый день уходит хотя я ездила пару раз 26.06.2004 08:32:05, ikara
Purl
А на чем ето так долго ехала?? Я еду на машине, мне 1 час до моей раборы в Бруклине и еше минут 40 от работы до магазина...я же говорю, в следуюший раз ехай со мной ( приглашение распространяется на всех желаюших:)))) 26.06.2004 16:35:02, Purl
solnce
и меня не забудьте 26.06.2004 04:20:21, solnce
Purl
Ленчик, обижаеш:((
Можно вообше туда екскурсию организовать, в смысле набег на ихний сейл...
26.06.2004 16:26:17, Purl
blueberry
так меня тоже прихватите. Нитки всегда нужны. Заодно поближе познакомимся. 27.06.2004 07:42:55, blueberry
Purl
Всегда За:)))) 27.06.2004 23:03:09, Purl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!