Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КенгаРу

Наташе NTL

Наташ, картинки действительно изумительные, но я крючком не вязали никогда :((( Можно какие-нибудь пояснения или отсылочку где почитать ? Я, вообще, девочка не самая глупая, просто никогда раньше не пробовала.
23.05.2002 10:51:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КенгаРу
Вот спасибо-то, девченки !!! А то так всего хочется для малыша, и время появилось... Хорошо, что есть у кого спросить... :))) И очень буду ждать новых картинок (с пальцем) - это там-же будет ? 23.05.2002 18:21:29, КенгаРу
ашатаН aka NTL
если оставите адрес - пришлю :)
а эту уже можно убирать?
23.05.2002 18:28:28, ашатаН aka NTL
ашатаН aka NTL
я сейчас еще одну картинку в регистрацию положу (там вместо палочки палец)
а в субботу отсканирую из книжки
23.05.2002 14:22:54, ашатаН aka NTL
Клава
Извините,что вмешиваюсь в Ваш диалог с Наташей,но я посмотрела на нужный рисунок и могу сказать,что подобные петли очень просто вывязываются спицами. Если хотите - объясню как. Называется этот рисунок "длинные петли" или "мех". 23.05.2002 11:02:28, Клава
ашатаН aka NTL
мне тоже интересно, если это отличается от того, что внизу написала Catty 23.05.2002 14:23:42, ашатаН aka NTL
Наташа, а понятно написано? У меня описания нет, я "как акын" - спицы в руки и записывала все действия подряд. Может, что и "не по-русски" получилось. 23.05.2002 14:25:44, Catty_
ашатаН aka NTL
я не вчитывалась :)
мне тоже надо взять спицы в руки и действовать
вообразить не получается
23.05.2002 14:30:14, ашатаН aka NTL
Дык показать - пять минут, а писала больше часа. А Вы крючком делаете без шаблона? У меня петли на палец получаются не очень ровными 23.05.2002 14:32:08, Catty_
ашатаН aka NTL
я уже давно не делала петли крючком, только для мочалок (там ровность не актуальна), а больше не помню
еще игрушки такими петлями интересные получаются
на фрипаттернс есть несколько "лохматых"
23.05.2002 14:44:54, ашатаН aka NTL
Клава
Девочки,я тоже "акын" в том смысле,что описывать буду своими словами. Значит так: допустим,мы уже связали подготовительный ряд или ряды,и теперь по лицу работы приступаем к "ваянию" мехов. Для чего вводим правую спицу в петлю на левой и вывязываем лицевую петлю,при этом нить вытягиваем на 1-3 см (длина не ограничивается). Затем,не сбрасывая с левой спицы петлю,ИЗ которой тянули нить,осторожненько двумя пальчиками правой руки берем вытянутую петлю,перекладываем ее на изнан.сторону полотна так,чтобы она легла между левой спицей и рабочей нитью с одной стороны и правой спицей - с другой. Затем аккуратненько обвиваем эту самую вытянутую петлю вокруг рабочей нити - снизу вверх,т.е.сначала между правой спицей и нитью ПОД нить,затем между нитью и левой спицей обратно на лиц. сторону работы. После того как петля снова оказалась на лиц. стороне, придерживаем ее большим пальцем левой руки и вывязываем еще одну лиц. петлю рабочей (уже обвитой!)нитью в ТУ ЖЕ петлю предыд. ряда,из которой до этого вытянули длинную. Только после этого петлю с левой спицы сбрасываем. Вот,собственно,и все. Дальше - по желанию - такие же петли вяжем в каждой следующей петле или не в каждой. Изнаночный ряд можно вязать как лицевыми,так и изнаночными петлями,в зависимости от сочетаемости узоров,расположенных рядом с "мехом". Конечно,чтобы при таком способе вязания петли получались непременно ровными,нужна определенная сноровка;но, как правило,когда таким узором вяжется большой массив,вполне достаточно приблизительной одинаковости. Еще я иногда петли разрезаю и расчесываю: получается ну точно мех. А если к тому же подстричь - будет "стриженая норка" (хихихих).
А связать-то легче,чем описать! Надеюсь,кто-нибудь что-нибудь понял...
23.05.2002 16:04:01, Клава
ашатаН aka NTL
будем разбираться :) 23.05.2002 16:12:38, ашатаН aka NTL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!