Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом - покупка швейной машинки

Вот собственно и вопрос. Какую покупать? и бывают ли машинки чтобы и обметывать можно было? Или эта функция исключительно оверлогам отдана? Цель покупки - "чтоб было, мало ли что понадобится прошить", т.е. профессионально я не шью.
08.06.2004 01:56:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кристина, ты сходи на www.lapka.ru, там про машины все-все с ценами и фото. Я очень долго шила Пфафф Хобби, простая и надежная машина, мне всего хватало около 8 лет. Посмотри на моем сайте, сколько на ней всего нашито! Теперь я - хозяйка Хускварны Платинум, так там вообще есть все, что надо и немного больше. Конечно, иногда псевдооверлочная строчка лучше зигзага, но не принципиально. 09.06.2004 06:38:33, Daina
solnce
Я тоже присматриваю себе швейную машинку и читаю разные отзывы пользователь машинок , многи сxодятся на том, что даже самая простая машинка зингер , по удобству и качеству превосxодит машинки с большими наворотами от других фирм, особенно плохие отзывы о "brother" 08.06.2004 06:17:53, solnce
У меня Бразер с наворотами. Ничего плохого сказать не могу. Нравится. Единственное, что все эти фигурные строчки использую мало. Очень удобно автоматическое пробитие петель. 08.06.2004 11:33:55, Подруга""
lovebiser
Вот и я такое читала и слышала! 08.06.2004 11:25:11, lovebiser
вот что-то вроде этого я и хотела услышать :) у моей мамы Чайка-134а кажется, и моя маман такое на ней вытворяет...а написано "2 вида строчки"....оверлок у нее отдельно, тяжеленная такая штука, жуть :) и она ей не пользуется, обметывает руками (треугольничком, меня тож научила :))) Так вот я и думаю тож ограничиться 2 строчками, или прогрессом воспользоваться? :) 08.06.2004 09:56:50, Fairy
Карамелька! Ты ту сумку с бисером доделала? Может я пропустила? 08.06.2004 03:08:09, Elisa
Karamelka
да доделала...тока я не довольна результатом...переделывать буду 08.06.2004 12:42:38, Karamelka
Karamelka
Вот, что на русском нашла 08.06.2004 02:16:33, Karamelka
Carsa
А чем Вам для обметки не угодил зигзаг? В моей машинке есть еще один обметочный шов, не оверлочный.

Если просто так, то что-то попроще-подешевле, видимо. Хотя хорошая машинка может сподвигнуть шить :-).
08.06.2004 02:12:59, Carsa
Karamelka
а разве в современных машинках нет кроме оверлока,также и зигзага?..там разные швы доступны ведь разные ткани придется шить 08.06.2004 02:14:30, Karamelka
Carsa
Зигзаг есть обязательно. А оверлок... Я не знаю, если честно, есть ли швейные машинки с оверлоками. Если и есть, то очень дорогие, наверное. Оверлоки отдельно продаются обычно.
В моей современной и хорошей Жаномке швов много, есть зигзаг, есть обшивочный.
08.06.2004 05:05:04, Carsa
Karamelka
У меня дома машинка фирмы ХУСКВАРНА(шведская фирма) в ней, даже самой простой, есть стандартный набор строчек и оверлочить можно..берeт как шифон так и кожу......по магазинам лучше походите, там вам лучше расскажут тем более в разных городах по-разному все не говоря о странах..удачи! 08.06.2004 02:10:35, Karamelka
lovebiser
В Хускварне нет оверлока. Есть иммитация оверлока, это точно, сама на такой шила и другие Хускварны пробовала. Оверлок точно продается отдельно. 08.06.2004 11:24:41, lovebiser
Мне кажется, что тех видов "иммитации" оверлока, которые предлагает Хускварна, в бытовом шитье за глаза и за уши хватать должно. 09.06.2004 06:39:59, Daina
Karamelka
такой вопрос был уже..попробуйте поиском воспользоваться...там дельные советы давали:-) 08.06.2004 02:02:00, Karamelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!