Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи с фотошопом.

Девочки, подскажите как я могу уменьшить размер фото в фотошопе.
Я делаю так: открываю фотку (bmp.) и сохраняю её как jpg,но некоторые так и остаются большими( больше 500 Кб), с чем я могу ещё "поиграть"?
Заранее благодарю!
05.05.2004 08:11:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buttercup
Лариса, используы IrfanView (бесплатно в Инете) вместо пхотошопа. Он позволяет цонвертировать сколько угодно филов из bmp в jpg одним нажатием кнопки 05.05.2004 20:54:09, Buttercup
В Фотошопе выберете в меню Image -> Image Size (Изображение -> Размер изображения), и на экране появится диалоговое окно, позволяющее изменять размеры и разрешающую способность изображения. Обычно для уменьшения размеров фотографии и её веса нужно поиграть со значениями в полях Width и Height в окошечке Pixel Dimensions. В соответствии с новыми значениями будут меняться и значения в окошечке Document Size.
Попробуйте, должно получиться. )))
05.05.2004 10:07:11, Хеля
lovebiser
При сохранении в jpg выскакивает окошко, которое спрашивает в каком качестве записать фото, если выберешь Low (Низкий), то получится самый маленький размер. Если и это не поможет, напиши, я расскажу, какие я ухищрения применяю еще... ;)) 05.05.2004 08:23:20, lovebiser
zvanti
Когда сохраняешь фото из чьего-то альбома, они чаще всего бывают в формате bmp/art и до 3 мегов!!! Иногда правда в jpeg, но редко. Так что все приходится перезаписывать. Почему так? Может, можно где-нибудь что-нибудь поменять? Не знаю, правда, к кому относится этот ? :) 05.05.2004 08:40:04, zvanti
Buttercup
Девочки! Фото в формате jpg перестает сохранятся когда у вас переполнена временная инетовская папка.
Решение проблемы: В IE menu tools-Internet options-Temprorary Internet Files-Delate Files. That's it.
05.05.2004 20:43:02, Buttercup
Таня( Израиль)
У меня это тоже как то начало происходить, мне сказали, что это глюк эксплорера.. и к сожалению исправить это очень трудно. Мне помог тока полный формат:)) Но это уже очень сильная мера:) Может есть у тебя хороший техник по компам, он навернор должен помочь. В наших альбомах, сохранять фотки можно только в двух форматах:jpg, gif. 05.05.2004 10:10:07, Таня( Израиль)
zvanti
Чаще я пользуюсь браузером AOL, иногда IE, но результат один и тот же. :( 05.05.2004 10:33:52, zvanti
lovebiser
Предполагаю, что по умолчанию на компе стоит записывать в bmp или иногда комп считывает информацию с ошибкой, у меня очень-преочень редко сохраняются в gif, остальное время - в jpg. Можно попробовать сделать вот что:
1. Перезавести страничку еще раз и посмотреть формат. У меня на китайском форуме очень часто картинки открываются в формате bmp, что не является их оригинальным форматом, мне подсказал сын, чтобы я перезавела картинку еще раз, иногда это помогает и формат меняется на jpg.
2. Если не помогает, можно попробовать записать сразу в jpg или gif, хотя, если мне не изменяет память, с форматом bmp такой фокус не проходит...
05.05.2004 08:45:01, lovebiser
zvanti
Я думала, что это "проделки" сервера, хотя утверждать не буду...просто, может, есть какие-то скрипты, которые это предупреждают... 05.05.2004 08:53:37, zvanti
lovebiser
Нет, не сервер, ведь у меня все в порядке. Но тоже бывают проколы, я писала выше... Мне помогает перезагрузка, хотя тоже не всегда, но достаточно часто. Насчет скриптов, - ну знаю, не уверена. 05.05.2004 09:16:16, lovebiser
zvanti
Я попробую! 05.05.2004 10:43:43, zvanti
Тоня,предложение о дисках в силе? 05.05.2004 08:35:48, loric
lovebiser
Да. я уже тут собралась тебе писать, а ты ниже написала, что что-то тебе уже пообещали. Так что тебе слать? вышлю на днях, уже собралась. Но затормозилась, поскольку не поняла, что тебе надо? 05.05.2004 08:36:51, lovebiser
Я не торопила тебе, потому что хочу подождать и игрушки. Это не в тягость? Мне бы "лошадиные": первый детский , бисер, и игрушечки( это точно!).А остальное со временем соберу у девочек с альбомов.
И нескромно так, а что ещё что-то есть...?
05.05.2004 08:41:49, loric
lovebiser
У меня вроде есть все диски, кроме салфеточного. Это 3 взрослых, 2 детских, Золушка и бисер. Ок, давай дождемся игрушечного, тогда все вместе и отправлю. Ну давай я тебе все сразу пошлю, какая разница? 05.05.2004 08:47:16, lovebiser
Тонечка, спасибо большое! Золушку и первый взрослый мне высылала Юля, она же мне обещала выслать и второй детский- это давний разговор, второй взрослый скачан давно по ФТР, был и первый детский, да спалила я его.Так что часть у меня есть, спасибо.А Веренки доберу позже, не всё ещё закрыто.
05.05.2004 09:00:54, loric
lovebiser
Ну тогда так. После 9 мая, когда Наташа-Redhill выставит диск в муле и я его скачаю, спишемся и ты напишешь мне чего тебе прислать. Идет так? 05.05.2004 09:16:59, lovebiser
solnce71
извините что встреваю, а как можно узнать содержание первых взрослых и детских дисков 05.05.2004 08:55:17, solnce71
Всё получилось! Спасибо большое!!!! 05.05.2004 08:32:11, loric
Тоня, спасибо, сидела и ждала ответа, очень хочется попробовать перед тем как уйти баиньки.
Как настроение? Завтра ждут великие дела?
С днём рождения!!!!!
05.05.2004 08:29:22, loric
lovebiser
Спасибо за поздравление! Ну, попразднуем, конечно! Рада, что получилось!!! Спокойной ночи! 05.05.2004 08:35:54, lovebiser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!