Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lopushok

Грустный хвастик

Очень я разочаровалась в этой кофточке. Уже все связала, сшила, надела и....:(((( оказалась маленькой.Нитки брала среднего размера и спицы -всё как написано в инструкции.Должен был быть 40 размер - я ношу 36. Заблаговременно я измерила длину рукава(у меня руки длинные) и прибавила еще 3 см, но всё-равно оказались короткие:(((Плюс горловина спереди выше, чем сзади:(((Может можно что-нибудь придумать с горловиной и с размером.Нитки акриловые.
28.04.2004 00:31:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне все понравилось. Горловину перевязать с учетом ростка (частичным вязанием) и все в порядке. Рукав модный. Не нравится если можно довязать художественным вязанием (не помню кто выставлял из старых запасов) на 5 спицах ажурные манжеты-воланы. Мне со стороны показалось, что сидит как надо- в облипочку. 29.04.2004 17:59:49, xp
Если вяжешь реглан сверху, то обязательно надо вывязывать росток для спинки, тогда горловинка будет смотреться идеально. Реглан- мой конёк, я уже не один пуд соли съела ( штук пять вязала), но только последний ( для сестры ) был удачным ( с ростком). Мне нравится регланчик сверху ещё и потому, что я всегда могу прикинуть размерчик на себе ( либо переношу петли на доп.нить, либо использую вторые кольцевые).Не жалей перевязывать, ведь наслаждение в самом процессе !!!! :-)))))
П.С.
Если нужно, кинь на мыло, поставлю описания вывязывания ростка.
28.04.2004 04:25:10, loric
рукава короткие-надвязать волан крючком можно, если зме"т подмышками можно сделать реглан повыше на 2-3 см, а, если горло будет высокое, так можно все части закончить прямо или не закривая петли сразу начать воротник, я так часто делала, и воротник стоячий смотрится идеально!
Только не расстраивайтесь, свитер всего вязался 6 дней, это совсем мало и я думаю стоит попыхтеть ещё пару деньков, ведь результат стоит того!!!!
А вообще свитер не маленький вовсе выглядит, намного лучсе смотриться в облипку молоденьким!!!!
28.04.2004 03:39:13, rusalochka1003
lopushok
Я вязала к встрече и мне не хватило каких-то 2-3 часов, а сейчас жарко уже.Так и проваляется до осени.Может к этому времени еще тоньше стану:)) 28.04.2004 13:19:38, lopushok
Правильно! На грядках с цветами побольше работай! :)) Шучу, конечно! Куда худее?! Вот, кстати, с воланами идея мне понравилась. А если постирать и немного растянуть, не получится? А вообще в обтяжку красиво. Что муж говорит? Ему нравится? 28.04.2004 19:18:12, AlenaM
Ягодка
Моя подруга любит перевязывать.Был случай,когда ей не понравилось,как сидит на заказчице свитер.И не смотря на возражения последней,перевязала так,как нравится ей. 28.04.2004 02:07:20, Ягодка
:)))Молодец!!!:)))) 28.04.2004 19:14:41, AlenaM
Carsa
Может, подарить ее кому-нибудь? Порадовать кого-то - это же тоже радость. Жааалко, если просто так заваляется. 28.04.2004 01:29:12, Carsa
lopushok
Ну худее меня здесь знакомых нет, да и вязала я ее к случаю, очень понравилась. 28.04.2004 13:20:50, lopushok
Хорошая кофточка и цвет нежный.Рукава можно немного надвязать.Может быть горловина такая из-за неправильного набора петель?Вы спереди больше для горловины петель набираете,чем со стороны спинки? 28.04.2004 01:08:57, tanita
lopushok
Вообще-то круговыми спицами всегда вяжу, да и по инструкции набирать круговыми.А рукава снизу прибавлять-некрасиво будет, а сверху реглан - легче новые связать:((( 28.04.2004 01:28:22, lopushok
Нет,я имела ввиду,что спереди петель для горловины должно быть значительно больше,чем на спинке,тогда не будет тянуть назад.А круговыми конечно красивей получается. 28.04.2004 02:01:38, tanita
nata_kiev
проблему с горловиной я бы решила так - распустила немного и начала вывязывать более глубокую горловину впереди, тогда она не будет подниматься (и по фотографии видно, что она "проситься" начинаться ниже). Что касается размеров...ну что тут скажешь...описание описанием, а я всегда вяжу контрольный образец и пересчитываю петли - надежнее как-то...
А в принципе, мне кофточка очень нравится. И очень аккуратно связана!
28.04.2004 01:06:11, nata_kiev


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!