Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheriff

как вязать от разных клубков?

милые дамы, подскажите пожалуйста! как вязать узоры от разных клубков? если их больше трех, они страшно путаются. после каждого ряда их распутывать? если эти цветные участки маленькие, я просто отрезаю нитку нужной длины, и у меня этот кончик болтается и не мешает. а если цветные полосы большие? на оборотной стороне бахрома их кончиков получается.
23.04.2004 11:00:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zvanti
Ко всему уже сказанному я только могу добавить, что я их периодически распутываю, когда еще не слишком поздно.:-) Да, стараешься переворачивать полотно туда-обратно, но коварные клубки все равно на месте не лежат, когда отматываешь нить, и так и норовят перепрыгнуть друг через друга и поменяться местами, отчего весь порядок нарушается. Чем больше мотков пряжи, тем хуже. Главное - не психовать! :)) И обязательно покажите результат!!! 24.04.2004 03:45:23, zvanti
Чтобы не возвращаться вниз... У меня там рисунок не очень крупный и растянут, в основном, по вертикали. Поэтому это были просто небольшие клубочки (попросту говоря всё цветное это остатки), которые я на стыке цветов перекручивала либо др. с др., либо с белой основой. Они были маленькие и не мешали. 23.04.2004 12:25:29, Vikky
lovebiser
У меня так получилось, что самая первая моя работа (свитер) был именно с вывязанным рисунком, цветов было кажется около 10, а клубков около 15... Причем именно с этого свитера начала вязать большие работы, до этого ограничивалась носками, варежками, шапочками и шарфиками... Так вот, что я придумала. Усаживалась удобно на диване, клубочки выкладывала в ряд, вдоль своего мягкого места и ноги. После выполнения нескольких петелек от каждого клубка, аккуратно скручивала между собой нитки, чтобы дырочек не было (это понятно, да?) и укладывала их на то же самое место так, чтобы нитки оставались всегда паралельно друг другу. Вначале казалось, что все медленно, но потом приноровилась. Не уверена, что объяснила понятно. Принцип в том, что клубки не валяются как попало около меня, а рядочком лежат вдоль меня. И после работы с каждым клубком я раскручиваю нитки, если нужно, и укладываю каждый клубок ровненько рядом друг с другом, перекладывая тот, которым работаю первым по счету... а потом на его место приходит другой... Наверное путано объяснила. Просто попробуйте, я уверена, что по ходу Вы разберетесь о чем я говорила. 23.04.2004 12:10:25, lovebiser
sheriff
большое спасибо! вы объяснили очень понятно. надо попробовать, мне это в голову никогда не приходило. 23.04.2004 12:13:22, sheriff
Никогда такого не пробовала, просто идея. А что если приспособить для этих целей обычную картонную коробку, наковырять в крышке дырок и протянуть через них нитки от разных клубков? Только, наверное, не очень высокую коробку нужно, чтобы клубкам тесновато было (меньше движения - меньше перекрутятся). :) 23.04.2004 12:19:26, Vikky
sheriff
вот такое я пробовала. не помогает. нитки перекручиваются, не доходя до коробки. весь фокус в том, чтобы постоянно менять клубки местами. а когда они в коробке, это сделать затруднительно 23.04.2004 13:32:56, sheriff
Если клубки не очень большие можно их просто прикалывать шпильками на работу. 23.04.2004 13:50:34, Марина Р
М-да... Ну, не знаю тогда, что посоветовать :( К сожалению. 23.04.2004 13:40:37, Vikky
А может, лучше вышить? 23.04.2004 13:53:19, Настасия
Хорошо вышивать в таком случае только как дополнительный штрих-тогда орнамент "оживает". А если это просто жаккард ? Как можно вышить? Хотя его лучше на машинке настрогать 23.04.2004 14:08:37, Марина Р
sheriff
в данном случае вяжу узор ромбами. два цвета, но ромбы большие - по 20 петель, так что нужно каждый ромб от отдельного куска. 23.04.2004 14:21:06, sheriff
U menya tozhe samoe, prichem esli polosy povtoryayutsya prihoditsya protyagivat nit vdol kraya. po etomu ya tozhe vot dumayu mozhet kakoi to luchshe sposob est. 23.04.2004 11:26:15, Camomile
Инэза
Вот какой совет есть:
"...Чаще всего повпрачивают вязание по часовой стрелке.Если в работе 2-3 нити, то они скручиваются. Чтобы этого избежать,вязание нужно поворачивать туда и обратно."
23.04.2004 11:11:08, Инэза
sheriff
да, но нити же еще перекрещиваются на оборотной стороне, чтобы не оставалось отверстий. именно при это перекручивании они и путаюстя. 23.04.2004 12:14:23, sheriff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!