Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

Мои небольшие хвастушки

Наконец-то проявила пленку и немного расстроилась, поскольку все фотографии оказались неудачными. Но ждать, пока пересниму не хочется уже, так что извиняйте за качество.

Зебра связанная крючком
Масяня

Кому интересно, есть еще две работы крестиком...
Игольница
Она же-скан вышивки (цвета оригинальные)
2 подушки - Роза Макинтош
14.04.2004 09:13:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зебра и Масяня - загляденье!Забавные получились очень!А остальное,к сожалению пока не открывается,крестики стоят на картинках.Посмотрю позже.Очень здорово!Молодец! 15.04.2004 09:23:06, tanita
Redhill
Масяня - улет!!! Насчет камней это я не додумалась, у меня она стоит только когда ноги пошире раздвинуть :-) А глаза я тоже из трикотажа делала.

Остальные куклы - просто чудо, я в восторге!!!!!! Полном! Ты-то мне и нужна, расскажи про краски и про DAS - у нас он продается, но я всю жизнь была уверена, что это глина! Искала sculpey, fimo, premo или подобные пластики для лиц - не нашла. :-( Как ты DAS обрабатываешь потом? В духовке или просто на воздухе? И как он со временем, держится? Не хрупкий?
15.04.2004 02:29:48, Redhill
lovebiser
:) Такая бурная похвала, спасибо!!! Камни - старый прием, я ведь всю жизнь пытаюсь марионеток делать, первую сотворила в 13 лет в пионерлагере из подручных материалов - ткани то есть... Ну, а чтобы хоть как-то утяжелить,... на берегу моря как раз камушки оказались... Так что пошла уже по проторенной дорожке.
Я остановила свой выбор на DAS по нескольким причинам:
1) относительно мягкий при работе
2) сохнет просто на воздухе
3) дешевый
4) легко поддается обработке, - шлифовке, наращиванию элементов и т.д.
Поскольку бывает только белого и коричневого цвета, то я пользуюсь первым, который потом просто крашу специальными красками. Сейчас сбегаю за баночкой, напишу точное название. Называется Gloss Universal, фирма Decorfin. По-моему это немецкая, но я не уверена. Ее прелесть в том, что работаешь ею как гуашью, но после высыхания эта краска блестит как лак, то есть покрывать лаком ничего уже не надо. Правда 1 слоя всегда мало, так что даю просохнуть и ложу по нескольку слоев. Я купила телесный цвет, красный, синий, желтый,белый и черный. Остальные получаю путем смешивания цветов.
Все, ничего сложного, на самом деле! все этоя покупала в Израиле, именно там я начала делать те куклы, которые в моем альбоме...
15.04.2004 02:42:55, lovebiser
FlyingCat
Crazy zebra и стильные такие подушки! 14.04.2004 11:20:19, FlyingCat
Vleka
Тоня, розочки класс! А схемка у кого? 14.04.2004 10:46:00, Vleka
lovebiser
;) Спасибо! Розочки от китайцев... во всяком случае я у них брала. Нужно? 14.04.2004 10:48:42, lovebiser
Vleka
Спрашиваешь! У меня "розовый" период. Можешь выслать или скажи какое ключевое слово сама найду, если не убрали схемы.
Если высылать то на bsc3
14.04.2004 10:57:23, Vleka
lovebiser
Это было давно, я тогда почти полгода собирала подушки, поскольку сын просил что-то этакое, ему все не нравилось... Собрала кучищу, а он эти выбрал. Так что проще послать мылом. Напиши полный адрес или пошли мне письмо на ataskaev@telus.net 14.04.2004 11:01:55, lovebiser
Vleka
Выслала адрес, который много чего примет. 14.04.2004 11:14:20, Vleka
lovebiser
Письма я не получила, куда посылать не знаю.... Повтори, пожалуйста сюда, что ли... antonina@hotpop.com 15.04.2004 02:51:48, lovebiser
Ма-ся-ня!Ма-ся-ня!Больше Масянь - хороших и разных!Масяни- в жизнь! Тоня-молодец! 14.04.2004 10:42:36, romaschka
Рысик
Замечательные игрушки! А глазки зебре из чего делали? 14.04.2004 10:38:43, Рысик
lovebiser
Спасибо! А я там приписала под самой фотографией зебры... Это известный способ изготовления пуговиц... - вырезаем картонку нужного диаметра, выкраиваем кружок бОльшего размера из ткани нужного цвета (я сделала из трикотажа), собираем кружок по краю и стягиваем. Картонку вкладываем вовнутрь, сверху подкладываем кусочек набивки. Сверху я вышила нитками зрачок.
Такие же пуговицы я сделала для своей сиреневой кофты, только верхний кружок я связала спицами, им и обтянула. Получились идеальные пуговицы к кофте.
14.04.2004 10:43:26, lovebiser
lovebiser
Девочки, спасибо большое за ваши слова, очень приятно!!! 14.04.2004 10:37:44, lovebiser
Всё очень красиво и оригинально!А зебра,похоже ,не маленького размера. 14.04.2004 10:15:27, Ольг@
lovebiser
Да, зеброчка получилась немаленькая, зато есть что в руках подержать! ;)) 14.04.2004 10:45:41, lovebiser
Тоня, зебра и подушки просто супер! Умничка!! 14.04.2004 10:12:26, Vikky
Оксик
Тоня, Ваши работы, как всегда, супер! Масяня прямо как живая, зебра очаровательна, а вышивки!!! Слов нет, очень красиво!
P.S. Кстати, я все-таки сплела чехольчик для телефона по Вашей схеме (спасибо большое, все получилось, хотя это был мой первый опыт бисероплетения), только сфотографировать его пока не удалось.
14.04.2004 10:03:03, Оксик
lovebiser
Ой, как я рада, что получилось! Я ведь описание делала просто по картинке, не попробовав сделать сама. Рада, что все хорошо вышло! Буду ждать хвастушку! 14.04.2004 10:47:55, lovebiser
Дорогая loverbiser!Масяня - супер, в сто крат лучше продаваемой игрушки.Можно у вас выпросить более подробную инструкцию(хотелось бы себе и друзьям такой подарочек сделать), если можно то с выкройкой. Заранее спасибо. 14.04.2004 09:55:58, stew
lovebiser
Очень приятна такая похвала! А я и не видела готовых игрушек-Масянь. И не знала, что таковые существуют... ;) Тем более неожиданно и приятно читать такие слова. Выкройку я постараюсь подготовить и положить в альбом с коментариями, если сканер не заупрямится (будем надеяться) 14.04.2004 10:51:04, lovebiser
Mne podushki i zebra naravjatsa :)
Krasivqje rabotq!
14.04.2004 09:43:32, Rosin
Очень красиво!!! 14.04.2004 09:41:33, sisy
Всё просто замечательное!А зебра-это вообще что-то с чем-то!!!Классно! 14.04.2004 09:41:04, lusien
Ну нада же красата-та какая!!!!
Очень красиво, очень аккуратно (красный свитер и я не верю, что руками связан), очень со вкусом и женственно. Настоящая мастерица!!
Подушки - супер и свитера мужские очень хороши. А про зебру отдельная статья:)) - клево!
14.04.2004 09:24:34, Yannushka
So nice!!!! Very very nice! 14.04.2004 09:23:20, loric


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!