Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carsa

Хочется что-нибудь сделать

Очень "заразная" у нас конференция :-). Я обычно больше шью. Вязать умею давным-давно, но как-то не особенно этим увлекалась, на спицах вязала одежду, а крючок с детства только как подручное средство использовала, обвязать что-нибудь или куклам одежду сделать... Посидев тут, увлеклась капитально :-). Столько я интересных идей надергала, ууу :-). Связала уже немало. Здорово. Спасибо, девочки, огромное.
Только вот неудобно быть нахлебницей. Журналов по вязанию у меня мало, и все они уже у кого-то выложены. А тоже хочется чем-нибудь поделиться. Зато у меня много журналов по шитью, в которых есть вязаные модельки и разные рукодельности. Кто-нибудь заинтересован, чтобы я сделала из них подборочку?
11.04.2004 08:56:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за рукодельности будем благодарны, мы это дело любим! 11.04.2004 14:04:54, romaschka
Мурмур
Очень интересуюсь всякими идеями.
Буду очень благодарна.
Если Вы шьете,то можно у Вас поучиться.
Я не умею шить и мне интересны легкие модельки
с использованием шитья с вязанием и всякие
переделки и идеи по изменению одежды.
11.04.2004 11:02:21, Мурмур
Carsa
Марина, задавайте конкретные вопросы, все, кто знает ответы, помогут с удовольствием :-).

Видела как-то детский сарафанчик в магазине, верх - вязаный топик, низ - простейшая юбочка из ткани. Из надоевшего топика такое чудо в 5 минут делается.

А про дырки на трикотаже личного опыта не имею.
11.04.2004 12:31:14, Carsa
Мурмур
Есть несколько топов такого фасона.
Однотонных и в полоску. Что можно из них
создать?
11.04.2004 12:47:01, Мурмур
Carsa
Буду думать. А вообще-то я надоевшие вещи безжалостно перешиваю, если ткань в хорошем состоянии. 11.04.2004 18:11:04, Carsa
Мурмур
так вот и хоть увидеть какую модельку,что
можно сварганить из такого нового топа?
11.04.2004 20:24:57, Мурмур
Carsa
Новый, и если жалко его, то декорировать только. Под "перешииваю" я имею в виду, что я вообще изрезаю на ткань и получается нечто совсем новое. Но тут лучше и проще шить с нуля.

На "Осинке" была идея украшения футболок, сейчас ссылку я не нашла, попробую объяснить. Нужна длинная футболка. Примерно на уровне живота часть футболки разрезается на полоски, потом полоски пополам и завязываются бантиками. Т.е. получается поперечная полоса из бантиков. На фото выглядело симпатично.
12.04.2004 01:47:38, Carsa
Недавно на Сезоне обсуждалась подобная тема. Мне очень понравилась там идея росписи обычных топов красками, и отделка кружевом. Там особых умений не надо, а в самой теме - подробные инструкции с фотографиями. Посмотрите - может вам пригодится. Я сама думаю попробавать нечто подобное. 11.04.2004 16:06:57, Gallina
Мурмур
Спасибо! Буду думать. 11.04.2004 17:02:44, Мурмур
Мурмур
Есть несколько топв однотонных и в полоску
такого фасона,но хотелось бы както сделать
его более модным.Такой фасон подходит только
для дома,а топы новые.
Спасибо заранее.
11.04.2004 12:39:39, Мурмур
Мурмур
Прошу прощения,та ссылка,что я хотела не сработала.
Сейчас поставлю фотографию.
Вы можете посмотреть топы из шведского каталога.
11.04.2004 12:41:15, Мурмур
Мурмур
Я нашла вот это,но оно прошло както незаметно.
У меня много топов трикотажных,которые хотелось
бы как то обновить или сделать с большим декольте.
Боюсь резать без совета.
11.04.2004 11:05:48, Мурмур
lara77
Марина! Вы сфотографируйте ваши старые топы и нам покажите и мы вам кучу идей по обновлению-дополнению скажем! 11.04.2004 12:03:28, lara77
lara77
Конечно надо выложить! Все будут довольны! Я тоже шью! У меня Бурда за тот и этот год и пару прошлых лет. С выкройками беда- а то так же как и вязание-журналы выкладывали бы... Я тоже могу помочь с выкладкой журналов. По одному за вечер- всегда пожалуйста! Интернет- целыми днями включен- кому надо- могу помочь, только в ваш альбом, чтоб потом плохого ничего не говорили. 11.04.2004 10:31:08, lara77
Carsa
Мне выкладывать несложно будет, это сканировать, скорее всего, буду потихоньку-помаленьку. Но сделаю, обязательно :-). 11.04.2004 12:33:07, Carsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!