Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaKV

Ищу описание...

Девочки!... тут такая модель недавно пробегала, я скачала картинку, а описание нет %((( может у кого-нить есть? так хочется связать на день рож... Как вы думаете, за месяц я успею?.. сложно ли это?..
31.03.2004 02:13:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AnnaKV
Спасибо Ане! Все забрала! Бум дерзать! 31.03.2004 15:05:51, AnnaKV
Вот что у меня получилось, не все, к сожалению, понятно,но попробуй.
Размер- М
Материалы: х-б пряжа № 8 , крючок № 3.
Пояснения к схеме:
p- петля, столбик
p.b.- столбик без накида
p.a.- столбик с накидом
p.bx – соединительная петля
p.a.t.- столбик с тремя накидами
corr- воздушная петля
carr- цепочка, ряд
trab- выполнить
p.fantasia – фантазийный узор в соответствии со схемой
frente,costas,botao – перед, спинка, пуговка
СХЕМЫ:
ponto da manga entre os circulos e o punho e na barra da blusa –схема мотива рукава между кругами и нижней части блузы;
bico de acabamento - схемы отделки;
ponto da gola e punhos das mangas – схема оборок и манжетов рукавов
uniao dos circulos - схема соединения кругов
Выполнение работы: спинка и полочки.
Начать с нижней части блузы сл. образом – выполнить 6 круговых мотивов в соотв. со схемой и соединить их между собой. Затем присоединить нить к первому кругу ряда и в соотв. со схемой «uniao dos circulos» вязать верхнюю часть блузы (ту, что над кругами). Оборвать нить , спрятать концы и отложить эту часть работы.
Далее выполнить еще 2 круговых мотива ,соедините спинку с полочками соед. петлями в соотв. с графиком ( 2 мотива спинки находятся вверху изделия, 6 остальных мотивов расположены по нижнему краю спинки и полочек). Затем свяжите 2 полу-круга и соедините с основными частями полочек(см. график, полукруг- в верхней части полочки).
Рукава: свяжите 2 круговых мотива , соедините их между собой и вяжите , как другие детали, оборвите нить. Затем введите нить с другой стороны кругов (???) и вяжите круговыми рядами, как переднюю часть рукава???. Далее вязать по схеме «ponto da gola e punhos das mangas» - манжет-оборку. По ней же выполнить оборку выреза (воротник) .Обвязать край полочек и нижний край блузы в соотв. со схемой
«bico de acabamento».
Сборка: пришить маленькую пуговку на левой полочке(см . график), выполнить петельку на правой.
Не ставлю в альбом, так как перевод "сырой", попробую достучаться до своей португальской знакомой, но она уже месяца три не пишет:((((
Плюс- по этой ссылке в фолрмате ПДФ показаны виды столбиков и сокращения на португальском, обязательно сохраните, тк в этом журнале масса симпатичных моделек!
31.03.2004 13:29:17, romaschka
AnnaKV
Спасибо большое!
Мда... что-то мне кажется нереальным связать такое... тем более места под воротником... если еще на картинке видимые части можно разобрать, то сборка... вяжу вот образец на десятке и мучаюсь - ни петель подьема, ни начального набора ...
31.03.2004 13:41:06, AnnaKV
видимо, для продвинутых особо...Я заслала двум своим "агентам" португальским , но не знаю, что подскажут, в принципе, там особых изменений в тексте уже не будет,упор делается на схемы...А ты сообщай о ходе действий. А петли подъема- ну возьми сама проведи линию - и вместо столбика вяжи 3 вп, в конце ряда- соед. петля в них... 31.03.2004 13:47:07, romaschka
AnnaKV
Это-то понятно, вот только как на восьмерке вязать третьим крючком - это я никак не пойму...
Интересно просто как набирать все и убавлять рукава и проймы... страааанноооо... бум терзать... судьба у нас такая...
31.03.2004 14:11:58, AnnaKV
Мурмур
Анна! Прочла ниже Эпопею с латинос и была в ужасе.
У меня такое впервые.Мне кажется,что все дело с размерами.Шведские размеры не европейский стандарт.Здесь размеры на 1 больше.Если пишется
Л,так это ХЛ,а ХЛ-ХХЛ.Вообще если честно,я никогда не вязала вставной рукав крючком.
Смотря на модель и планируя ее вязать,я ее упращаю.Особенно это касается кружевных моделей.
Очень сожалею,что так получилось.Если нужна моя помощь,спрашивайте.
31.03.2004 06:38:32, Мурмур
AnnaKV
Девочки! Еще раз прошу помощи! помогите с переводом этой модельки, плиз.... заранее огромное спасибо!!!!
И еще вопрос - какие нитки сюда пойдут? У нас в израиле продаются нитки для салфеток N10 и N5 VOG в бабинах (какие толще?). Какие лучше использовать? Есть еще хлопок в моточках (указаны спицы 2,5 - 3), но он мне кажется будет толстоват для этой модели. Мне кажется, что вся легкость модели в этом и заключается, в тонкости ниток...
31.03.2004 04:47:08, AnnaKV
AnnaKV
Ееееее, а как вязать по этому??? %(((( Только схемы... а набор, а сборка... да я целый месяц разбираться только буду... я плакаль и рыдаль.... :..( 31.03.2004 04:22:05, AnnaKV
AnnaKV
Спасибо, девочки! Хозяйка тоже их выставила! Спасибо! 31.03.2004 04:17:05, AnnaKV
solnce71
Я поставила себе в альбом .
Elena
31.03.2004 04:10:49, solnce71
По-моему, это было в альбоме AnnDi, только сейчас там запаролено :(. Вязание крючком>Журнал №1 или №6.
31.03.2004 02:38:25, Lusinda
Crochet Fashion #1. А эти папки действительно запаролены. Стра-а-а-а-нно:-( 31.03.2004 03:06:11, Snegourochka
ничего странного, Аня написала, что опасается гонений- насчет вышивки ей уже приходили письма, они в Бразилдии живут, там с этим строго- вышивку пришлось и вовсе удалить, а на вязание - пароль- скоро дам, он у меня есть.
Теперь про перевод- это португальский язык, я могу попробовать сделать, нитки - пятерка толще десятки, вязать нужно тонкими однозначно.
31.03.2004 10:34:05, romaschka
только что была в альбоме- он открыт! На всякий случай - пароль, который дала Аня- 0123456, плюс- она сделал список терминов на португальском, рекомендую всем забрать. 31.03.2004 13:38:02, romaschka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!