Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про плавный переход цветов

Девочки, кто знает, как делать плавный переход цветов, т.е. вязание идет снизу вверх одним цветом, по нескольку рядов добавлятеся второй цвет, в результате нет резкой границы, а словно один цвет переходит в другой, особенно красиво, когда вяжешь разными оттенками одного цвета. Много лет назад мне попадалась схема такого вязания, но я (вот клуша!) не сохранила. Может, подскажете, как правильно добавлять ряды?
23.03.2004 17:45:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю, как переходить, используя 2 (а ещё лучше 3) нити. Например, начинаете с 2-х белых, через несколько рядов (не в начале, а где-то в середине ряда) одну белую заменяете голубой нитью - бело-голубая. Затем 2 голубых, сине-голубая, синяя, сине-голубая, голубая, бело-голубая, белая. В работе всегда 2 нити. Чем больше нитей, тем плавнее переход. Надеюсь, понятно объяснила:-) 23.03.2004 18:02:28, Snegourochka
Огромное спасибо! Обязательно попробую!:) 23.03.2004 18:56:29, LazyFriday
Да, забыла сказать, что, если у вас есть много оттенков одного цвета, достаточно 2-х нитей:
белый, белый - светло-голубой, светло-голубой - средне-голубой, средне-голубой - тёмно-голубой, тёмно-голубой - синий и т.д....:-)
23.03.2004 18:30:24, Snegourochka
Объяснение чудненькое!Результат-потрясающий.А главное-просто.Спасибо!
А подходит ли такой вариант и для крючка?
23.03.2004 18:28:43, Дельфин
Конечно! Вязка не важна, важна палитра:-) 23.03.2004 18:33:23, Snegourochka
sheriff
большое спасибо! вы великолепно все объяснили, хоть не я вопрос задавала, но и мне стало очень интересно и захотелось что-то такое связать. 23.03.2004 18:07:26, sheriff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!