Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогитес переводом Платка (ажурного) из Ганчиллийо

Девочки, замечательный платочек увидела в Ганчиллийо (какой номер не помню)Это модель № 11, такой яркий, сязан из отдельных разноцветных кружочков и они соеденены чененькой. Я не очень хорошо вяжу крючком и не могу сообразить как правильно соединять сегменты, в какой последовательности. Подскажите!!!
27.02.2004 09:36:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vleka
У Ромашки, там есть схема, по ней и вяжи 27.02.2004 11:10:41, Vleka
Да, там есть. Но я не сильна по крючку,я больше спицами. На спицах любую схему поиму и распишу. А вот крючок мне с трудом дается. Я никак не могу понять как и в какой последовательности должны соединяться сегменты. Я так понимаю: отдельно вяжутся разноцветные кружочки, а как их соединять? Объясните мне, дурочке непонятливой. Никак не могу сообразить.... 27.02.2004 11:19:58, Olle
Vleka
Вот видишь все поняла правильно!
Вяжутся разноцветные кружочки, схема на соседней страничке от медели. Обозначения для крючка интернациональные. Вяжется цепочками, очень легкий рисунок. Потом переходим на черный цвет и ряды 3-4 дальше по схеме, в процессе вязки последнего ряда мотивы соед. между собой опять же по схеме.
27.02.2004 11:29:08, Vleka
Так, еще раз для непонятливых. Вот смотри. Я навязала кучу отдельных кружочков. А как начинать их соединять, с какой стороны. Вот насчет черной нитки поподробней можно и желательно объяснить как-будто я первый раз взяла крючок в руки. Пожалуйста.... Эх, надо же какая я глупенькая!!! Не понять простейших вещей. Ну, не могу, а хочется. 27.02.2004 11:39:08, Olle
Vleka
Блин, я не на ту схему смотерла, но не важно принцип одинков.
Значиться так, навязала цветных кружочков. Цепочка из воздушных петель соеденить в колечко, дальше 3 возд. петли для подъема, потом штук 18 столбиков с 2-мя накидами и последний соеденить в первым столбиком, обрезать нитку. Концы спрятала (я делаю это сразу иначе потом надоест) Дальше берешь черную нить и столбиками без накида провязываешь 1 ряд. Кружочки соеденяешь между собой цепочками из в. петель, причем, судя по фото в середине вплетаешь бисеринку.
Дальше подождем Ромашку, я там не поняла о количестве петель. Но теоретически придется постоянно обрывать черную нить при соединении кружочков, а это муторно прятать такое количество кончиков ниток.
27.02.2004 12:03:11, Vleka
Вот! Кружочки соединяются цепочками и каждый раз обрывается нитка и заново плетется цепочка. Это же обалдеть можно. Я с самого начала так подумала. Но решила, что там как-то иначе, без разрыва нити.
Спасибо, спасибо, спасибо. И еще, а там по краю сетка из бисера или из ниток.
27.02.2004 12:11:32, Olle
Vleka
Увеличила фото, непонятно, вроде как тоже есть бисер с одной стороны местами, а с дургой стороны в каждой петельке. А то что обрывать это замучишься, вот если по два раза обвязвать, тогда получается без обрывания, может позже выложу схемку как можно решить эту проблему. 27.02.2004 12:31:18, Vleka
Спасибо за помощь. Очень буду ждать схемки. 27.02.2004 12:35:12, Olle
Vleka
Объясню на пальцах. Кружок обвязать черной ниткой, дальше цепочка к другому кржку, а вот тут самое интересное, по изнанке аккуратно провязать до того места где будет следующий лучик, в.п до след. кружочка, опять по изнанке, и оттуда лучик до 3-его кружочка и т.д. Лучше попробовать нарисовать на бумаге чтобы в голове все уложилось. У меня получилась эдакая молекулярная решетка. :)) 27.02.2004 13:05:51, Vleka
Привет! Я проснулась!Девоньки, нет там подробного объяснения про то, как соединять колечки! начало Влека совершенно верно объяснила, вчера я сделала перевод - так и есть- про кружочки. А потом только и написано что "cоединить кружочки между собой цепочками из воздушных петель", такая же история была с жакетом из полос, который я переводила для Насти позавчера. Ах, да=- кружки снчала обвязать нитью черного цвета и уже обвязанные соединять цепочкой, вплетая через каждые две вп одну бусину. А кайму так и вовсе унизать стеклярусом. 27.02.2004 13:01:39, romaschka
Vleka
Ага, значит я правильно поняла про бусинки. :)) Вот это тяжеленная шаль будет, это ж сколько бисера нанизать нужно! 27.02.2004 13:06:53, Vleka
Девочки огромное спасибо! 27.02.2004 13:19:24, Olle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!