Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как спицы распрямить?

Девочки, у меня немецкие круговые спицы Inox. Как их распрямить? А то вязать ужас как неудобно. Они все время закручиваются в форму, в которой продавались.
18.02.2004 15:25:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рысик
Если речь идет о распрямлении лески, то я делаю так: опускаю ее (только леску, оставляя 2-3 см до спиц!) в кипяток, а потом натягиваю. Повторяю раза три-четыре. Храню такие упрямые спицы в подвешенном состоянии, чтобы своим весом металлические кончики оттягивали леску. 18.02.2004 15:44:11, Рысик
точно, лесочные они. Попробую. Спасибо 18.02.2004 16:19:55, kryska
sheriff
а после кипятка не порвутся?? 18.02.2004 16:06:46, sheriff
в смысле леска от спицы? или сама леска? 18.02.2004 16:21:12, kryska
Рысик
Ну не так же сильно надо тянуть, чтобы леска из гнезда выдернулась...:-) Если есть опасения, то можно взять воду попрохладнее, градусов 80-85. С INOXом, честно говоря, не пробовала экспериментировать, но этот номер удачно прошел со спицами РТО, таиландскими бамбуковыми и отечественными с накручивающимися основаниями. 18.02.2004 16:48:13, Рысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!