Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vleka

У кого сколько уходит

времени, например на вязание спицами или крючком взрослого свитера рр48-50 из шерсти.
У меня, если никто не мешает, и я вяжу целыми днями, то 6-7 дней - 2 дня спинка, 2 дня перед, 2 дня рукава и на сборку-стирку н-ое количество.
Крючком - не было никогда возможности засечь время.
13.02.2004 11:58:36,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у мнея в среднем по 2 недели на свитера, на палто уходит месяц, но с опытом время вязки сокращается и это меня очен; радуэт :) а хочется ещё и ещё :) 13.02.2004 22:19:15, rusalochka1003
Катюня
когда захотела связать себе свитер. связала за 3 недели при условии вязать только после работы.
а мужу свитер связала за 3 года, правда за это время успела три раза начать столько раз распустить, и в результате связать его уже совсем из другой пряжи!
13.02.2004 14:08:48, Катюня
Vleka
Если вещь сразу не связать, то потом уже ее не связать никогда! 13.02.2004 15:41:33, Vleka
После рождения дочки вяжу только ей . Крючком очень быстро получается ( в основном я им и вяжу ), я платье на нее связала за три дня ( правда на две недели растянулась покупка молнии и ленточки ) , спицами намного дольше ( вот сейчас вяжу свитерок - спинка 2 дня , перед 1 день , рукава еще 2 дня ) тяжелее на подьем . Но в принципе получается неделя , хотя с моей непоседой тяжеловато вязать , путается в нитках как котенок . 13.02.2004 13:49:28, Гостья
Спицами - около недели, при условии, что это не жаккард. А крючком не пробовала. 13.02.2004 13:40:29, Vikky
шляпа
OFF я вчера ответила! 13.02.2004 16:34:48, шляпа
sheriff
когда я была в гипсе и шевелила только руками, я поставила рекорд - за два месяца 4 свитера и 1 жилетка. а так - вяжутолько вечерами, когда телевизор смотрю, то есть не каждый день, и понемногу - уходит месяца два... 13.02.2004 13:38:58, sheriff
Бестия (Витя 2,1 г., Алёна 10 месяцев)
ох... второй месяц вяжу свитер сестре, сил больше нет и времени тоже;-((( детки совсем не дают повязать... 13.02.2004 12:45:12, Бестия (Витя 2,1 г., Алёна 10 месяцев)
Vleka
Да, с такими малявками не навяжешься :))) 13.02.2004 13:01:45, Vleka
К сожалению нет возможности вязать целый день, только по нес-ко часов вечерами. Уходит от 2-3 недели, поэтому больше люблю вязать на дочу. Изделие значительно меньше и быстрее получается. 13.02.2004 12:41:42, Щербинина
аналогично! вяжу в основном для дочки или сумки.Ну и на других ребятишек.К сожалению, получается только вечером пару часов за киником да и то не всегда, отношусь оченьк ртически к работе,распускаю-перевязываю.
В последнее время поняла, что мне уже не столько само изделие нужно, сколько процесс- руки заняты-я довольна. Готовых работ все меньше, увы. Раньше вязала быстро и большие вещи- мужу свитера, себе, сестре, маме- а она у меня крупненькая:)) Плюс подружкам-знакомым.
13.02.2004 13:18:50, romaschka
T a s h a
у меня то же самое: раньше вязала очень много, сейчас - редко... не хватает времени 13.02.2004 13:23:54, T a s h a
Vleka
А у меня раньше была куча времени, но я не вязала, только журналы покупала, а сейчас не хвататет, но вот начала. У меня был перерыв лет 15-ть. Я даже свои нитки все раздала перед отъездом, думала все! Ан нет, руки не могут просто так перед ТВ сидеть. А тут еще на 7-ью набрела... 13.02.2004 13:30:11, Vleka
Vleka
У меня вечерами только и получается, правда страдает порядок в доме :)) 13.02.2004 13:08:57, Vleka
О! :) Это про меня! Могу целые выходные просидеть, провязать, вместо того, чтобы заняться квартирой... 13.02.2004 13:43:25, Vikky
sheriff
хи-хи. поэтому я и наняла домработницу! но готовить все-таки приходится самой. да еще и спортом надо позаниматься... 13.02.2004 15:05:29, sheriff
А вот готовлю я, как раз с удовольствием, в отличие от уборок :( 13.02.2004 16:02:58, Vikky
Лёка
это смотря какими спицами(номер) и какой узор
я бы за неделю вязания одной вещи свихнулась бы точно(((
если за три дня не заканчиваю, то не заканчиваю уже никогда, правда вяжу спицами только из толстой пряжи, если плотность больше чем 2 петли на см, то только на машине
ленивая я)))
13.02.2004 12:03:54, Лёка
Vleka
Если бы у меня была машика, я бы тоже ленилась вязать руками. Хотя именно руки придают изделию изюминку. 13.02.2004 12:19:54, Vleka
Мурмур
Добрый день Влекачка.
Возможно вы ошибаетесь.
У меня была 2х фонтур и сейчас однофонтур.
Так как свяжешь руками,на машине не получится.
Вид другой.Руками вяжется живое изделие,на машине
вид"мертвого".Вязать небольшие вещи,на машине хорошо(шапочки,шарфы,детское)Но остальное,
Не лежит уменя душа к машинному.
13.02.2004 14:02:35, Мурмур
Лёка
тут я встряну)))
как это "мертвое"??? вот вяжу я ребенку или мужу свитер: идет процесс выбора модели - обсуждаем, рисуем вместе, образцы прикладываем... идет творческий процесс, потом само вязание - сидит ребенок у меня на коленях, помогает каретку водить, все это с песнями-прибаутками, что для меня, что для него каждый ряд - это строчка из песни, или сядет под стол и завороженно смотрит, как полотно растет, как я петельки любовно перевешиваю, для мужа это вообще процесс полный таинства и волшебства... и не у кого сомнения в "живости" вещи не возникает
13.02.2004 14:47:55, Лёка
Мурмур
Год назад купила я нитки цвета чайной розы
специально для машины.До чего они были красивые,
с блеском шелковым.
Вязалось на машине легко,ровным полотном.
Затем я решила объвязывать крючком.Задумала
я вязать двойку.Связала все,сшила.
Объвязала.Один раз одела.Через неделю распустила
все и связала двойку руками,крючком.
Объвязка крючком получилась живая,блестящая,
а само полотно,тусклое,безжизненное и не выкладывалось как я хотела.
13.02.2004 16:34:14, Мурмур
Я как и Вы, Vleka, вещь заканчиваю при условии что никто не мешает в течении недели, или ранее, НО РАЗВЕ такое возможно , чтобы никто не мешал? Ведь семью и работу никто не отменял. Обычно вещь, вязанная спицами занимает больше времени, чем крючком (я говорю о вязании мелкими спицами и крючком, ибо в жизни не вязала спицами больше 4 размера, а крючком больше 5). Поэтому, к сожалению , мое вязание обычно растягивается до месяца. А к вязанию я вернулась после 5 летнего перерыва, хотя вязала всю свою сознательную жизнь. И что интересно, и руки и голова помнят абсолютно все и делают все автоматически. Ух, сколько написала, но это я редко такая утомительно многословная. 13.02.2004 12:52:11, Juli_A
Забыла сказать еще одну вещь, у меня долго была вязальная машина, НО процесс вязания на машине не приносил мне никакого удовлетворения, хотя вещи имели абсолютно "фабричный" вид. И что самое интересное, в этих вещах было не так уютно как в связанных вручную, хотите верьте, хотите нет. Дочке все вязала только руками. 13.02.2004 12:55:21, Juli_A
Лёка
да так наверно многие думают, хотя я сама разницы не ощущаю, процессы что ручной, что машинный мне нравятся одинаково, может потому что я человек достаточно "технический")))
а в самих вещах чувствую себя одинаково уютно, но я не вяжу на машине чисто "механически", у меня как будто в каждую петельку вплетаются мои эмоции, из-за этого никогда не сажусь за вязание в плохом настроении - вещь тогда не придется по вкусу
13.02.2004 13:15:22, Лёка
Vleka
А что за машинка, одно-двух фантурная? 13.02.2004 13:22:16, Vleka
Лёка
бразер двухфантурный перфокарточны, тот что уже снят с производства 13.02.2004 13:32:28, Лёка
У меня была Нева-5 однофактурная, сейчас это , наверное, уже доисторическая модель, но она выручала меня в трудные времена. Очень надежная. У невестки была 2-х фактурная японская, модель не помню, значительно более нежная в эксплуатации. 13.02.2004 13:32:03, Juli_A
Мурмур
Мы с мужем живем вдвоем.Забот почти никаких,
все механизированно.Посуду машина моет,стирает
машина,Готовлю только я.За продуктами близко.
Да и грязи здесь как то нет.
На вязание уходит по разному.Пончо черн.-бел.
забрало 2 недели.Свитер 3-4 дня,сумка 2дня.
Крючком немного быстрее.
13.02.2004 14:07:08, Мурмур
sheriff
о... а я работаю по 10 - 11 часов... да еще два часа дорога туда-обратно 13.02.2004 15:06:52, sheriff
Vleka
В переполненой электричке?, вот оно раздолье для творчества! :))) 13.02.2004 15:21:41, Vleka
Катюня
точно только у меня в трамвае или в служебном автобусе! 13.02.2004 15:34:58, Катюня
Лёка
однажды в метро на меня тетка набросилась на предмет того, что вот сейчас поезд дернется, она на меня свалится и напорется на мои спицы(((( 13.02.2004 15:28:05, Лёка
Vleka
:))) Люблю людей с богатым воображением! 13.02.2004 15:37:48, Vleka
Мурмур
Девочки! В Одессе работала я старшим инспектором отдела кадров.Одеваться надо было прилично,
но как,если зарплату по 6 мес. не платили?
Я часто перевязывала свои свитера.Добавляла
вышивку или другое и было впечатление,что у
меня их много.Эксперементировала и для детей.
Брала старую папыну меховую белую подстежку от
пальто,вязала толстые рукава из белой толстой шерсти,пришивала змейку(все руками) и получалось
зимнее пальтишко для дочки.Люди останавливались
на улице.
13.02.2004 16:26:50, Мурмур

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!