Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вязание "резинки"

Девушки, а вы при вязании "резинки" используете спец. тонкую эластичную нитку? Что получается? Есть эффект? Собралась ребенку связать джемпер хлопковый, боюсь, горловина растянется.
09.01.2004 13:40:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Вообще-то лично я для того, чтобы резинка не растягиваласть, вяжу ее двойной, есть такая вязка, знаете, наверное. Но ворот вяжу совсем по-другому, - вывязываю горловину , складываю пополам и трикотажным швом пришиваю на лицевой стороне изделия. Не растягивается (потому, что двойной получается) и тянется как любая резинка, поскольку вывязывается резинкой и пришивается трикотажным швом, который тоже сам по себе тянется.
Не уверена,что понятно объяснила. Возможно есть другие способы, будет интересно узнать, как делают другие.
09.01.2004 13:58:31, lovebiser
sheriff
я вяжу точно так же, но и спицы беру меньше номером, пока ничего не растягивалось. а если спицами теми же вязать - может растянуться 09.01.2004 14:54:10, sheriff
Спасибо, может быть, попробую. Я горловину тоже чаще вяжу отдельно и пришиваю, чтобы наборный край сверху был. А с эластичной нитью я пыталась вязать и что-то у меня не пошло, не могу вспомнить, в чем дело было, но очень спешила. В результате связала без нее. Когда горловина потеряла форму (пряжа хлопок+шерсть была) я ту самую эл. нитку, вдев в иголку протянула с изнанки, подцепив лиц. петли (рез. 1х1), получилось в общем неплохо. 09.01.2004 14:52:00, sima
Я просто туго вяжу спицами на 1 номер меньше, чем для основного узора. Насчет хлопка, по собственному опыту, могу сказать одно - чем более сильно крученая нить - тем меньше шансов, что изделие растянется. Ленточная и просто мягко крученная чисто хлопковая пряжа даже при тугом вязании(что ухужшает вид изделия) в той или иной степени, увы, растягиваются. 09.01.2004 14:07:41, Elisa
lovebiser
Я тоже туго вяжу, всегда на тонких спицах, но все равно растягивается. А двойная резинка - то самое решение, которое я нашла после долгих проб и поисков. Про горловину я уже тоже написала. 09.01.2004 14:10:37, lovebiser
Давно ищу (безуспешно) как вязать двойную резинку.Видела еще в науке и жизни,потом потеряла.Научите,пожалуйста! 09.01.2004 15:37:30, margaret
лицевые провязываются изнаночные снимаются нитка перед изделием. Но вязат ьпо кругу её не получается, потом надо сшивать. 09.01.2004 16:19:49, Madam_sha (Данька 7 мес)
Большое спасибо! 09.01.2004 21:51:20, margaret
lovebiser
Подтверждаю, именно так, по кругу вязать нельзя, поскольку для этой вязки важно чтобы были провязаны обе стороны вязания. 09.01.2004 23:52:24, lovebiser
А я пробовала вязать двойную резинку по кругу. Это возможно, только надо при вязке 2-го ряда провязывать изнаночные, а лицевые пропускать, т.е. наоборот. Получается тоже самое. Только недавно закончила такую горловину. 10.01.2004 12:27:56, Галечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!