Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sha

Шапочка "ЗИГ ЗАГ"

Умелицы! Может кто*-нибудь похвастается? у кого нибудь получилась вязаная корона? очень интересно.
06.01.2004 12:36:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шляпа
у меня получилась:)) и шарф тоже:)) 06.01.2004 12:44:41, шляпа
Vleka
В студию! 06.01.2004 12:54:21, Vleka
шляпа
да я бы с радостью, но ни сканера, ни цифрового фотоаппарата нет:(
Но если кто соберется вязать, то могу рассказать про свой опыт:)
06.01.2004 13:09:25, шляпа
Sha
Я тоже- уже все готово - осталось начать, но страх пока побеждает. 06.01.2004 13:27:04, Sha
шляпа
а зря - не очень сложно вязать:)) Это же не Снегурочкина кофта Вах!:))) Тут все гораздо проще:)))))))) 06.01.2004 13:40:16, шляпа
Vleka
Слушаю внимательно. :)) 06.01.2004 13:23:52, Vleka
шляпа
:)
Во-первых, надо отдавать себе отчет, что это шапочка-"таблетка":)), т.е. уши закрывать она не будет:))
Вязать надо поплотнее, тогда лучше форма будет держаться.
Значит, сначала на круговых спицах вяжется отворот по описанию, потом, для того, чтобы получился рулик, нужно начать вязать в другую сторону лицевыми. Хитрость 1:)) Там в первом ряду лицевыми надо будет провязвать 3 вместе лицевой. Чтобы получилось покрасивше, я сначала связала ряд изнаночными(провязывая 3 вместе изнаночной), а уже в следующем ряду стала вязать в другую строну лицвыми. Получается аккуратней, на мой взгляд.
Дальше. Хитрость 2:) Как можно отрегулировать глубину шапки. Вот вы когда вяжете уже саму тулью (там где просто лицевыми и петли надо убавлять),то там есть 2 изнаночных ряда. Первый изнаночный ряд должен располагаться чуть ниже середины отворота (связанного рисунком зиг-заг), а второй изнаночный ряд должен располагаться чуть ниже зубчиков. Соответственно, глубину шапки (ну то есть, чтоб она была на совсем таблетка, как в описании, а поглубже) можно регулировать высотой отворота. Т.е. связать отворот побольше, а потом убавки и изнаночные ряды расположить так, как я написала. Но надо иметь, что глубокая шапка все же не получится, потому что на макушке очень резко убавки идут.

Ну вобщем, я понимаю, что сейчас это выглядит, как бред сумасшедшего, (то, что я написала), но в процессе вязки, я надеюсь, можно будет разобраться, о чем речь шла:))
06.01.2004 13:38:50, шляпа
Vleka
Про шапочку мне понятно все, аж до донышка. А это донышко с изнанки вяжется что-ли, вот чего не могу понять. Хочется вид сверху увидеть, может тогда будет яснее. 06.01.2004 14:17:25, Vleka
шляпа
Сверху шапочка связана лицевыми петлями.
ммммм...ну вот вы вяжете отворот. Вяжете на круговых спицах лицевыми петлями (ну со всякими там накидами и т.д., чтоб узор получился, но в основе все равно лицевые петли). Внутри этих спиц - получаются изнаночные петли, это изнанка для отворота. Потом, после того, как отворот связали столько, сколько нужно, начинаете вязать в другую строну лицевыми петлями, т.е. получится,что там где были изнаночные петли на отвороте, дальше будут лицевые. А вот когда отворот отвернется, то получится рулик из изнаночных петель, а сама тулья шапки (вид сверху) лицевыми.
:)))))
06.01.2004 14:35:12, шляпа
шляпа
мммм...ну вот вы связали последний ряд отворота, а потом начинаете вязать, как будто вы не на круговых вяжете спицах, а на обычных - вот это я и называю "в другую строну", а потом опять по кругу. В том месте, в котором вы начнете в другую сторону вязать получится такая маааааааааааааленькая дырочка, еле заметная:) 06.01.2004 14:56:51, шляпа
Vleka
Немного прояснилось. 06.01.2004 14:49:58, Vleka
Sha
А результат вас удовлетворил? Красиво? 06.01.2004 13:49:38, Sha
шляпа
я ее вообще очень люблю, если честно, эту шапку:)) эхххх, жалко сканера нет:)) Уж я бы нахвасталась, не удержалась бы:))))))
06.01.2004 14:39:31, шляпа
шляпа
Меня - да:) Но выглядит нестандартно, имейте в виду!:)))))
и.... мммм.... в моем исполнении это получилась какая-то не очень солидная шапка:)) Такая не королевская, а принцессья:))))))
Я знаю, что еще Калинка-Малинка вязала:)
06.01.2004 13:58:52, шляпа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!