Раздел: Журналы, книги по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Redhill

ЧУДО-помошник ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ СРАЗУ ЦЕЛЫХ

ЧУДО-помошник ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ СРАЗУ ЦЕЛЫХ ПАПОК! :-)

Итак, все проверено под контролем опытного программера :-) , работает великолепно, код есть, качает ТОЛьКО большие картинки, никакого мусора. Единственное НО - если в папке 2 страницы, то надо запускать 2 линка, на каждую отдельно, но можно скомандовать сложить все в одну папку.

Пошла писать инструкцию как выставить нужные параметры для такого скачивания. Пока сообшаю, что программа называется Teleport.Pro взять можно в "осле" по имени

Teleport.Pro.v1.29.1979-TNO.ShareReactor
Весит 917 kb, rar

Для инсталяции запускается первый файл - PRO12.EXE, потом в самой программе заходите в Help / Register, выбираете себе имя для регистрации и тут же запускаете второй файл tno_t179.exe, он сгенерит код для вашего компа и етого имени. Введете его там и получите полную версию программы.
05.01.2004 03:43:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zlubik
спасибо огромно за чудо пощник!!!
вот толко у меня не получаетса устоновить минимальный размер файла на 20, можно ,пожалуйста, поподробней об этом?
05.01.2004 14:32:44, zlubik
zlubik
все, нашла сама 05.01.2004 14:54:29, zlubik
Redhill
Можно и не 20, можно и 10 и 5. Это чтобы отсечь всякие иконки графические, они обычно маленькие, а нужные нам картинки - большие (кстати можно поставить и максимум = 51, все равно требуемые не больше 50 :-)).

Нарадоваться не могу - только что закачалась маленькая папка с игрушками (8 картинок) всего за 20 секунд!!! :-) И от меня потребовалось всего 4 клика, дать линк на папку и указать место куда сложить. Класс!!! Всем рекомедую.
05.01.2004 17:29:17, Redhill
Мусинька
вот я эту папку с игрушками закачивала в час по чайной ложке.. :((( 05.01.2004 20:24:49, Мусинька
Redhill
Я не знаю в чем причина, честно! :-( А какой у тебя канал? 05.01.2004 22:09:25, Redhill
zlubik
а я вот пыталась у Stitch скачать for kids , там 3 страницы, так у меня почему то не все фотографии закочались даже с первой страницы, только часть .. :(( 05.01.2004 17:51:43, zlubik
Redhill
Сейчас на себе проверю. Из того, что я сразу вижу - там размеры больших картинок по 325 килобайт, наверное эта папка выкладывалась давно, еше до того, как появилось ограничение по 50 кб на картинку. Пойду проверю нет ли у меня где установок не брать слишком большие. 05.01.2004 18:21:43, Redhill
Мусинька
Redhill?, так ограничение вроде 500 кб, а не 50... 05.01.2004 20:24:02, Мусинька
Redhill
Да??? Вот я растяпа, нолик недосмотрела, мучаюсь, все файлы уменьшаю до 50 кб... :-)

Я там еще поигралась с установками немножко, вроде все закачалось из той папки. С первой страницы у меня тоже 8 картинок не сразу взялись, я тогда просто еще раз нажала кнопку "запустить" на тот же проект, програмка прошлась еще раз и закачались недостающие (уже имеющиеся она не перекачивает). Но я все пытаюсь найти причину почему оттуда первая страница не вся сразу пошла, пока не могу :-(
05.01.2004 21:51:35, Redhill
Redhill
Итак, открываем, выбираем PROJECT / New starting address , задаем адрес папки (или страницы в папке), например URL:
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?Rubrid=31110&p=1

Title можете пропускать, это вам для памяти, но ОЧЕНь ВАЖНО задат Explore pages up to = 1! Если будет больше, то он скачает всю эту папку, а потом пойдет по всем альбомам других участников :-) Далее точка должна стоять в верхнем из возможных вариантов выбора. на этой странице все, можно сказать ОК.

Далее выбираете Project / Project Properties. Какие там должны быть установки я сейчас скопирую и выложу картинками себе в папку. Главное - в File retrieval выставить чтобы копировались ТОЛьКО графические файлы (Retrieve only files...listed below) и минимальный размер им дать например 20 кб, тогда программа не будет брать мелкие картинки и всякие кнопки-баннеры. В Exclusions во второй строке надо набрать tn*.*, чтобы уж точно не попали мелкие картинки из папки. И в Browsing/Mirroring надо убрать первую галочку чтобы программа не брала HTML файлов. После того, как все будут выставлены правильно, можно сказать File/Save project configuration, сохранить их в файл, и потом при каждом новом скачивании просто говорить Load project configuration, не надо будет все это проделывать заново.

После этого достаточно запустить Project/Start или треугольничек наверху, вас спросят в какую папку складывать и программа пойдет собирать картинки. Процесс можно контролировать прямо по ходу - глядя в заданную папку.

Успехов! Пошла делать картинки с Properties
05.01.2004 04:02:55, Redhill
Redhill
Выложила у себя в альбоме в папку "Teleport.pro" фотографии Project Properties. Можно еше поиграться установками и улучшить что-то, но этот набор у меня уже чудесно работает, скачала несколько папок, берет все что нужно и ничего лишнего! :-) Напоминаю, что стоит его сохранить разок в файл, чтобы потом не ставить заново каждый раз. И не забывайте выставлять в начале глубину = 1, по умолчанию он всегда 3 предлагает. 05.01.2004 04:27:59, Redhill
Redhill
Появилась эта папка, уже видна, вот линк: 05.01.2004 04:53:30, Redhill
lovebiser
Спасибо большущее!!! Нашла, жду когда скачается и жду инструкций для пользования! 05.01.2004 03:48:51, lovebiser
Мусинька
класссс.. Надо опробовать! 05.01.2004 09:58:44, Мусинька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!