Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана >^..^<

2 Мусинька

Если не пропало желание - распишите, плиз, мой альбом... Для облегчения Вашей участи :)))) - у меня в ключевых папках уже написаны ссылки на выложенные журналы... Пример по ссылке... Трудности могут возникнуть при определении языка - все журналы DMC Creations Crochet на голландском, Crochet COATS на английском, остальные сокровища :))) - на французском... Вязание салфеток на спицах - буклетики на немецком, книга на польском... Остальное я уже начала в альбоме подписывать... Ещё вопросы - задавайте...
30.12.2003 05:08:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,помогите кто может.
Решили связать к Новому году жилет крючком из квадратов. Нашла на конференции симпатичный узорчик. Связала кучу квадратов.
А что дальше делать? Сшивать или связывать?
Если сшивать - постоянно обрывать нитку.А если связывать, то надо делать протяжки - не красиво получается.
Поделитесь,девочки,пожалуйста,опытом
Буду очень благодарна.
30.12.2003 09:45:25, TV.aguty
Мурмур
Здесь есть схемка соединения квадратoв.
Сначала объвязать столб.без нак,потом
соединять воздушными петлями по схеме.
30.12.2003 10:41:00, Мурмур
девочки,спасибо зо отклик.
Но это не совсем то.
У меня большие квадраты, примерно 18x18.
уже обвязанные цепочками. и мне надо соединять эти цепочки.
Жду,помогите
30.12.2003 11:16:43, TV aguty
Придётся сшивать. А нитку обрывать не надо. При сшивании кружев, например, нитка не обрывается, а прячется в рисунке. Закончили присоединение, а дальше прошиваете расстояние до другого соединения так, чтобы строчка пряталась в узоре. Нитку лучше взять прозрачную или очень бледную. Не забывайте также постоянно оттягивать места проводки нити, чтобы полотно не стягивалось. 30.12.2003 20:04:16, Snegourochka
Рысик
Жаль, что уже обвязаны цепочки. Я соединяю квадраты именно в процессе вывязывания этих цепочек. Например, если в цепочках по 5 петель, то в момент провязывания 3-ей петли я цепляю ее за 3-ю петлю соседнего квадрата. Потом вяжу следующие 2. Получается аккуратно и быстро. 30.12.2003 16:19:48, Рысик
Мусинька
а если взять 2 квадрата, сложить их вместе лицевой стороной внутрь, а потом край связать (Т.е крючок вводится через 2 сложенных квадрата в симметричные петельки).Связать столбиком, только тем, который еще меньше стоблика без накида. Забыла как он называется.
В столбике без какида вы петельку вытаскиваете, а потом следующим движением захватываете ниточку и вместе провязываете с той петелькой, которая на крючке висит. А здесь вводится крючок, вытаскивается петелька и сразу же одним движением провязывается.

Или соединительный столбик, или полу-столбик это...

30.12.2003 11:49:33, Мусинька
Обычно соединяют при провязывании последнего ряда. 30.12.2003 11:23:28, Любительница вязания
Мурмур
Добрый день милая Любительничка!
Получили ли Вы мое письмо?
30.12.2003 11:40:03, Мурмур
Я просто сшивала и вполне прилично смотрелось. 30.12.2003 13:19:47, romaschka
Мусинька
хорошо, только чуть попозже. Поработать надо.. А то я уже который день не могу.. :))) ТАКОЕ выкладывают :)) 30.12.2003 09:44:01, Мусинька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!