Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусинька

ТРОИЦКАЯ ПРЯЖА

Девочки, как вам пряжа Троицкой камвольной фабрики?

Я пробовала вязать Камтекс, но у них шерсть вся в катышки скатывается после нескольких дней нОски.. :-/
Видела еще Семеновскую пряжу. Как она вам?
26.12.2003 11:14:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Люблю троицкую:). Полушерсть (Подмосковная) ведет себя нормально, не скатывается, а хлопок с вискозой (Ветерок) вообще самая любимая. 28.12.2003 19:22:45, КИТ
sheriff
из пряжи Камтекс у меня и у папы по свитеру. свой еще не стирала, папин - не знаю. смотрятся очень хорошо. это шерсть Премьера. вообще и свекрови тоже вязала.
26.12.2003 12:07:43, sheriff
Мусинька
Премьера это шерсть с акрилом?

У меня Камтексовая еще Элегия лежит, своего часа ждет. Но мне кажется она меньше скатываться будет, по виду мнее ворсистая, хотя ч/ш.
26.12.2003 12:53:06, Мусинька
Премьера - это ЧШ, 300г/100м. Хорошая, по-моему.
Троицкая мне ОЧЕНЬ нравится, правда яркие цвета часто бывают линючие:( Семёновской не вязала, сил нет там в очереди стоять, и ехать долго.
26.12.2003 14:19:01, Медведица
Мусинька
Я на днях была на Шаболовской. У них значительно расширился ассортимент предлагаемой пряжи. НО надо всегда брать на 1-2 мотка больше, чем нужно..
Я пока стояла выбирала, там человек 10 с остатками мотка приходили, спрашивали нельзя ли докупить, а то как раз моточка не хватает.
И ни одна не ушла отоваренная :(
Я спросила у продавщиц, они говорят что получают все небольшими партиями, и довоза одного и того-же практически не бывает, из-за того что прядут из импортной пряжи, а закупают ее видимо небольшими партиями.
26.12.2003 14:42:40, Мусинька
шляпа
а что это за магазинчик на Шаболовской?:) Напишите, пожалуйста:)) 26.12.2003 14:53:05, шляпа
Рысик
Наташенька, это на ул. Академика Петровского, д.9. 3 минуты от метро Шаболовская. Двухэтажное маленькое здание, без вывески, от входа сразу вверх по лестнице магазин. Работает до 20-00, кажется. Пряжа недорогая, большой выбор фасонной пряжи. 26.12.2003 15:07:10, Рысик
шляпа
спасибо!!! Это мне практически по пути:))))) ура-ура:))))) 26.12.2003 15:19:35, шляпа
FlyingCat
а на Водников-2 никто не ездил? 26.12.2003 17:07:37, FlyingCat
Мусинька
да-да, из метро нужно налево идти. Обогнуть метро и увидите дорожку наискосок. Идете по этой дорожке до пересечения с улицей- наверное это и есть ул. Академика Петровского. Переходите дорогу и прямо перед вами будет 2-х этажный серенький кажется домик как сарайчик. Ступеньки деревянные :)
Работаю до 20.00, обед 14.00 - 14.30
В субботу раньше работали до обеда, сейчас лучше узнать.

От метро минут 5 идти от силы. Это и есть магазин при фабрике Комтек.
26.12.2003 16:55:25, Мусинька
FlyingCat
выстраданный свитер из семеновской полушерсти после стирки цвета не потерял, зато размером стал на бегемота :) 26.12.2003 11:29:19, FlyingCat
sheriff
а во время носки не растягивался? я мужу связала, носил весну и осень, но я не помню, стирала или нет. 26.12.2003 12:08:18, sheriff
Мусинька
может вы его на вешалке сушили? я обычно такие вещи на полотенце раскладываю и форму придаю 26.12.2003 11:54:20, Мусинька
FlyingCat
именно на полотенце (я ж со стажем):( Наверное, теперь попробую запихнуть его в машинку оборотов этак на 500 - может обратно сожмется? а по поводу катышков - все мохнатости когда-нибудь скатываются, хоть на троицкой пряже, хоть на Gedifre 26.12.2003 12:07:45, FlyingCat
Мусинька
Скатывается, но не после нескольких дней нОски? :-/

Кстати вот мама моя покупала себе лет 20 назад импортную пряжу на в Галантерее на Арбате по 5 руб. Так свитера и сейчас как только что связанные выглядят, и даже ни одного катышка нет.. И можно распустить и заново связать. Все распускается прекрасно, разве что под мышками затерлось.

Я я из Комтековой шерсти в 2 нитки свитер связала. Уже через неделю катышки и нитки между собой не раздерешь :-/
26.12.2003 12:43:48, Мусинька
Я покупала Семёновскую "Ольгу"50%шерсти 50% акрила -впечатление не очень(катышки после первой стирки)А вот 100% акрил,наоборот, порадовал! 26.12.2003 19:20:37, vivian
sheriff
уу. как плохо. я как раз сейчас мужу вяжу в две нитки... но утешает, что из этой премьеры я свитер уже давно ношу и ничего 26.12.2003 18:56:09, sheriff
шляпа
не-а.. это, правда, наверное, пряжа такая.. я маме вязала из нее шапку, шапка тоже размером на бегемота стала:( 26.12.2003 12:04:29, шляпа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!