Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Redhill

Проблема выбора! :-(

Только что узнала, что 28-го к нам прилетают свекры встречать Новый год. В связи с этим остро встала проблема еще двух подарков :-( Так как я с коляской по магазинам не набегаюсь, надо хотя бы один подарок придумать самой. Возникают два вопроса, в которых нужна ваша помощь. С учетом того, что осталось две недели и на руках постоянно маленькая разбойница. :-(

1) Свекор. Он носит классику - костюмы, зимой под них жилетки на рубашку. Надо вязать жилет, однозначно. Красивый меланж и вязка лицевой быстрее всего, но нужно чтобы он был не спортивным, а под костюм, тут с меланжевым цветом попасть тяжело. :-( Я представляю себе что-то из тонкой нити, спицами, однотонное, с красивым, но не слишком трудоемким узором. Кстати, акрил подойдет? Может кому-то знакома такая модель или дайте плз ссылочки где бы поискать.

2) Свекровь. Ну для обоих я не успею если примусь за жилет (свекр мужик крупный), так что шаль отпадает. :-( Беретик крючком? Монограмму на платочке вышить? Что можно сделать маленькое, но милое?
11.12.2003 13:41:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Д@шеньк@
Моей тете недавно подарили платок на шею, среднего размера. Край платка обвязан крючком. Смотриться очень приятно, так как до этогокрай был обработан оверлоком, а она оверлок вообще не любит, считает что так обработанный край - это "дешевка". 11.12.2003 20:38:45, Д@шеньк@
К вопросу о жилете из меланжа. 11.12.2003 19:14:24, Stitch
И здесь можно жилетки посмотреть. У меня есть этот журнал, отсканирую, если надо будет.

http://knits.bizhosting.com/vests1.htm
11.12.2003 19:35:12, Stitch
Redhill
Если можно, то из vests1 верхний ряд справа (такими кирпичиками). Я над ней думать буду :-)

Насчет меланжа я поняла, что лучше вязать поперек. Завтра посмотрю на нитки, решу.
11.12.2003 20:34:41, Redhill
А может платочек, обвязанный крючком? Язык не поворачивается назвать его носовым. У меня нет сканера, но могу прислать по факсу, есть несколько немецких моделек.
Аня.
11.12.2003 14:24:14, Аня_Е
шляпа
а почему жилет? Может, лучше, шарф? и перчатки, например. Мне кажется, это быстрее по времени? 11.12.2003 13:58:14, шляпа
Redhill
Как-то первым в голову пришло, любит он жилеты. :-) А шарфы на костюм шелковые носят или флисовые. :-( С перчатками не хочется заморачиваться. Может в крайнем случае и носки, надо подумать. Поеду завтра за нитками, на месте пойму.
Моделек бы мне мужских, ссылочек...
11.12.2003 14:17:25, Redhill
Vleka
В поиске :))
У Murmur точно есть. Девочки помогите, а то я не помню.
11.12.2003 14:44:05, Vleka
Vleka
Акрил однозначно нет для пожилого человека. Они ценят ч/ш. 11.12.2003 13:46:57, Vleka
Redhill
Она же обычно толстая, под костюм неудобно будет. :-( А вязать тонкой ниткой и мелкими спицами я замучаюсь. :-( И мне всегда казалось что чистая шерсть колется, по крайней мере с советской так было. :-(
Ваялется у меня клубок 100 грамм светло-серой чистой шерсти. Может добавить к ней другие оттенки серого и тогда сбацать неоднотонный? Я в растерянности. :-( На папин жилет у меня ушло 300 или 400 грамм, значит свекру надо где-то 500... Модельки нужны, смотреть буду.
11.12.2003 13:54:57, Redhill
Vleka
ч/ш, это я так сказала, синтетика присутствовать будет. Под костюм действительно лучше потоньше, опять же времени нет, может что другое придумать, а пока носки? :)))) Или шарф. Кстати для свекрови именно шарф с косами, очень красивые модельки есть и за 2-3 вечера можно справиться. 11.12.2003 14:00:25, Vleka
Redhill
А где они, можно ссылочку? 11.12.2003 14:12:52, Redhill
Нашла мужские модели в альбоме Танюши из Израиля, в том числе жилеты. 11.12.2003 14:45:04, romaschka
Redhill
Спасибо, уже смотрю! :-) А то тут такое море всего, тяжело ориентироваться. :-)
Я, наверное, неправильно сформулировала, то что я имела в виду называется скорее всего "безрукавка с V - образным вырезом" :-)
11.12.2003 14:56:47, Redhill
Просто за идеями можно сходить на этот сайт, схем там нет. 11.12.2003 15:10:12, romaschka
Redhill
Что-то я совсем от известия о приезде родственников обалдела. :-) Сама же тут предлагала "Ксюшу" и начисто о ней забыла. Конечно там есть такое, только что все пересмотрела. :-) 12.12.2003 04:39:44, Redhill


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!