Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Как сделать воротник в свитере?????

Я уже все связала,а теперь не пойму как приделать воротник к свитеру? его надо пришивать или сразу надо было вязать на изделии?????
02.12.2003 14:23:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
у меня много вариантов вязания воротников 02.12.2003 18:50:30, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
Vleka
Существут несколько способов "приделывания" воротника.
Если мы говорим о самом обыкновенном как труба ( a-la водолазка), так:
1. Сшиваешь правый плечевой шов, на горловине набираешь петли и вяжешь до необходимой высоты. Можно сшить и оба плечевых шва, но тогда вяжется на круговых спицах.
Петли набираются прямо из петель полочки и спинки, но! Можно по краю горловины крючком или тамбурным швом сделать цепочку и уже из нее набрать петли. Набор петель производится с лицевой стороны изделия.
2. Другой способ. Вяжешь воротник отдельно, опять же до желаемой высоты, например резинкой, последние 3 ряда просто лицевой гладью, потом все это дело прикетлевываешь к горловине. Опять же в данном случае плечевые швы/шов д.б. сшиты.
3. При вязании петли горловины не закрываются, а переводятся на доп спицу, после окончания спинки и переда, нормально провязываются до жел. высоты.

Вариант 1а, петли набираются с изнаночной стороны, потом провязывается две высоты воротника, последние 2-3 ряда провязываются лицевой гладью, на спицах большего размера (например если воротник вязался на №2, то 2,5-3) и опять же прикетлевывается. В данном
02.12.2003 14:51:17, Vleka
Vleka
В данном случае воротник получается как у магазинных изделий и все наши огрехи надежно спрятаны. 02.12.2003 14:55:52, Vleka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!