Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быстрое вязание

Девочки, такая вот у меня проблема - вязать люблю, но времени нет ,да и терпения довязать до конца, скажем свитер, не хватает :(
Насколько я знаю, можно вязать очень быстро из лентовидной пряжи толстыми спицами ...
Нет ли у вас ссылочек на подобного рода модели ?
Заранее благодарна :)
21.10.2003 15:47:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурмур
Свитер и топ из лентовидной пряжи.
Модели из шведского журнала.
21.10.2003 23:28:55, Мурмур
не только из лентовидной. Сейчас много буклированной и ещё даже не знаю как обозвать (фасонной пряжи?) Для спиц 6-7 и более 21.10.2003 16:46:03, ЮЛА
Хочу предостеречь относительно лентовидной пряжи.
Накупила я ее прошлым летом разных цветов и давай на радостях вязать. Вязала и крючком(толстым) и спицами. Модельки такие классные были, не терпелось поскорее надеть. Надела... Вот тут лентовидная пряжа и показала свой характер. Одела я на себя топик МОЕГО размера. Но с момента надевания он потихоньку стал растягиваться, удлиняясь. Через пару часов длина увеличилась сантиметров на 15-20! То же самое было и с остальными вещами. Рукава свисали, низ тоже. После стирки все приходило в норму до следующего надевания. Так как пряжи набрала с запасом, следующую модель попробовала вязать тонкими спицами очень туго.
Результат - дерюга(на ощупь)и все равно растягивается. Вот такой опыт:(
Пряжа была чистый хлопок, может в этом причина, не знаю...
21.10.2003 16:40:22, Elisa
Спасибо за предупреждение! Я такое краем уха слышала, а вот подробно -нет. Но так завлекательно она смотрится! 22.10.2003 01:32:55, Любительница вязания
Мурмур
А может быть нужна основа,тоесть
катушечная нить? Такое практикуется,
нить в цвет лентовидной.
21.10.2003 23:16:32, Мурмур
Спасибо за совет, попробую связать, может действительно получится. 22.10.2003 16:06:15, Elisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!