Раздел: Поделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всякие штуки для шитья

Дорогие рукодельницы!
У меня тут на днях сбылась мечта идиота (то есть идиотки, то есть меня:)) - мне подарили швейную машинку!!!!:))))))))))))))
Вот. Я когда-то шила во времена школьной и студенческой юности и вроде бы неплохо. И теперь снова хочу попробовать.
Но. С той поры, когда я занималась шитьем, прошло определенное время, мир шагнул вперед и все такое. В связи с этим - вопрос. А изменилось ли что-нибудь во всяких штуках (видимо, они называются акссессуары для шитья?:)))??
На что современные портнихи сводят выкройки - на кальку, или стала продаваться какая-нибудь специальная бумажка? И если кто покупал, поделитесь опытом - удобно или нет?
То же самое по поводу ножниц - я вот видела в магазине не ножницы, а нож закройщика (или раскройщика) - это что за зверь??
И вообще, вот может быть есть у вас какая-нибудь любимая штуковина, которая очень облегчает вам жизнь вообще и шитье в частности - напишите, пжалста, если не сильно лень:)))
С уважением и благодарностью:)))))))
14.07.2003 12:11:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hi everyone I am looking for the new Mirabilia
MD70....does anyone have it?
thank you very much
16.07.2003 03:19:07, ester
Ironka
много не скажу, шитьем не удается по-нормальному позаниматься, не умею... Но вот знаю, что для перевода выкроек есть специальные штучки... типа стеклорезов - ручка, на конце колесико, как ежик... точками помечает края выкройки... а вобще, до фига всего, это сходи в магазин, зависнешь там надолго... 14.07.2003 13:05:26, Ironka
efilana
Не, эта штучка лист выкроек портит - несколько раз сделаешь, а потом эта выкройка рвётся(((. Штучек много, но без всех них можно обойтись - только ручки золотые остались незаменимы))) 14.07.2003 19:57:13, efilana
это, кстати, правда:))) я вчера зашла в магазин примерно с тем же вопросом, что и здесь, и купила по совету продавцов обычную кальку:))) а не какую-то там супер-пупер бумажку:))))
а за советы - спасибо:)))
15.07.2003 09:33:49, шляпа
Подулюсь своим опытом - выкройки переснимаю с помощью обычной пленки,которыми садоводы парники накрывают.Очень удобна в применении - кладу на лист выкроек,все видно (т.к. абсолютно прозрачная),перерисовываю обычной шариковой ручкой!
Плюсы - выгодно по цене ( 1м примерно стоит 20 рублей при ширине в 3 метра)хватает далеко не на оду выкройку, не рвется как калька,удобна в хранении при повторном использовании.Попробуйте,может понравитья
18.07.2003 13:29:30, Лорка
Ironka
здорово! Попробую обязательно, а то калька ведь еще и шуршит по-страшному, скатывается постоянно со стола, ужас просто! 22.07.2003 12:28:49, Ironka
какая удача, что я решила заглянуть в "уплывший топик"!:))))
Великолепная идея! Спасибо!:)))))))))
21.07.2003 15:01:53, шляпа
класс!!! мне бы в голову не пришло! Спасибо за идею 18.07.2003 15:54:35, Irishkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!