Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galia

OVERLOK

Devochki kak vi dymaete overlok voobche nydzen dlia shitia doma ili eto naprasnaia trata deneg i toliko budet zanimat mesto?
Ili modzet bit` est` novie mashinki kotorie mogyt obrabotivat` kraia bolee kpasivo chem obichnim zigzagom?
26.06.2003 12:22:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ay
У меня китайский промышленный оверлок, шью сейчас мало, но все равно довольна, что есть. Обрезает, обметывает. Вид изделия на порядок лучше, чем с зиг-загом. Конечно, была бы возможность (материальная), купила бы хороший - ПФАФФ или Бразерс. 27.06.2003 13:14:20, Ay
LenaSun
Кстати, у кого-нибудь есть оверлок с распошивочным (распошивальным) швом? Поделитсь впечатлениями 26.06.2003 16:47:29, LenaSun
Galia
ia seichas hochu kupit RICCAR(RL-320), ko nibud mozet podelitsia horoshii eto overlok ili ne ochen

LenaSun a chto eto za распошивальныi shov?
26.06.2003 16:58:49, Galia
LenaSun
Это на магазинных трикотажных вещах таким швом обычно подшиты низ изделия и рукавов. С лицевой стороны он выглядит, как две параллельные строчки.
Такие оверлоки есть у Хускварны и у PFAFF. У Бернины есть плоский шов, но не совсем распошивальный. Но они дорогущие :(
26.06.2003 17:29:55, LenaSun
Galia
spasibo za obiasnenie 26.06.2003 17:35:05, Galia
LenaSun
Никакая даже самая хорошая машинка не сделает вам то, что делает самый плохой оверлок. Вот у меня тоже PFAFF. Чего только не делает! И шьёт, и вышивает. Оверлочных строчек в ней 10 (специально посмотрела, чтобы не наврать). Но всё равно края я обрабатываю на стареньком дешёвом ужасном оверлоке "Прима". Подумываю прикупить оверлок получше, но пока нет возможности.
К тому же сейчас практически все оверлоки делают роллевый (роликовый) шов. Такого качества на машинке вы не получите шов.
26.06.2003 15:27:18, LenaSun
Я тоже подумываю как бы прикупить но жаба пока душит. Очень он удобен особенно когда детские вещи шьешь и все обрабатывать им, т.к. у детей все лохмотья быстрее вылезают чем у взрослых. У моей Бразер, есть что-то похожее на оверлок, но тоже не срезает и все-таки это не оверлок. 26.06.2003 15:25:55, Юсупова Оксана
Cнандулия (NTL)
я покупала 4 года назад с рук рублей за 300 чебоксарский "Крош", кажется 26.06.2003 16:20:09, Cнандулия (NTL)
LenaSun
Так Чебоксарские и новые не очень дорогие 26.06.2003 17:31:01, LenaSun
Попробую поискать, если честно цена какая-то смешная. 26.06.2003 17:22:42, Юсупова Оксана
Cнандулия (NTL)
4 года назад :) 26.06.2003 17:30:59, Cнандулия (NTL)
LenaSun
:) Пять лет назад я свою НОВУЮ Чебоксарскую "Приму" за 700 р. покупала. 26.06.2003 17:42:17, LenaSun
Galia
Ia kak raz i hochu v osnovnom dlia shitiiz detskih veshei. Prosto uvidela ne doroguy mashinku vot i prizadumalas, stoit li pokupat ili net.
Bolshoe spasibo za otveti.
26.06.2003 15:39:32, Galia
LenaSun
Я часто ребёнку шью трикотажные вещи, и в таких случаях он просто незаменим, так как машинка в любом случае растянет трикотаж при обработке края, а оверлок это сделает аккуратно. Ещё есть тонкость. На оверлоке я тонкие и трикотажные вещи обрабатываю текстурированной нитью (я такую видела только в больших бобинах), шов получается более эластичным. 26.06.2003 15:50:03, LenaSun
Мне кажется, достоинства оверлока в том, что можно легко шить трикотажные вещи и в том, что при обметке он срезает лишнее. В моей машине (Пфафф типтроник) есть две оверлочные строчки. Они, конечно, обметывают краешек, но не обрезают. Подумываю об оверлоке :). 26.06.2003 13:32:35, gi-gi
Cнандулия (NTL)
если много шить, то нужен 26.06.2003 12:40:00, Cнандулия (NTL)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!