Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крючок для ковриков

недавно видела крючак для вышивки или вязания, не знаю как это определить, он делает на ткани махровые картинки, похожие на коврики, а можно делать такие наволочки....Этот крючок похож на крючок для поднятия петель.
можно, но вот только я не знаю как это делается. Может кто-нибудь подскажет. Заренее спасибо.
16.05.2003 22:27:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки-рукодельницы, помогите мне, пожалуйста! Очень хочу связать крючком дочке 1,5 годика ажурную летнюю х/б шапочку. Искала по Инету не нашла схем узора и как вязать? 26.05.2003 21:25:57, Тасёна
Снандулия (NTL)
плохо искали :)
в моем альбоме посмотрите и в альбомах девочек
27.05.2003 12:11:07, Снандулия (NTL)
Снандулия (NTL)
это Latch Hook 18.05.2003 11:07:58, Снандулия (NTL)
Irinovich
я лет 15 назад делала такое- весело и симпатично получается! Но это было похоже не на крючок а на полую спицу с ушком на конце-именно этим ушком и надо было прокалывать ткань, рисунок получался с изнаночной стороны работы...Красиво-жаль много ниток уходило! Я бы при возможности купила бы__забавно это делать и легко!! 17.05.2003 06:53:00, Irinovich
Arabica
А как Вы это дело закрепляли с изнанки, чтобы не выдергивалось? А то ведь дернешь, и все:-)) 17.05.2003 16:43:36, Arabica
Irinovich
а делали по типу-назад иголкой- не выдергивалость! Честное слово!!! Самой интересно найти это приспособление __О вечности изделий говорит тот факт,что из ниток(100% синтетика) я сделала типа коврика на кресло...Но он был такого жуткого РОЗОВОГО цвета-что пришлось подарить маминой собаке :-) прошли годы...А коврик всех пережил...стираный сто раз и перестираный_но по прежнему гадко розовый....прижился на кресле.... :-) 20.05.2003 06:21:04, Irinovich
Arabica
:-)))
У меня была мысль флезелином всю изнанку закрыть. ТОлько не пробовала еще...
20.05.2003 15:17:00, Arabica
efilana
Насколько я знаю, просто завязываешь узелок на пересечении ниток той ткани, на которой тчёшь. А такой хитрый крючок для упрощения жизни - когда плотность высокая, то трудно пробиться. Узелок, как, например, бахрома на шарфике, как макрамешный. 16.05.2003 23:30:18, efilana
Спасибочки за ссылку.
а вот только где саму технику выполнения взять?
21.05.2003 21:29:33, ЮНОНА
chandi
Юнона посмотри у меня в альбоме
http://www.7ya.ru/photos/private.asp?login=haok&RubrID=13387
Кстати "Весёлых утят" делала способом
singl knop.
21.05.2003 23:33:12, chandi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!